Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто на каких оборотах трогается? МКПП


serjant88

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Приобрёл недавно С5 2002 2.0 МКПП.Сильно колбасило при троганьи,сцепление поменял в сборе.Стало гоораздо лучше,трогаюсь теперь на 1500 оборотов.Но блин всё равно колбасит слегка.Причём если педаль сцепления отпускать быстро,то практически без вибраций,но очень тяжело поимать этот момент ногой.Как только небольшая горка-дёргается полюбому.Вот если газовать до 2000 оборотов,то никаких проблем,как ни отпускай сцепление.С холостых трогаюсь-тоже небольшая вибрация есть.На прошлом пыже ничего подобного небыло,очень мягко стартовал.Вот думаю это особенность у С5-ых что надо газу больше давать?но это ж бред...Что там кроме сцепы может мозг делать?Поделитесь на каких оборотах трогаитесь.

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Гы гы..я на БТР трогаюсь,а ты мне про С5,как будто он шатл какой то.Да не,с уменеим трогаться у меня всё в порядке,инструктор по вождению как ни как в армейке был..Тут явно неисправность и думается либо маховик либо подушка двигуна..нехотелось бы...

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

serjant88,Пройдись еще по топливу почисти форсунки,перепрошей и почисти заслонку поменяй свечи.Будет ещё лучше.Ну и не забывай если у тебя электронная педаль газа,она слегка задумчивая.

Со временем привыкнешь, я привык.Что-бы уверенно с ускорением тронутся или в горку я тоже слегка раскручиваю движок.

Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

ESP нет...Вообще эти дёрганья похожи на...когда на любой др машине трогаешься на холостых и слишком быстро отпускаешь сцепу,нехватает топлива и двигатель стремиться заглохнуть,происходит дёрганье.У меня не то что б сильно колбасит,но очень неприятная вибрация.Особенно в горку.

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

ESP нет

 

Забавно, у вас наверно "Запорожец" Изображение

Не мешало бы дозаполнить профиль, в.ч. информацию об авто

Боюсь даже предположить, но если сцепление было только установлено, следует кивать на тех, кто выполнял эту работу или задуматься о физике с механикой, на дворе зима, выпало большое количество осадков, автомобилю, чтобы тронуться на снегу нужна большая отталкивающая сила, в таких погодных условиях приходится надавить на гашетку, что приводит к пробуксовке, а те кто давно ездит на ситроене знают, что при срабатывании esp вибрация на кузов передается ощутимая, тем более передний привод

                                                                                

Ссылка на комментарий

Место жительства Ростов.За окном +5,снега в этом году вообще ещё невидели толком. Ну насчёт ESP может слукавил,но кнопки отключения нигде не нашел.По начинке у меня клима,складывающиеся зеркала,попогревы,подсветка ног,датчики дождя света ипр..Подвеска гидрактив+.Нет только круиза,электросидений и кожи.Где кнопка ESP должна быть?

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Теперь вижу информацию об авто.

Если снега, грязи, песка и т.д. нет под колесами, значит ищите проблему в авто, сцепление может срабатывать по разному, да и причина вибраций не обязательно сцепление

                                                                                

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30457&st=520

В этой темке можешь узнать всю подноготную своего пепелаца, надо только Vin написать

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...