Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель


DolphiN

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем Citroen C5, пока столкнулся с единственной проблемой: не могу определить работает ли омыватели фар, т.к. нигде не написано как он включается. На фарах они стоят и шланги вроде впорядке. Бампер до меня снимали и ко мне автомобиль пришёл уже без крышек, которые закрывают форсунки. Правда потом я их нашёл в машине.

Как включается омыватель фар? Может быть кто нибуть снимал бампер, как поставить эти крышки на место? (форсунки находятся далеко и их надо немного вытащить, только как...)

 

Совсем забыл, Citroen C5 2003 года

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий

Недавно стал обладателем Citroen C5, пока столкнулся с единственной проблемой: не могу определить работает ли омыватели фар, т.к. нигде не написано как он включается. На фарах они стоят и шланги вроде впорядке. Бампер до меня снимали и ко мне автомобиль пришёл уже без крышек, которые закрывают форсунки. Правда потом я их нашёл в машине.

Как включается омыватель фар? Может быть кто нибуть снимал бампер, как поставить эти крышки на место? (форсунки находятся далеко и их надо немного вытащить, только как...)

 

Совсем забыл, Citroen C5 2003 года

 

Работает или нет...

Заливаем жидкости побольше, проверяем F4 под капотом, включаем ближний свет и тянем ручку управления стеклоочистителями на себя - должно работать.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

DolphiN, омыватель фар работает только при включенном близнем свете. Влючается так же, как и омываеть лобового стекла.

 

ЗЫж В форуме все описано....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Предохранитель не проверял. Я пробовал с ближним светом - не работает. Я так понимаю они давлением должны выдвигаться?

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю они давлением должны выдвигаться?

 

Правильно понимаешь. Проверь таки предохранитель..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Предохранитель не проверял. Я пробовал с ближним светом - не работает. Я так понимаю они давлением должны выдвигаться?

Проблема может быть и в негерметичности моторчика, вследствии чего он заржавеет\сгниёт изнутри.
Ссылка на комментарий

Хорошо, всё проверю, потом отпишу... Бампер покоцанный, вот я и думаю, может от ударов что-нибуть вышло из строя... Хотя усилитель (балка железная) вроде родной и не гнутый...

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий

Хорошо, всё проверю, потом отпишу... Бампер покоцанный, вот я и думаю, может от ударов что-нибуть вышло из строя... Хотя усилитель (балка железная) вроде родной и не гнутый...

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий

Хорошо, всё проверю, потом отпишу... Бампер покоцанный, вот я и думаю, может от ударов что-нибуть вышло из строя... Хотя усилитель (балка железная) вроде родной и не гнутый...

 

Предохранитель, судя по этой зиме - расходный материал. Чуть что не дает выехать форсункам - сразу сгорает.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

На счёт включен или отключен я не знаю и узнать к сожалению не смогу... И взял я эту машину совсем недавно... А F4 это только на омыватель фар или на нём ещё что нибуть висит? Остальная электроника исправна (не смотрел только обогрев заднего стекла).

А на счёт того как поставить крышки на форсунки никто не знает... Впринципи омыватель сейчас не такая уж необходимая штука, а бампер с дырками смотрится не очень. И приклеивать их глупо, если омыватель есть...

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий
DolphiN, крышки защелкиваются на сами форсунки, токо их сначала надо из бампера достать, например крючком, там очень сильные пружины. Верхнее крепление часто обламывается - крепиться стяжкой. Проверь сначала желтый предохранитель под капотом на 20А, он отвечает токо за омыватели фар.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

DolphiN,

Крышки омывателя новые стоят у дилера для С5-1 в районе 300 руб, для с5-2 чуть больше 200 руб. + 300 руб. покраска (2 дня работы). Можно и самому покрасить, аэрозольный балончик на рынке стоит 400 руб, цвет любой подобрать можно. Ставятся очень просто, вытаскивается рукой вся форсунка, одевается сначала нижняя часть с крючками, потом верхняя защелкивается.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

DED

Спасибо за информацию. Крышки есть с целыми защёлками. Просто форсунки очень тяжело вытаскиваются и я боялся что-нибуть повредить...

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий

DolphiN,

Крышки омывателя новые стоят у дилера для С5-1 в районе 300 руб, для с5-2 чуть больше 200 руб. + 300 руб. покраска (2 дня работы). Можно и самому покрасить, аэрозольный балончик на рынке стоит 400 руб, цвет любой подобрать можно. Ставятся очень просто, вытаскивается рукой вся форсунка, одевается сначала нижняя часть с крючками, потом верхняя защелкивается.

Крышки у ОД стоят 700р. за пару. По отдельности - не продаются.

С покраской и заменой у того-же ОД все обходиться около 3000р.

Действительно - проще самому покрасить и поставить.

Я ставил месяц назад. По КАСКО. Треснуло стекло - менял, заодно и крышку поставил.

красный Ц5, C676

Ссылка на комментарий

Ilim,

Откуда данные?

Повторюсь. Лично покупал крышки у дилера (Эксис) по 211 руб. за пару. За покраску еще 300 руб. запросили.

 

DolphiN,

Не бойтесь. Смело вытягивайте форсунки рукой до упора, держась за трубку на которой все держится.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Ilim,

Откуда данные?

Повторюсь. Лично покупал крышки у дилера (Эксис) по 211 руб. за пару. За покраску еще 300 руб. запросили.

 

Ты давно их брал?

У тебя же С5-2, а у меня С5-1. Может на первый дороже стоят?

Когда потерял одну крышку - звонил в Эксис, спрашивал, сказали 700р. за пару. Это было месяц назад.

красный Ц5, C676

Ссылка на комментарий

Ты давно их брал?

У тебя же С5-2, а у меня С5-1. Может на первый дороже стоят?

Когда потерял одну крышку - звонил в Эксис, спрашивал, сказали 700р. за пару. Это было месяц назад.

 

Вчера брал. Сначала дали от С5-1 (пару) и попросили что-то около 300 руб. Я сказал, что не те, дали от С5-2 за 211 руб.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Вчера брал. Сначала дали от С5-1 (пару) и попросили что-то около 300 руб. Я сказал, что не те, дали от С5-2 за 211 руб.

Хм... Ну что я могу сказать - видимо у них сезонные скидки или распродажа. :))))))

Завтра, ради интереса, позвоню...

Изменено пользователем DED

красный Ц5, C676

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кому то просто везет. Пару месяцев назад покупал за 700 руб. и продавали только пару + ждал пару недель.

 

DED раз ты такой фортовый купи нам всем пару комплектиков!

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Всем привет! Он находится под капотов в блоке предохранителей за аккомой, откроешь капот откроешь крышку предохранителей, слева первый стоит вдоль машины желтого цвета на 20 А

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня погода овняная на кольцевой омывал стекло ну и соответственно фары. Результат потерял крышку омывателя фар. Позвонил в эксис цена вопроса 579 руб. ДЕД ты везунчик! Кстати всем рекомендую кто ездит по трассе или по кольцевой поставить пластиковый хомутик а то слетают.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня погода овняная на кольцевой омывал стекло ну и соответственно фары. Результат потерял крышку омывателя фар. Позвонил в эксис цена вопроса 579 руб. ДЕД ты везунчик! Кстати всем рекомендую кто ездит по трассе или по кольцевой поставить пластиковый хомутик а то слетают.

Это полезно, хоть даже ниткой капроновой привязать. Варианты есть...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...