Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

хочу котенка, а может быть собаку?))


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Я вот что подумала - я хочу котеночка, маленького сюси-масюси хорошенького, выбор пал на вислоухого британского.

 

Дело в том что котят никогда не покупала. Хотела спросить есть ли у кого такие котики дома, как выбрать, какой характер у них да и вообще стоит или нет заводить. смарю на фотки и аж умираю, нада мне )))

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий

маленького сюси-масюси хорошенького

Они обычно потом вырастают:)

Нужно у Гуманоида спросить. Он по-моему спец по котикам.

Изменено пользователем Akka Knebekaize

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Я вот что подумала - я хочу котеночка, маленького сюси-масюси хорошенького, выбор пал на вислоухого британского.

 

 

Только следует иметь ввиду, что котёночек вырастет и станет котиком или кошечкой. Вислоухие - это шотландцы. Оторванные от кошкиной сиськи раньше 3-х месяцев слабее здоровьем, в остальном, все ответы на вопросы выбора лежат внутри тебя, это можно почувствовать, что именно этот зверёныш пришёл именно к тебе, или наоборот ты к нему - сложно что-либо советовать)))

 

 

Если хочешь породистого - лучше брать в клубах, а не на "птичке"

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вислоухие - это шотландцы. Оторванные от кошкиной сиськи раньше 3-х месяцев слабее здоровьем, в остальном, все ответы на вопросы выбора лежат внутри тебя, это можно почувствовать, что именно этот зверёныш пришёл именно к тебе, или наоборот ты к нему - сложно что-либо советовать)))

Если хочешь породистого - лучше брать в клубах, а не на "птичке"

 

а как выбирать??...вот собак например смотрят на шерсть, влажность носа, поведение, а катенков??

Ссылка на комментарий

Самое главное,понять животное нужно для души или просто потому что нравится? ведь они живые и не любят быть одни,требуют постоянного внимания и заботы! это большая ответственность! Ну это сугубо мое мнение) А вот как понять собака или кошка?Ну думаю нужно подщитать все плюсы и минусы того и другого,собаку нужно выгуливать как минимум 2 раза в день,а особенно рано утром когда либо хочеться спать,либо нужно идти на работу! С кошкой проще,в какойто степени, когда это очень маленький котенок ему нужно огромное количество внимания,если есть кому следить в течении дня то тогда проще.А вообще и те и другие Хороши! Моя подруга долго думала кого ей купить,а потом поехала в приют для животных и выбрала себе друзей кошку и собачку,абсолютно безпородных,но безумно благодарных и преданных!

Ссылка на комментарий

Непабло, картинко не открывается.

 

а как выбирать??...вот собак например смотрят на шерсть, влажность носа, поведение, а катенков??

 

Влажный холодный нос и для котеев так же, как и у собак. Поведение - обычно котяни игривые и надо смотреть, чтобы движения при ходьбе не проявляли заметную ассиметрию. Шерсть у разных пород может оцениваться по-разному. К сожалению, я не знаток всех кысячьих пород без исключения, просто большой котолюбитель.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Я не согласна на счёт беспородных, зато преданных. Если уже идёшь на такой шаг, берёшь на себя ответсвенность и немалые расходы, по-моему мнению, нужно чтобы пёса или кота доставляла и эстетическое удовольствие. Вислоухие британцы - просто прелесть! Бери. Тольк не на птичке, лучше через питомник или клуб. Это и помошь и поддержа. Нормальные заводчики всегда оказывают посильную помошь владельцам своих "деток".

 

Вообще-то я по другую сторону. Я комондороводчег:)

Изменено пользователем Akka Knebekaize

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

по-моему мнению, нужно чтобы пёса или кота доставляла и эстетическое удовольствие.

для этого и плюшевые подойдут.

 

А живой зверюшко - это больше, чем просто созерцание красоты. Вот когда такое пушистое мурлыко залезет под одеяло и будет на тебя мурчать - это совсем другое удовольствие! :grin:

Или приходишь домой, а там, взвизгивая от радости, виляя хвостом и облизывая, тебя встречает твоя преданная псина! Уверен, что она встретит у порога раньше, чем любимая жена или муж!

 

 

Вообще-то я по другую сторону. Я комондороводчег:)

 

это- вот это?

 

Изображение

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

ЭТО

 

и ЭТО

 

Интересно, а шерсть такой лохмошки много ухода требует?

 

Мне кажется, что любой котоперс в этом смысле отдохнёт!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Непабло, ничёссе котёночек! Хорош обзыватца!

 

:tease: :tease: :tease:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

я че за порода такая, вислоухая...? Оч. нравится

 

Шотландская. Афигенное кысо! :good:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

если ты так сомневаешься- лучше вообще никого не заводи, купи себе плюшевого мишку )))

 

а вообще имхо- любая собака в сто раз лучше кошки! а лучшая собака- это длинношерстная такса!!!

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

За таксу +1.

 

А для себя решил... что толька рыбки.

 

Ибо кошки собаки требуют лошадиную дозу ухода... а я не могу им это обеспечить так как ритм жизни не оставляее времени на нормальный домашний досуг... какие уж тут собачки.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

если ты так сомневаешься- лучше вообще никого не заводи, купи себе плюшевого мишку )))

 

а вообще имхо- любая собака в сто раз лучше кошки! а лучшая собака- это длинношерстная такса!!!

 

 

я не сомневаюсь, решено - котенок, собачка была ротвейлер 60 кг - мне хватило.....а такса - феееее я больших собачек люблю.....

 

я просто сомневаюсь что времени на нее не будет, ухожу рано прихожу поздно :( бедный умрет от тоски новерное

Ссылка на комментарий

Хех! Начался спор кошатников с собачатниками? А вот и не подерётесь! Не может быть кошка лучше собаки и наоборот, как не может быть посудомоечная машина лучше холодильника и наоборот!

 

больших собачек люблю.....

 

 

аналогично! Мелких собак за собак, почему-то не считаю, скорее, за живых игрушек. Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

с собакой проблем больше... особенно с большой типа овчарки. есть с чем сравнить, так как есть и овчарка и голубой британец )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...