Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Женский велосипед


master911

Рекомендуемые сообщения

Решил на 8- марта купить велик жене - все равно к лету хотела приобрести. Казалось бы простое дело. Но нифига. У нас всякая тема - через тернии, сами знаете куда.

Есть сайт даже, http://www.velosite.ru/ но брать сразу по картинке на экране не рискнул. Все-таки хотим быть уверены, что велик действительно удобен, в том числе и приспособлен для детского кресла. Заехали на Б.Очаковскую (вроде как склад есть) - нет вообще ничего. Спросил у юного бородатого манагера -что ж так, без выставки ж. великами торгуете? Да вот, говорит, есть три шт. сегодня пришли, не собрали, приходите завтра (где-то я это уже слышал). Звоню сегодня, Ишшо грит не собрали, нужно 1 час, ща соберем. Решил пока они что-то соберут съездить в Сокольники, там посмотреть.

Кто-нибудь может отсоветовать какую либо модель, в цене желательно до 10 тыс.р.? Буду благодарен.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Я своей любимой взял GT Avalanch 3(красненький)+примочки всякие+сиденье гелевое-очень приятно на нм ездить-советую.

Раму обязательно алюминевую бери-она легче)))

по стоимости вышло около 11руб.

)

Ссылка на комментарий

фот этот бери. для катания по городу или на даче за пивом\хлебушком в палатку подойдет.

или вот этот только седенье детское поставить трудновато будет. но зато он по обгрейду лучше.

такой вот хочу себе приобрести, правда под костомизацию. да и дитя у меня нет пока, чтоб с собой возить

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

а ребенок сколько киллограм? там вроде от крепления зависит на какой велик какое кресло ставить... На любой велик (даже с задними амортизаторами) можно поставить кресло, но до 5 киллограм... Надо в общем сразу смотреть как кресло крепится и вес расчитывать.

Многие немцы гоняют с детьми в тележке отдельной, безопасней, но не в городе, да и детям не всегда классно сидеть в такой тележке...

 

Велик надо брать обязательно с алюминиевой рамой и гелевой сидушкой. будет не плохо, если руль будет находится на порядок выше сиденья - так ездить приятнее (особенно в городе) и укрепляет спину! Переключения передач лучше с закрытым типом, на оси заднего колеса, надежнее и меньше грязи, а трех-пяти передач будет более чем достаточно, всеми 21 скоростью как на спортивных великах большинство людей не пользуется. Да и преднатяжителей не будет, не будет передних и задних звездочек и куска цепи - меньше вес и проще конструкция.

Если решитесь покупать велик с дисковыми тормозами, посмотрите, как они будут работать, часто очень тонкий диск тормоза создает ужасный свист да и тормозной путь увеличивается - если что, можно взять передние дисковые - чтоб не перевернуться через руль, при сильном нажатии, надежней и проще - обычные V-образные.

Педали могут быть пластиковые, но рекомендую присмотреть сразу металлические от MTB - они понадежнее и шипы в них дольше не стираются.

Обязательно надо посмотреть как нятянуты спицы и ровно ли они звучат, от этого зависит, как скоро поведет диск "восьмерка"

многие велики оборудуются светом с динамой, крыльями и звоночком - если это есть, хорошо, так как докупать эти цацки отдельно выйдет в разы дороже.

Можно еще обратить внимание на сварочные швы рамы, они должны быть тонкие и изящные...

 

А модель и все остальное это дело вкуса :-)))

 

 

фот этот бери. для катания по городу или на даче за пивом\хлебушком в палатку подойдет.

или вот этот только седенье детское поставить трудновато будет. но зато он по обгрейду лучше.

такой вот хочу себе приобрести, правда под костомизацию. да и дитя у меня нет пока, чтоб с собой возить

 

для обычной езды слишком спортивные с лишними наворотами, по-моему :-) спортивная посадка не самая здоровая.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
Grayback, каждому свое :) но наворотв там нет. просто выбирала достойные модели. за остальным можно ваще не париться и поехать в спортмастер. имхо

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Grayback, каждому свое :) но наворотв там нет. просто выбирала достойные модели. за остальным можно ваще не париться и поехать в спортмастер. имхо

 

ну в том то и дело, что каждому свой.. У меня тоже спортивный с задними амортизаторами и дисковыми торомозами... Но мой велик с детским сиденьем будет смотреться крайне глупо :-))) И существуют звездочки, которых еще ниразу не косалась цепь :-))) пользуюсь только тремя самыми верхними и парой самых нижних. у меня велик от Fischer - просто завод в соседнем городе, взял по-дешевке за 130 евро лет пять назад, до сих пор как новый... Не смотря на то что я на нем уже все болота в радиусе десяти киллометров исследовал...

 

 

Мое мнение - городскому велику лучше раму пониже опустить - полезный наворот, а не 21 скорость или дисковые тормоза...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Grayback, я ваще-то там предложила абсолютно городской вариант. и предложила более спортивный на случай "кому что нравиться" а уже отдельно залепила тот, который хочу себе.

и ваще это все не по теме.

 

реальный совет по велеку. сильно не морочиться и купить то, что понравиться жене. просто следить чтоб переключатель задний был из топовых. втулки и шатун тоже желательно брать топ. остальное на так важно. и учтите рост жены при покупке велика, а то спина будет затекать.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Grayback, я ваще-то там предложила абсолютно городской вариант. и предложила более спортивный на случай "кому что нравиться" а уже отдельно залепила тот, который хочу себе.

и ваще это все не по теме.

 

реальный совет по велеку. сильно не морочиться и купить то, что понравиться жене. просто следить чтоб переключатель задний был из топовых. втулки и шатун тоже желательно брать топ. остальное на так важно. и учтите рост жены при покупке велика, а то спина будет затекать.

 

Не бери на личный счет :-)

наоборот, так лучше для того, кто выбирает велик, что есть два разных человека, которые советуют два разных подхода к велико-строению :-))) почитает, выберет лучший для него.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

http://www.velosite.ru/viewitem/13839/

 

атомы тоже ничего делают Lady серию )

Дисковые тормоза жене не нужны, если она только не с опытом уже катания )

По поводу покупки, ждите сезона, хлынет поток товара, будут и много с прошлых годов из-за рубежа весьма дешевых...

Иы как то брали с бывшей велег за 9К скинутый с 16К

 

Сам имею http://www.velosite.ru/viewitem/1000159/

Ссылка на комментарий
Rattlemouse, угу и цены в 4 раза выше. зайди на velomur.ru там уже цены на старые велики пересчитали по нынешнему курсу. а новый товар придет ваще космос стоить будет

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые G-SHOCK, ТЮСИК, Grayback, Rattlemouse, , спасибо друзья за помощь и консультации!

Читаю только сейчас, после продолжительного вояжа по гостям. Но с утра мы с женой проехали в Сокольники. После них совершенно оба обалдели - выбор большой, но ничего не легло на сердце супруге. Мы также (вернее супруга) думали: счас на прошлогодние модели скидки будут 50% - ага, как же. Приличного ничего дешевле 9-10 ничего нет в принципе. (Искали алюмин-ю раму). Во-первых прошлогодних моделей не так много и. во-вторых, скидка процентов 10, а кто знает по какой первоначальной цене их в свое время продавали. Это ведь известно только продавцам.

Сначала нам приглянулась Мерида, затем заехали в Коньково - жене понравился Мастер дорожный женский. Потом нас грузили Стелсами, Навигаторами и пр. Итог таков, что те велы, которые нравятся - под детское сиденье не очень приспособлены, а те которые приспособлены хорошо - не очень удобны супруге. Детю год и 3 мес., поэтому его так нигде не оставишь, нужен комплект. Ну и супруга в конце поисков сказала - до лета фиг с ним, не получилось и не надо значит было, выкинешь с балкона всякую рухлядь - зачет по женскому празднику. Желание женщины священно, я естессно согласился сразу. Ну а теплее будет м,б, и вернусь к теме.

Ребята, всем кто откликнулся, спасибо!

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Ох, vova72,

в прошлом году продали женину кроссовую 2-хтактную Ямаху (ура, уговорил). После того, как 3 года назад ее переехал на кроссе мотик, чет не хотца мототехники. Хотя она вчера ходила вокруг скутеров и квдриков, все их оглаживала, присматривала,

Не, пока дите малое, круче велика ниче покупать не хочу.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Вот, купил все-таки: http://shop.k4sport.ru/index.php?productID=15247

Сегодня было у всех (то есть у меня с женой) настроение, поэтому поехали втроем и купили.

На сайте его описаний нет, но самое главное, он очень легкий, алюминиевая рама, вес не более 13 кг, как заверил продавец. По ощущениям - не более 10. Он в моих руках был как ракетка теннисная. Быстро снимается переднее колесо, поэтому в багажник входит легко, правда одно з.сидение я сложил. Жена довольна, я тоже. Да, и цвет у нас корпоративный - близкий к нашему Пегасику, фиолетово-вишневый, и называется в тему -Master.

Ну и ездит, конечно, очень прытко. Колеса 28 дюймов, можно велик ставить где угодно на подножку. Сторговал за 10-ку в магазе в Коньково.

В общем грех на пятницу, 13-е жаловаться, все срослось.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Вот, купил все-таки: http://shop.k4sport.ru/index.php?productID=15247

Сегодня было у всех (то есть у меня с женой) настроение, поэтому поехали втроем и купили.

На сайте его описаний нет, но самое главное, он очень легкий, алюминиевая рама, вес не более 13 кг, как заверил продавец. По ощущениям - не более 10. Он в моих руках был как ракетка теннисная. Быстро снимается переднее колесо, поэтому в багажник входит легко, правда одно з.сидение я сложил. Жена довольна, я тоже. Да, и цвет у нас корпоративный - близкий к нашему Пегасику, фиолетово-вишневый, и называется в тему -Master.

Ну и ездит, конечно, очень прытко. Колеса 28 дюймов, можно велик ставить где угодно на подножку. Сторговал за 10-ку в магазе в Коньково.

В общем грех на пятницу, 13-е жаловаться, все срослось.

 

Поздравляю!

Останется только освещение поставить и вообще цены ему не будет :-) по пробкам гонять!

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Поздравляю с нужной покупкой!Оч позитивная весч-велосипед.Поздно я в тему влез для совета.Вообще,если вел нужен для размеренных и долгих прогулок.Удобный и наикрасивейший то вот вам ссылка.На многих стоят "планетарки",балоны "слик".Лучше выбирать примеряясь по посадке.Три года назад супрруге купили GGG.Щас их в России уже нет.Всей семьей катаемся весь сезон на радостях.Сыну купили маунтин Haro 20". Редко кто примерив эти велы под себя не влюблялся с первого взгляда.

http://shop.chopperdom.ru/index.php?cPath=...rder&page=2

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления всем и за участие!

Постепенно вел дооснастим дет/сидением, (задним), ну и прочей мишурой.

Сегодня "деды", т.е. мои родители, подарили нашему наследнику ЕГО велик. Так он даже спать пошел и заставил его рядом с кроватью поставить, чтобы видеть. Целый день с ним возился - залезал слезал, рулит сам, хоть до педалей не достает. Вот такой у нас велосипедный уикенд получился.

Завтра сделаю фотки на прогулке, может и выложу.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...