Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы новичка


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Съездил на сервис, сделали слдующее:

 

1. По поводу масла из КПП - заменили сальник(1200р.)

2. По поводу свиста и нагрева колеса - сказали это нормально(!), поменяли колодки(2200р.)

3. По поводу неработающего обогрева заднего стекла - обнаружил отпаявшийся проводок, сказали менять стекло и не париться(5100 только стекло стоит). Неужели нельзя припаять? Пока ничего не сделал по этому пункту... Ну и на прощание помыли за 180 р. Грабеж мля...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

А блин Вы ж из Питера а я читал смотрю все вроде Москва и область.

Извиняйте.А не ужели в Питере так плохо с официалами Ситроен.

Этож получается монополия. :(

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

По пункту 3:

На авторанках и в автомагазинах продаётся восстановитель нитей обогрева. Реанимировал на Кольте - работает. Работа не сложная, но требует аккуратности. Сможешь сам управиться. :)

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Был на выходных в Подмосковье и подумал, что можно на ТО и в Москву ездить, только вот как застраховаться от "развода"?

 

По поводу нитей обогрева - надо будет попробовать. Или самостоятельно или к знакомым обращусь, но стекло менять из-за одной пайки - это уж слишком ИМХО.

 

Средний расход по трассе Питер-Москва, кстати, получился 6,3 л.

 

Кстати, никто не знает, сколько можно проехать, когда все 6 палок заправке погасли? Я проехал 50 км., т.к. не мог найти достойную заправку...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

Я когда в Москву гонял, было 5,7 расход. но это при температуре +23-25, без кондея и при давлении 1.8 спереди, 2 сзади. В машине было 2 человека. Был кстати приятно поражен. На одном баке до Москвы это круто, особенно когда бак 45 литров.

Когда гаснет все, то можно проехать еще дофига, но я обычно не рискую и еду до того момента пока компутер в режиме "скока осталось до того момента когда бензик кончится" не покажет черточки. Т.е. после 30 километров до остановки, он типа затрудняется ответить и показывает что то типа NA. :) А стоит ли дальше так ехать? Кто знает что там у тебя на дне бака то...

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже думаю, что лучше не рисковать. Просто у нас в питере Лукойла как грязи, а в МО еще поискать надо... Да и в Тверской не густо... А Несте только в Крестцах...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

Ну про Лукойл могу тока негатив высказать... Касательно того какой у них, блин, "бензин". Я не знаю как у тебя, а вот у меня машинка на нем ехать просто отказывается.

Ссылка на комментарий

Целый месяц заправлялся на Лукойле 95-м, проблем ваще никаких... Причем не на одной конкретной заправке, а на абсолютно разных, у них даже разброс цен 50 коп. (От 20р. до 20,5р.) Потом меня надоумили купить карту Несте и понеслась душа в рай... Только успевай счет пополнять :lol:

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

А ты на какой Несте обычно заправляешь? Просто та, кот у моего дома (угол Гражданки и Северного), походу полное Г, ибо мое ситроенспериодически помигивала лампочкой check engine от него.

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

А ты на какой Несте обычно заправляешь? Просто та, кот у моего дома (угол Гражданки и Северного), походу полное Г, ибо мое ситроенспериодически помигивала лампочкой check engine от него.

Заправлялся на Будапештской, на Пулковском, на трассе Москва-Питер в Крестцах. djstazzy, может у тебя с машиной чего(напр. свечи)? От Лукойла плохо, Несте тоже... На сервисе ошибки считывали?

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

Считывали и не один раз! :evil: Нифига не нашли! Я этих уродов из Эксиса уже ненавижу лютой ненавистью. Кста, про свечи - они были приговорены мною еще 3 месяца назад., ибо дергается при старте. Т.е. когда разгон на первой идет. Все блин никак не доехать не поменять свечи. На Балтийскую ехать надо, а это далековато от меня. :(

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

Не, самому не поменять! Ближайшее ТО на 47 тысячах... :)

Я думаю я раньше да этих уродов из Эксиса доеду и поменяю за бабло. Я думаю замена свечей решит многие глюки с двиглом...

Ссылка на комментарий

djstazzy

Попробуй. А то так ездить, мучаться... Нах надо, правильно?

 

Тут очередная трабла у меня возникла: перегорела лампа подсветки панельки с переключателями вентиляции(повторяю, у меня нет климата). Даже и не знаю как туда подобраться... Неужели всю приборку снимать... Или просто приемник вытащить(опять же, как, если он родной)...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

Да я особо не мучаюсь. Сел и поехал. Просто двигатель жалко, ибо еще пока не старый вроде...

 

Че за панель с переключением вентиляции? Эта та что скорость обдува регулирует? Или та кот направляет потоки воздуха (ну там в ноги, лицо и т.д.)?

 

ps: У меня тож нет климата, очень даж переживаю по этому поводу! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...