Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Вот, то то и оно, намного проще купить новый в сборе. Опыт имеется, мы с товарищем поколхозили на его машине, за месяц раз 5 вскрыли , то подсос ,то шланг лопнул, другой немного походил и перегулся. Короче он, сам психанул, купил новый в сборе. Правда есть плюс, последний раз, за 15 минут около пдьезда поменяли.

И я, когда себе менял, не на секунду не задумываясь купил новый в сборе.

Ссылка на комментарий

Подскажите, мне что теперь делать?,"врезать"в"обратку"которая идёт после фильтра с тройника обратный клапан с другой машины на 3,5 бар?,или опять заказывать целиком в сборе насос-оригинал?.Артикул моего бошевского насоса:0 986 580 215,люди помогите советом.

Ссылка на комментарий

А точно это бош...а то недавно искал насос на эсперо так по бошу в магазинах разброс в 2 раза, все коробки с голограммами и все доказывали что оригинал только у них.

Изменено пользователем user1233
Ссылка на комментарий

Родной насос какой? 1525kj или 1525kg?

Как стало понятно, что нет обратного клапана? (об одном и том же мы говорим, ведь клапан есть составная часть самого моторчика-насосика, снаружи его не видно)

Рекомендую снять пластиковую гайку, что держит насос на баке. Трубопровод не снимать. Включить зажигание на секунд 15-20,выключить и достать весь насос из бака. Если есть негерметичность, увидишь струйку

Ссылка на комментарий

Я не знаю какой он бумажка стёрлась могу его артикул написать производство германия.

На старом насосе клапан стоит прям под крышкой самого бензонасоса,подсоеденён снизу к штуцеру-обратки.

Ссылка на комментарий

Рекомендую крапов тут.

http://www.port3.ru/catalog/citroen/c5-estate-de/23441/

 

Промахов не было!

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Подскажите, мне что теперь делать?

Я. бы взял в сборе. Когда покупал себе насос, не успел (разобрали),были недорогие китайские. Рыл интернет, отзывов не плохих, не хороших, значит работают.Видел пару роликов по установке, как раз на их примере.
Ссылка на комментарий

Я брал в сборе, ERA 775039, честный Китай, работает без проблем.

Сам насос внутри не такой, как оригинал - вазовский, с штуцером под сетку маленького диаметра и сама сеточка тоже, соответственно, вазовская.

Единственный момент - регулятор давления и датчик уровня топлива переставил с родного модуля.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@Интелигент257, итак'с...

 

Надеюсь, речь идет об автомобиле ситроен С5 с бензиновым двигателем (я могу только догадываться из тех слов, что были в данной теме, ведь заветного ВИН в сообщениях не было). Лично я проводил все эти "изыскания" (читать - извращения) с автомобилем С5 2002г 2.0 136 л.с., бензин.

 

Было два вида бензонасосов

 

1525KG

7cfsorwatdlo3_t.jpg

и 1525KJ

7oqm2ugbqbbc3_t.jpg

Первый - KG - без фильтра (под внешний сменный фильтр), но имеет штуцер обратки. Это редкая комплектация под эксплуатацию в условиях "пыльных дорог".

 

Второй - KJ - наиболее распространенная комплектация  - фильтр встроен (является частью корпуса).

 

И в одном, и во втором случае, регулятор давления топлива встроен в узел бензонасоса. (Узел бензонасоса = вся эта байда, что на картинках, включает в себя и датчик уровня топлива, и сам бензонасос, и систему шлангов, и фильтр-сеточку "от крупных мух"))) на входе в насос)

 

Дополнительных внешних обратных клапанов в узле бензонасоса не наблюдается!!!

 

Единственный обратный клапан встроен в сам моторчик-насосик (металлический цилиндр, к которому подключены провода).

 

Моё предположение - возможно под обратным клапаном имелся в виду регулятор давления? Это небольшая металлическая деталь, которая стоит в нижней части пластикового стакана (в нижней части всего узла насоса) и удерживается пружинной скобой.

Если речь идет о ней, то по личному опыту, подходит деталь BOSCH 0 280 160 562 от ксантии. Только от данного регулятора нужно (самым варварским способом!!!) оторвать штуцерок/патрубок подвода вакуума, он физически мешает установке.

 

В оригинале, на ксантии, эта деталь стоит в рампе форсунок. Т.к там была немного иная система впрыска, к этому регулятору подводился вакуум от впуска (в с5 такого нет). Но номинально (без подвода вакуума) данный регулятор выдает давление 3.5 бар - то, что нам и нужно.

 

Если речь идет про какой-либо другой детальке - обратном клапане, то видимо это "колхоз" прежних ремонтёров.

 

Ну, как-то так.


Кстати, скажу банальность, рекомендую для определения оригинальных номеров (артикулов) деталей использовать http://service.citroen.com/

 

Если нужно, могу поделиться опытом переделки системы под внешний фильтр, но проще заменить насос на неоригинал (в сборе), потратить эти 3-5 тыс руб, и забыть о проблеме на ближайшие 100-150 тыс км.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Добрый вечер. 

Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста :)

Дано: ситроен С5 2006 рестайл, 2L бензин, мотор RFJ.

Перегревается в пробках. Вентилятор перестает крутиться.

Когда через полчаса час остынет, то можно снова ехать.

Езжу только с включенным кондиционером.

И вот внезапно во время езды он может перестать холодить. Значит вент встал.

В эти моменты я вижу, что вент начинает крутиться, но тут же останавливается. 

И так в цикл заходит. Только начнет крутиться и сразу остановится. 

А иногда всё нормально и он молотит на максимуме без проблем.

И ещё заметил, что когда начинаю ехать, кондей не холодит, только через 5-10 минут езды начинает. А иногда сразу вент крутится и кондей работает.

И стрелка температуры охлаждайки на холостых на холодную не поднимается пока не поеду, хоть и машина прогрета. Но это может нормально.

А вообще всё в норме. Ничего не течет. Ничего на приборке не горит. Жидкости в норме. 

 

Где проблема ?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

3.4 запрещено создание дублирующих сообщений в одной или нескольких темах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуста,после замены датчика курсовой устойчивости(спереди),что нужно делать:ехать в авто сервис(делать лексию),или машина сама встанет ровно(сейчас у моего ситроега с5,морда задролась.)

Ссылка на комментарий

@Интелигент257, если она задрОлась, то виноват датчик высоты (его регулировка), а не устойчивости.

Вам лучше в сервис.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 По технологии замеряются расстояния от земли до центров колёс и от земли до реперных точек кузова. Требуемая высота грубо выставляется вращением поводка датчика высоты на штанге поперечной устойчивости, а потом производится точная регулировка с помощью "Лексии"

Ссылка на комментарий

При снятии катушки зажигания заметил что разъем который к ней подключается имеет 3 провода и соответственно имеются контаткты в 3 из 4 пазов (рис. 1). На самой катушке зажигания имеется 4 контакта (рис 2). Отсюда вопрос: так и должно быть?

post-83215-0-88067400-1501760448_thumb.jpgpost-83215-0-11593200-1501760454_thumb.png

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

Ссылка на комментарий

@basherru, автомобиль при этом работает? Двигатель не троит?

Не стоит ему мешать работать.

 

(А если посмотреть на катушку двигателя после 2004г выпуска, там контактов еще больше и катушки не взаимозаменяемы :smile190: )

Ссылка на комментарий

basherru, автомобиль при этом работает? Двигатель не троит? Не стоит ему мешать работать.   (А если посмотреть на катушку двигателя после 2004г выпуска, там контактов еще больше и катушки не взаимозаменяемы )

 

 

Зимой когда заводил на холодную иногда выскакивала ошибка пропуски зажигания, потом в течении дня через несколько пусков пропадала. Сейчас ошибка о пропусках висит постоянно, вот поменял свечи и заметил эту особенность с катушкой. И хоть ошибка о пропусках постоянна, разницы в работе двигателя я не заметил. Думаю поменять катушку.

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

Ссылка на комментарий

@basherru, на наших машинах (до 2004г) стоит блок катушек, состоящий из двух спаренных двухконтактных катушек. Т.е это две катушки, типа как у волги с 406-м мотором, или как у ваз (гранта/калина) с 8-клапанником. Только эти две катушки в нашем случае объединены в общий корпус.

Для подключения по такой схеме достаточно трёх низковольтных проводов - один постоянный контакт (думаю, плюс - не вдавался в подробности) и по одному управляющему проводу (думаю, минус) на каждую катушку.

 

При замене катушки не перепутайте, с более позднего мотора (который выпускался с 2004г) катушка не подойдёт! Там совершенно другая схема (четыре одиночные катушки, как на ваз с 16-клапанником), тоже залитые в единый корпус. И клемм там больше, думаю, не менее пяти.

Ссылка на комментарий

basherru, на наших машинах (до 2004г) стоит блок катушек, состоящий из двух спаренных двухконтактных катушек. Т.е это две катушки, типа как у волги с 406-м мотором, или как у ваз (гранта/калина) с 8-клапанником. Только эти две катушки в нашем случае объединены в общий корпус. Для подключения по такой схеме достаточно трёх низковольтных проводов - один постоянный контакт (думаю, плюс - не вдавался в подробности) и по одному управляющему проводу (думаю, минус) на каждую катушку.   При замене катушки не перепутайте, с более позднего мотора (который выпускался с 2004г) катушка не подойдёт! Там совершенно другая схема (четыре одиночные катушки, как на ваз с 16-клапанником), тоже залитые в единый корпус. И клемм там больше, думаю, не менее пяти.

 

Понял, спасибо!

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

Ссылка на комментарий

У меня рестайл 2005 года, двиг. Ew7j, тоже 3 провода. К моему не подходит катушка от двигателя ew7a (ставится с 2006).

По взаимозаменяемости надо ориентироваться на модель двигателя, а не на год выпуска.

Зимой когда заводил на холодную иногда выскакивала ошибка пропуски зажигания, потом в течении дня через несколько пусков пропадала. Сейчас ошибка о пропусках висит постоянно, вот поменял свечи и заметил эту особенность с катушкой. И хоть ошибка о пропусках постоянна, разницы в работе двигателя я не заметил. Думаю поменять катушку.

Катушка штука дорогая, лучше, по-возможности, подкинуть другую и посмотреть ушла ли ошибка.

Если двиг работает стабильно, не факт, что это катушка, у меня когда накрылась я еле до дома доехал на 2 цилиндрах, вот это уже точно показатель к замене. Также, звоночком к скорой кончине может служить подтраивание и потеря мощности на горячую.

Что говорит Лексия по времени заряда катушки?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень правильное дополнение, спасибо! Я усредненно выразился.

А лучше всего ориентироваться на вин машины.

Тоже недавно катушка стала сбоить на горячую. Тоже некоторое время ехал на двух цилиндрах. Но перед "издыханием" наоборот, машина стала летать как угорелая! Не могу найти объяснение этому факту.

Заменил - всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...