Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Активная и пассивная безопасность авто


MAA

Рекомендуемые сообщения

Как это не парадоксально, но настоящие дебилы, как правило, либо остаются живыми, потому что были мертвецки пьны, или уносят с собой несколько жизней нормальных, совсем ни в чём не виноватых, ОБЫЧНЫХ людей, едующих на ОБЫЧНОЙ машине со всеми причитающимися системами безопасности.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Мне кажется , курсы контраварийной подготовки - это хорошо. Только не надо думать, что пройдя их ты ас на дороге. У меня есть знакомые блондинки, за которых забашляли их друзья и они отучились на самых престижных курсах. Вы бы с ними пообщались после. Им кажется, что они готовы выступать в ралли. В мозгах у них мысль "я умею"сидела очень прочно.

Согласен, что ,в среднем, машины по управлению становятся более серыми. Но это никак не ведёт к деградации общества. К деградации ведёт не желание уважать другого водителя, хамство, излишнее количество водки и канал НТВ (последнее - шутка)

 

я бы не стал говорить,что утверждение о том,что просмотр тв ведет к деградации общества - шутка.как раз в десятку.в наши дни,если человек хочет сохранить разум свой и своей семьи,он выкидывает телевизор с балкона.

Ссылка на комментарий

Grayback,только сейчас добрался до ПК,так что отвечаю с запозданием.Еще раз СПС за интересную дискуссию.

 

Бмв

Свежих трешек у меня не было,так что принимаю на веру,что с ними все обстоит именно так.тем не менее,отмечу,что е30 325 вела себя московской зимой 15 лет назад абсолютно адекватно (машина друга,много раз возил его и девчонок,молодые – на дачу в область ездили)

Пятерки е28,е34,е60 (были у меня) вели\ведут себя на зимней резине зимой также вполне адекватно,но надо сильно шурупить головой,чтобы не попасть в дурацкую ситуацию.если кто хочет просто бросить жопу на сиденье и ехать – зп зимой не для него,это да.

 

 

Когда от водителя ничего не зависит

от водителя ничего не зависит,когда он летит в пропасть с моста.давай подумаем,почему он оказался в такой ситуации.ему в жопу внезапно въехал асфальтовый каток?или он все же сам превысил скорость на мокром мосту,ехал на лысой резине и т.п.?

 

 

 

 

Мамаша в машине-компьютере

В основе таких рассуждений лежит неверное допущение,что все и каждый могут быть водителями.Между прочим,водитель - это профессия.К чему мы так придем – каждый сам себе хирург,например.А что,будет робот со скальпелем,а я ему скажу – вырезай аппендикс.Так вот,я против того,чтобы оплачивать ненужные мне системы на автомобиле.И современный автомобиль – просто удобный пример,так как в нем,как в капле воды,отражаются пороки современного общества,которое не желает учиться,а хочет все,сразу,в кредит и без усилий.Я же предпочту,чтобы на стакане с кофе не было надписи «ой,горячо,осторожно,это горячий кофе,прочти инструкцию».Пусть 1000 анацефалов обварят себе рожи и 1001-й почешет в затылке,откроет книжку и почитает про то,чем же отличается кипяток от воды.А неумеющей водить мамаше не надо подкатывать ПК на колесах,такси с шофером можно вызвать по тф.Моя жена прекрасно водит машину,так как я сам 2 месяца подряд по 3-4 часа в день учил ее водить и не пропустил ни одного дня.Зато я спокоен за нее и за детей.

 

 

 

Про кино.

Схожу сейчас по ссылке,время у меня как раз есть.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, в четверг сайт плохо работал, а потом уехал на 3 дня..

Поэтому выкладываю сохраненный с четверга ответ:

 

Естественно! Я за мир во всем мире! :friends:

 

Про авиацию.

Полстроки в вики я и сам видел.Не думаю,что этого достаточно для подтверждения вашего тезиса.

 

Согласен, не достаточно. Но изначально речь шла о другом. Напомню, вы сказали: "Идея подушки безопасности стара,как мир и появилась даже раньше идеи ремня." Правда, в следующей фразе сразу себе противоречите: "При разработке думали,что она отменит ремни." Поэтому, я просто обратил ваше внимание на хронологическое несоответствие. А про авиацию - это для красного словца. В авиации много чего пробовали..

 

Про ПБ.

Мои случаи нераскрытия ПБ.

Первая авария.В жопу стоячему на Тойоте въехала ххх с такой скоростью,что Тойота летела вперед метров 20.

 

Так подушки то срабатывают при фронтальном столкновении.. Вот они и не раскрылись. А при ударе сзади защищают подголовники (в т.ч. активные) и специальные конструкции сидений, как на той же Вольво.

 

Вторая авария.Ушел ночью в лес на Саабе,не увидев поворот.

Столкновение с чем-нибудь было? Ну дерево, бетонный блок, или еще что.. Подушка срабатывает при определенном критичном замедлении. Когда скорость авто за доли сикунды получает индекс 0. А если вы в лес улетели, посбивали мелких березок, прошкрябали по пенькам и т.д., а потом пусть и на небольшой скорости тормознулись об сосну, то тут они и не сработают.

 

Был пристегнут,естественно,в обоих случаях.

 

А вот это правильно! Сам всегда пристегиваюсь. Независимо от длины и продолжительности маршрута. И супруга пристегивается, даже когда сидит сзади, кода едем с ребенком (он естественно тоже пристегнут в специальном кресле). Да и сам я когда с ней меняюсь рулем и сижу сзади с ребенком - тоже пристегиваюсь. Я вам больше скажу! Она прекрасно знает, что садясь сзади нужно поднять подголовник в рабочее положение. (Многие думают, что два положения высоты заднего подголовника - это для удобства).

 

Если раскрытие ПБ зависит от многих факторов сложным образом,то нафига козе баян?Описанные выше случаи были серьезным испытанием,уж поверьте на слово.

 

Верю, но по мнению автопроизводителей и независимых испытательных организаций серьезным испытанием является лобовое столкновение с неподвижным деформируемым препятствием (имитируется встречный авто), с 30%-ным перекрытием (как правило ровно в лоб не бьются, пытаются до последнего избежать столкновения), на скорости 64 км/ч.

 

Про автоспорт.

Знаете,если машину тянет вправо,то не нужно сразу разводиться на замену рычагов подвески.Сначала проверьте давление в колесах.Я намекаю,что не надо усложнять.

Четырехточечный ремень из автоспорта всяко дешевле ПБ,а эффективность его не подлежит никакому сомнению.

А 6-ти точечный еще эффективнее!! Сам катался, когда в ралийной команде работал. Сидишь в кофше как прибитый, жопой каждую кочку чувствуешь.

Вот только вернемся опять к гражданским авто.. Я себе слабо представляю водителя, пристегивающегося 4-мя точками для поездки в магазин. А значит появляется искушение не пристегнуться. Поэтому 3-х точечный ремень - это компромисс между комфортом и безопасностью. У нас и так считается трусостью пристегиваться ремнем. Хорошо, что последнее время ситуация меняется. Особенно после увеличения штрафов за непристегнутый ремень, у людей находившихся на грани появился аргумент (отмазка).

 

 

Про абс.

Знаете,почему на современной машине абс может не хватить для возвращения на траекторию после объезда лося?А потому что бабло,которое должно было пойти на дорожные испытания для настройки шасси,пошло на есп,афил,рекламу на ТВ,далее везде…

На вышеупомянутом здесь МАА пежо405 отлично все объезжалось более 10 лет назад ,без всякой электроники.

 

Согласен. Может не так все критично, но в общем согласен.

 

Про навигацию.

Видимо,наше взаимное непонимание основано на превосходстве нештатных систем над штатными при несопоставимых ценах.Нештатную навигацию не юзал я,вы не юзали штатную ххх.То есть мы говорим о разных вещах.

 

Теперь понял. Но начали вы с того, что навигация в принцыпе для дебилов, которых за рулем быть не должно.

Пользуюсь нештатной. До её уровня штатные пока не дотягивают. Ни по качеству карт, ни по количеству дополнительных функций. Единственные плюсы - не надо морочится с установкой и включением, и сама по себе интеграция в автомобиль (ну т.е. в авто появляются доп функции такие например как Ситроновская система вызова экстренных служб нажатием кнопки SOS (в т.ч. и в автоматическом режиме при ДТП) и т.п.)

Штатной пользовался на Фрилендере 2 - не понравилась.

Ссылка на комментарий

2taxman

 

Про авиацию.

Но изначально речь шла о другом. Напомню, вы сказали: "Идея подушки безопасности стара,как мир и появилась даже раньше идеи ремня." Правда, в следующей фразе сразу себе противоречите: "При разработке думали,что она отменит ремни." Поэтому, я просто обратил ваше внимание на хронологическое несоответствие.

Вы меня побили моими же словами.

 

 

Про ПБ.

А если вы в лес улетели, посбивали мелких березок, прошкрябали по пенькам и т.д., а потом пусть и на небольшой скорости тормознулись об сосну, то тут они и не сработают.

 

Опять же,все верно,нечего ответить

 

 

 

Об стену.

Верю, но по мнению автопроизводителей и независимых испытательных организаций серьезным испытанием является лобовое столкновение с неподвижным деформируемым препятствием (имитируется встречный авто), с 30%-ным перекрытием (как правило ровно в лоб не бьются, пытаются до последнего избежать столкновения), на скорости 64 км/ч.

Попробуйте представить,что вы въехали куда-нибудь именно на этих условиях.Как-то не получается,да? А знаете,почему не получается?Потому что у нормального водителя морда машины всегда цела,не полезет он на лобовое и в стену с разгону не ломанется.

 

Про автоспорт.

А 6-ти точечный еще эффективнее!!

Несостоятельность своего предложения по спортивным ремням я признал выше,когда отвечал grayback

 

Про навигацию.

 

 

Теперь понял. Но начали вы с того, что навигация в принцыпе для дебилов, которых за рулем быть не должно.

Вы опять меня побили моими же словами.

 

 

Резюмирую – по результатам дискуссии у меня слив по всем ключевым пунктам.Но: «русские не здаютъса»

Ссылка на комментарий

Grayback,только сейчас добрался до ПК,так что отвечаю с запозданием.Еще раз СПС за интересную дискуссию.

 

Как вам фильм? :-) Он конечно старый, пафосный и во многом американезирован - но в целом там есть пара интересных моментов. Особенно про команду, испытывающую удары на себе - когда еще не было манекенов с датчиками. :-)

 

318 БМВ 1995 года у нас тоже имеется, в ней уже все поотваливалось в салоне, почти вся обивка :-) начала гнить, но автомобиль мне нравится на много больше, чем последняя 318... Но к сожелению, не один БМВ идет путем унификации и стандартизации - это относится ко всем автопроизводителям - машина перестает быть автомобилем для водителя, она становится дружелюбной к окружающей среде, безопасной (пасивная безопасность), экономичной, комфортабельной... Чем-то, что перевозит сидящих внутри из пунтка А в пункт Б. И это никак не связано с тупостью большинства, это просто майнстрим нашей цивилизации, ехать комфортно.

Подвеска упращается не только из за использования новомодных штучек - а потому-что сложные, качественные подвески майнстриму не нужны - майнстрим едет по автостраде, а для этого нужен просто мощный, по возможности турбированый двигатель и зажатая подвеска. А теперь взгляните на современные тенденции в автомобилестроении - все ведет к Масслкарам, причем почему-то в виде SUV... Еще пять лет назад немецкий майнстрим предпочитал дизельный универсал, а 7 лет назад была мода на маленькие машинки (Smart, Mini, MB A-Klasse, Renault Twingo, Opel Corsa) - все они появились в одно время.

Как это не печально признавать, но профессия водитель - это рудимент в системе ценностей современного европейского общества. И это легко обьясняется тем, что первые автомобили имели очень сложную систему управления, не стандартизированую, как сейчас. Чаще всего водитель обучался не только управлению автомобилем, но и изучал его строение и в последствии самостоятельно его обслуживал. Нужны ли были в то время водителю навыки экстренного вождения? Нет, тогда и экстренного вождения то толком не существовало. Если проследить историю дальше, можно заметить, что со стандартизацией органов управления автомобилем и демократизацией общества нужда в профессиональных водителях отпала.

В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители.

Все остальные - таксисты, маршруточники и т.д - это люди не проходившие специальных курсов и возможно имеющие малый опыт, часто не знающие местности. Стоит ли им доверять свою жизнь и жизнь своих детей? Да и услуги их довольно дороги и не по карману большинству.

К сожелению, Россия, уже не первый раз наступает на одни и те-же грабли - идет своим путем, но на деле перенимает европейскую систему ценностей, в которой важна цель, а не процесс! И автомобилестроение (спрос на автомобили) меняется именно в этом направлении. И в данном случае цель - из пунтка А в пункт Б по кратчайшему пути с наиболее высокой скоростью и безопасностью. Фастфуды кстати из той-же песни (цель - набить желудок)

 

Спорить на тему того, что бывают несчастные случаи, в которых конкретный водитель, конкретного транспортного средства бывает не виноват, помоему бессмысленно. Я лично считаю, что такие случаи бывают, возможно даже упавший с моста автомобиль. Но ситуации могут быть много банальнее - узкая лесная дорога и стая диких кабанов или касуль, выбегающих под колеса автомобиля - очень частая история в том месте, где мы живем. И здесь ничего не поможет - две особи перекрывают проезжую часть так, что проехать не возможно (а перебигают они обычно всей семьей) И варианта два - держать руль прямо и сбить животное, либо встретится с березой. При разрешенных там ехать 80 - реально безопасно ехать со скоростью 30 км/ч - и то остается опасность что более лихой водитель на всем ходу заедет в корму.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители.

Grayback, это несколько не так.

Именно для высокопоставленных персон- водитель это водитель, а телохранитель это телохранитель.

Например, в Кремлевском гараже водителей вообще не обучают навыкам телохранителей- это не их задача. Зато первый принцип звучит так:

Водитель не должен попасть в ДТП, даже по вине другого водителя.

И они это умеют.

А водитель- телохранитель, для понтов, когда денег не хватает, или для кино.

Ссылка на комментарий

Grayback, это несколько не так.

Именно для высокопоставленных персон- водитель это водитель, а телохранитель это телохранитель.

Например, в Кремлевском гараже водителей вообще не обучают навыкам телохранителей- это не их задача. Зато первый принцип звучит так:

Водитель не должен попасть в ДТП, даже по вине другого водителя.

И они это умеют.

А водитель- телохранитель, для понтов, когда денег не хватает, или для кино.

 

Спасибо за разяснения, я это знал и собственно имел в виду, но видимо написал не очень ловко...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители.

В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители. Все остальные - таквозможно имеющие малый опыт, систы, маршруточники и т.д - это люди не проходившие специальных курсов и возможно имеющие малый опыт,

Да чтобы ехать по встречной с люстрой в окружении псов с мигалками нужен очень большой профессионализм.Зачем же так огульно хаять всех водителей такси и т.д А водители фур, грузовиков а ни что не профессионалы .Люди все разные и у иного таксиста ума и опыта больше чем у водилы из Кремля который и пороху то не нюхал кроме как на тренировках . Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Да чтобы ехать по встречной с люстрой в окружении псов с мигалками нужен очень большой профессионализм.Зачем же так огульно хаять всех водителей такси и т.д А водители фур, грузовиков а ни что не профессионалы .Люди все разные и у иного таксиста ума и опыта больше чем у водилы из Кремля который и пороху то не нюхал кроме как на тренировках .

 

Ну речь то идет не о водителях фур, а о безопасности легковых автомобилей и стаканчиков с надписью "осторожно, горячий напиток" :-)

Вы же сами себе противоречите - в этом и заключается профессионализм, что профессионал, через некоторое время повторяет тренировки. а опыт гражданского управления а/м, это конечно хорошо и здорово, но не он решает.

Мое мнение - тренировки должны проходить довольно часто, так как в обычных условиях техника экстремального вождения не применяется и пригождается черезвычайно редко.

Честно признаться, за мои 8 лет за рулем, мне ниразу на дороге не приходилось применять хоть какие-то навыки экстремального вождения.

На сколько мне известно, не все водители для VIP используют кортеж и мигалки, VIP это ведь не только политики.

 

Сейчас еще пришло в голову про стаканчики, на стаканчиках то пишут не для того, чтобы предупредить глупых представителей Гомо-сапиенсов, а для того чтобы в "случае чего" доказать в суде, что глупенький знал заранее, что чай горячий... Большинству помоему глубоко все равно, обвариться он или нет, лишь бы денег не скассировал. Из за этого же пишут, что домашних животных нельзя стирать в машинках стиральных и сушить в микроволновке, так как просто были реальные судебные процессы, где глупенькие надували огромные компании, ведь нигде не стоит, что этого делать нельзя...

С автомобилями вроде-бы такое не прокатывает - "клиент" всегда проинформирован, что у него в машине есть и ответственность за причиненные увечья компания производитель не несет.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

С автомобилями вроде-бы такое не прокатывает - "клиент" всегда проинформирован, что у него в машине есть и ответственность за причиненные увечья компания производитель не несет.

 

Один из пунктов ПДД - "Водитель управляет средством повышенной опасности".

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Один из пунктов ПДД - "Водитель управляет средством повышенной опасности".

 

В этом случае, это вроде как не особо важно, если он сам себе причиняет вред, ну там стукается обо что-нибудь, обо что не должен... ИМХО есть че-то такое у автопроизводителей...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

В этом случае, это вроде как не особо важно, если он сам себе причиняет вред, ну там стукается обо что-нибудь, обо что не должен... ИМХО есть че-то такое у автопроизводителей...

 

я хотел сказать о другом, об отвественности водителей за то, что творится на дороге.

не только за вред причиненный себе, а причиненный всем.

 

"Ты отвественнен за тех, кого приручил" (с) Сент-Экзепюри.

 

Активные и пассивные системы безопасности рассчитаны лишь на уменьшение вреда в случае критических ситуаций. Не допустить их в принципе - основная задача водителя. Реальных тренингов рассчитаных именно на предотвращение аварийных ситуаций почти не видел. зато куча курсов на тему "как вести себя в заносе".

 

В общем надо сначала думать головой, прежде чем сажать сушится кошку в микроволновку. Лететь на лысой резине по зимней дороге. Банально тормозить в пол, когда за тобой едет груженая фура.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

 

В общем надо сначала думать головой, прежде чем сажать сушится кошку в микроволновку. Лететь на лысой резине по зимней дороге. Банально тормозить в пол, когда за тобой едет груженая фура.

 

Я очень сильно, до глубины мозгов, сомневаюсь, что люди - засовывающие кошку в микроволновку не думали о том, что они делают... Даже если по аналогии подумать, что кошка "до появления микроволновки" могла сушиться в обычной духовке... Бедное животное не смогло бы долго находится в духовке даже на 50 градусах. Да и потом - сам ступил - сам отвечай, ан нет! - люди в суд подают...

Думаю с автомобилями есть какой-то пунктик, который не дает права пострадавшему подать суд на авто-производителей, наверника конструкция проходит какой-то тест или лицензирование освобождающим от подобной ответственности.

Я знаю, что у нас полиция всегда проверяет авто, после аварии. Тоесть почему та или иная система не сработала/сработала почему ремень порвался, дверь открылась etc... И отвечать за это будет обслуживающий авто-сервис, если это не предусмотрено конструкцией...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Я очень сильно, до глубины мозгов, сомневаюсь, что люди - засовывающие кошку в микроволновку не думали о том, что они делают...

почему-то уверен в обратном. по роду службы общаюсь с большим количеством разнообразнейшего народа, и иногда встречаюсь с таким.... Люди в массе не читают инструкций к технике, не понимают основных принципов работы большинства, если не всех, механизмов в их доме. Самое страшное -и не хотят понимать. Человек при этом может получать и как 5.000ре в месяц, так и $50.000

Тот же пример с фурой - многие не понимают что массу 20-30-40 или более тонн остановить намного труднее чем ихние жалкие 1,5. и замнет их под грузовик на раз. Или что при пересадке зимой на полный привод улучшается только разгон, а тормоза примерно одинаковы на всех машинах.

 

PS в америке есть куча исков к автопроизводителям, в том числе из-за просчетов в конструкции. Прямо об этом говорится, как вариант, в книге Ч.Поланика "Бойцовский Клуб". Главный герой как раз занимался урегулированием таких конфликтов.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Grayback, Я просто имел в виду что понятие профессиональный водитель это человек для которого это профессия работа а не уровень мастерства ИМХО. Я сам профи с 20 летним стажем ездил почти на всем что имеет 4 и больше колес считаю что безопасность заключается в большей степени не конструкции авто а в голове водителя хотя когда тебе в лоб несется идиот и некуда деться остается уповать как раз на конструкцию авто подушки и т.д Вот опять себе противоречу))) P.S Была у меня Беха 318 87года честный агрегат приносящий настоящее удовольствие от вождения.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

почему-то уверен в обратном. по роду службы общаюсь с большим количеством разнообразнейшего народа, и иногда встречаюсь с таким.... Люди в массе не читают инструкций к технике, не понимают основных принципов работы большинства, если не всех, механизмов в их доме. Самое страшное -и не хотят понимать. Человек при этом может получать и как 5.000ре в месяц, так и $50.000

Тот же пример с фурой - многие не понимают что массу 20-30-40 или более тонн остановить намного труднее чем ихние жалкие 1,5. и замнет их под грузовик на раз. Или что при пересадке зимой на полный привод улучшается только разгон, а тормоза примерно одинаковы на всех машинах.

 

PS в америке есть куча исков к автопроизводителям, в том числе из-за просчетов в конструкции. Прямо об этом говорится, как вариант, в книге Ч.Поланика "Бойцовский Клуб". Главный герой как раз занимался урегулированием таких конфликтов.

 

В общем-то верно, что многие не понимают чего делают :-) Собственно поэтому везде эти наклеечки и есть... Но все равно, придерживаюсь мнения, что производителю глубоко все равно, что делают с их техникой, главное, чтобы не засудили потом...

 

Grayback, Я просто имел в виду что понятие профессиональный водитель это человек для которого это профессия работа а не уровень мастерства ИМХО. Я сам профи с 20 летним стажем ездил почти на всем что имеет 4 и больше колес считаю что безопасность заключается в большей степени не конструкции авто а в голове водителя хотя когда тебе в лоб несется идиот и некуда деться остается уповать как раз на конструкцию авто подушки и т.д Вот опять себе противоречу))) P.S Была у меня Беха 318 87года честный агрегат приносящий настоящее удовольствие от вождения.

 

Собственно об этом и разговор - профессионал - он всегда профессионал, так как ехать - это его работа. И то не все из них адекватно среагируют в экстремальной ситуации. Тошнить по правой стороне 90 км/ч на грузовике (как у нас) много опыта не надо. А сейчас у них вообще все условия - Активный круиз контроль, климатическая установка итд... Нужно только баранку вертеть да в навигацию поглядывать, что там логисты в нее забили.

А большинство народу на дороге люди, перемещающиеся из одного места в другое, и даже если им предлогать курсы безопасного вождения, их повторять хотя-бы раз в год.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Тошнить по правой стороне 90 км/ч на грузовике (как у нас) много опыта не надо. А сейчас у них вообще все условия - Активный круиз контроль, климатическая установка итд... Нужно только баранку вертеть да в навигацию поглядывать, что там логисты в нее забили

 

Честно очень завидую. Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Честно очень завидую.

 

В этом есть опасность - водилы сидят кроссворды гадают, еду готовят, документы заполняют... К ним полицейские впереди или сбоку слева подкатывают с видеокамерой и снимают красавцев :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Когда им становится скучно, они развлекаются примерно таким образом: на двухполосном (в одну сторону) автобане фура справа едет 89 км/ч, вторая обгоняет слева со скоростью 91 км/ч. То, что сзади несть числа желающим ехать быстрее их, скорее всего и развлекает...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

В этом есть опасность - водилы сидят кроссворды гадают, еду готовят, документы заполняют... К ним полицейские впереди или сбоку слева подкатывают с видеокамерой и снимают красавцев :-)

 

У меня знакомый в Германии, работает водителем ночью. Ехал смотрел фильм. Полиция обгоняла его, увидела свет от монитора. Остановила его. А он, чтоб не спалиться, закрыл ноут. Те ему "Фильм смотрите?" Он "Нет, ноутбук закрыт ведь". "Откоройте" Открыли, а там фильм продолжается. Долго он от них отбрехивался. Кажется, отделался предупреждением.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

У меня знакомый в Германии, работает водителем ночью. Ехал смотрел фильм. Полиция обгоняла его, увидела свет от монитора. Остановила его. А он, чтоб не спалиться, закрыл ноут. Те ему "Фильм смотрите?" Он "Нет, ноутбук закрыт ведь". "Откоройте" Открыли, а там фильм продолжается. Долго он от них отбрехивался. Кажется, отделался предупреждением.

 

Именно :-) А знаешь почему? Потому-что не докажешь :-D фильм он может на стоянке до конца не досмотрел... А было бы видео, на котором он фильмы с ноута смотрит получил бы пункты...

 

AlexMcStan, этого почти никогда не бывает, на двух-полосном автобане стоит знак запрещающий обгон :-) Раньше было, согласен...

Меня больше подобные "гонки слонов" забавляют на подьемах возле Касселя, там многополосный (четырех вроде) автобан - и гонка слонов бурно развивается на скоростях 20-50 км/ч

впрочем легковушки там особо тоже быстро не едут - умные водилы да мощные движки больше 150 тоже не могут...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...