Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, други!

Имею вопрос: У меня на Ксаре Пикасе стоит посреди "калькулятор", не совсем определился с его функциями. Напрягает отсутствие тахометра. Он там в принципе не предусмотрен, или можно там менять комбинации показателей на табло и тахометр там всё-таки имеется?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey,

Тахометр возможен как допфункция-самоделка...

post-128-0-48416700-1299239408_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, я так и думал. Просто тешил себя надеждой http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/mellow.gif Буду тоже ставить, только стрелочный.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте, други!

Имею следующий вопрос, точнее - несколько.

Когда покупал машину. на панели горел "Джеки - Чан". Доверять продавцу не стал, поэтому сделал диагностику.

Была там такая ошибка "Р0413-реле насоса вторичного воздуха - обрыв" Что она означает? Где копать?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey,

если ошибку стёрли и больше она не высвечивалась, то можешь спокойно дальше ездить. Если не пропадает, то насос спрятан под бампером с левой стороны.

post-5444-0-85482400-1299445043_thumb.jpg

Изменено пользователем motorvint
Ссылка на комментарий

Vep, тут надо разобраться между "автосвет" и "евросвет" :))

Автосвет работает от датчика света-дождя, в темное время суток он зажигает и фары и подсветку кнопок.

Евросвет зажигает только ближний свет, но сразу после того как завелся двигатель, и ему неважно, светло или темно.

По тому, что ты написал, это больше похоже на "евросвет", и "свет выключен совсем" невозможен без дезактивации этого режима, нужна Лексия.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Про круиз - это лишняя заморочка, которая будет стоить немало... а смысла немного...

 

Вот не могу с этим согласиться, при всем уважении. Штука приятная и совсем не лишняя. А в свете самостоятельной установки - так вообще мне кажется достойная, чтоб ее иметь.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Штука приятная и совсем не лишняя

Для дальнобойщиков, да по хорошей трассе - соглашусь!

В моем случае - городской (читаем - деревенский :spiteful: ) вариант типа полосы препятствий, а так же дорога с плотным трафиком до ближайшей столицы - не очень актуально. Кстати, в 2010 году средняя скорость на моем авто по компу упала с 27 до 22 км/ч. Это результат массовых ремонтных дорожных работ с организацией пробок перед празднованием 1000-летия города.

Ссылка на комментарий

Сочувствую по поводу средней скорости. Соглашусь, скорости падают. КК пользуюсь на КАД и поездок за город. Стараюсь вообще не пользоваться педалями. Как комп. игра - прибавил скорость убавил когда надо.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Сегодня на своем дизельном Пикассине тащил на шнурке 350 км Опеля Вектру Б. И вот хотелось бы узнать как серьезно сказывается такая продолжительная нагрузка на двигателе, ходовой? По ощущениям Ситроену было тяжеловато буксировать. Расход по компу увеличился где-то на 2,5 л.

Ссылка на комментарий

Да не волнуйтесь Вы! ни чего страшного не будет! Просто при старте немного больше нагрузки на сцепу! Если она не дымила, то все ОК! Я по городу товарищи таскал (причем товарищ оладух полный, то тормозит, и тд и тп - ужас) и всё ОК! А дизель тем более менее оборотистый!

Ссылка на комментарий

Господа! Прошу простить мне мою невнимательность. Целый день лопатил "Пикассинскую" ветку и не смог найти ( хотя таковой был,помнится) фото отчёт про замену ремня ГРМ на 2л 136 л.с. Буду очень признателен, если ткнёте носом. :rolleyes:

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Vep, штатно домкрат лежит в запаске, под днищем багажника :)

Но некоторые его держат в нишах в полу заднего ряда сидений :)))

Про баллонный ключ спрашивать будешь? :spiteful:

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Про баллонный ключ спрашивать будешь?

- он же ключ для откручивания крепления корзины запаски...

vep, когда доберешься до запасного колеса и его содержимого, обрати внимание на два маленьких резиновых буфера, которые стоят в кузове и иногда вываливаются вместе с запаской... если они теряются - запаска будет греметь...

Удачи!

Ссылка на комментарий

vep, а зачем тебе домкрат срочно понадобился? круиз-контроль ставить?

Кстати, как продвигается апгрейд машинки?

К слову сказать - штатным домкратом не пользуюсь, предпочитаю подкатной-гидравлический... Не нравятся мне штатные пса-домкраты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...