Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пыльник рейкиоторвался


i12runoff

Рекомендуемые сообщения

Собственно недавно случайно обнаружилось что пыльник (ну или как называется эта резиновая штука) закрывающий рулевую рейку от грязи и прочего, болтается свободно.

Езжу я так судя по всему уже три года, т.к. "добрые" официалы в это время приговорили левый наконечник рулевой тяги к замене, и , судя по всему, напортачили (т.к. они мне поток очень много ещё г е напортачили)

 

Возникает вопрос насколько это страшно?

 

В интернете в основном пугают владельцев гидроусилителей - начинает попадать грязь, ржавеет рейка, нарушается герметизм что ведет к подтеканию масла ,стукам и нарушению работы усилителя.

 

Но у нас электроусилитель, и в нем никакое масло подтекать не будет, а значит я не почувствую никаких изменений во вращении руля пока не износятся сами зубья рейки.

 

Соответственно я понимаю самым страшным что может быть - это проржавеет рейка у входа во внутреннюю камеру, и в результате появления там зазора она может начать стучать?

Ссылка на комментарий

Вы все правильно понимаете )) разбивается втулка рейки, а слетевшие пыльники с рейки это не косяк ОД , а конструктивная недоработка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...