Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А правда ли, что С5 неликвид?!


Green Berlingo

Рекомендуемые сообщения

Автор, а кто Вы? Почему ваше мнение авторитетнее чьего-то другого? Просто афтар, который пеши есче, ездил и на том и на другом... а Вы?

 

А мы чуть ли не царь всея руси и мнение наше не афторитетное напрочь, оно чуть ли не единственное. Есть другие, но их в расчет можно не принимать.

 

ЗЫ. А что "афтар пеши исчо" ездил на единственном экземпляре? Остальные просто не могли повторить его подвиг? У остальных нет глаз чтобы сравнить дизайн и нет поп, чтобы сравнить удобство???

С С5-м реношки рядом не стояли по-любому.

 

До Ситроена у меня был (была, было) РЕНО. Новая (новый, новое), из салона. Была (был, было) не долго. 3 месяца. Больше не хочу))).

Люблю Ситроен.

Тигра, я тебя люблю, где-то очень глубоко... но заслуженно.

 

Не стОит переходить на личности.

Дед, специально в разделе Юмор выложу "словарь падонкаф", это в качестве оправдания. Перехода на личности небыло. Просто падонкафский сленг нагружен иным смыслом. Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

У остальных нет глаз чтобы сравнить дизайн и нет поп, чтобы сравнить удобство???

С С5-м реношки рядом не стояли по-любому.

 

Мне лично лагуна нравится гораздо больше. А насчет поп... меня табуретка устраивает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Кстати PSA только пару-тройку лет назад создал свой дизайн-центр, а до этого им все итальянцы делали. Дизайн С5 первого поколения (хоть я на таком и езжу) особого восхищения не вызывает, DS, например, смотрится круче. И если сравнивать Меган II и С5, то по дизайну Меган гораздо интересней.

Дизайн Рено 19 тоже итальянцы делали, и он в свое время (17 лет назад) был достаточно прогрессивным.

Нет смысла обсуждать дизайн, слишком много вкусов и слишком быстро меняется мода. Через 10 лет дизайн С5 будет смотреться древним. Очень редко с течением времени дизайн не устаревает. Пример этому DS, дизайн, которой был разработан Фламинио Бертони (итальянцем кстати) аж 55 лет назад.

Изменено пользователем zvladimir
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Мне лично лагуна нравится гораздо больше. А насчет поп... меня табуретка устраивает.

 

Тогда понятно, почему РЕНО как машина воспринимается.

 

Кстати PSA только пару-тройку лет назад создал свой дизайн-центр, а до этого им все итальянцы делали. Дизайн С5 первого поколения (хоть я на таком и езжу) особого восхищения не вызывает, DS, например, смотрится круче. И если сравнивать Меган II и С5, то по дизайну Меган гораздо интересней.

Дизайн Рено 19 тоже итальянцы делали, и он в свое время (17 лет назад) был достаточно прогрессивным.

Нет смысла обсуждать дизайн, слишком много вкусов и слишком быстро меняется мода. Через 10 лет дизайн С5 будет смотреться древним. Очень редко с течением времени дизайн не устаревает. Пример этому DS, дизайн, которой был разработан Фламинио Бертони (итальянцем кстати) аж 55 лет назад.

 

Сравнить С5-I и Рено!? Меган II и С5-II??? и типа РЕНО будет в плюсе!?!?!?!?!?! вот уморили, только вчера отхохотался, а тут новый отжиг!!! Молодца! Ещё можете? Дуэтом???

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Тогда понятно, почему РЕНО как машина воспринимается.

Сравнить С5-I и Рено!? Меган II и С5-II??? и типа РЕНО будет в плюсе!?!?!?!?!?! вот уморили, только вчера отхохотался, а тут новый отжиг!!! Молодца! Ещё можете? Дуэтом???

 

Ну не всем оно надо... ты непонимаешь этого чтоли? У С5 только одно достоинство гидроподвеска, которая по словам прожженых ситроеноводов - говно и отстой полный. СX или XM хотябы - это да...

Так что все в сравнении познается.

 

У меня машина которая меня полностью и почти во всем устраивает, С5 я б купил, но на новую денег нет, в кредит влазить не хочется, а копить два года.... ну его нафик. А б.у. может и куплю, а может и не куплю... как звезды лягут.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ну не всем оно надо... ты непонимаешь этого чтоли? У С5 только одно достоинство гидроподвеска, которая по словам прожженых ситроеноводов - говно и отстой полный. СX или XM хотябы - это да...

 

У С5-го много достоинств. И межсервис и кузов и гидроподвеска и вообще он самый умный, самый сильный (почти), самый красивый, а ещё у него есть гидроподвеска!!! (с) "Мастер собак" только переделано слегка...

 

И кто это такие "прожженные ситроеноводы"??? Это какие-то особые животные из европы? Никогда не встречал. Наверное они в "Красной книге..."

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

У С5-го много достоинств. И межсервис и кузов и гидроподвеска и вообще он самый умный, самый сильный (почти), самый красивый, а ещё у него есть гидроподвеска!!! (с) "Мастер собак" только переделано слегка...

 

И кто это такие "прожженные ситроеноводы"??? Это какие-то особые животные из европы? Никогда не встречал. Наверное они в "Красной книге..."

 

Наверное в красной книге... только XM выпускался до 94 года. CX 92 - не такие уж и старые. Да и есть они здесь.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ситроен ХМ выпускался до 2001 года 12 мая!!!!

Сошла последняя машина брейк!

Осваиваим первоисточники!!

 

тем более... я не задавался целью найти... наверное были xm1 и xm2 я видимо нашел первый рестайлинг.

Тогда возможно и CX выпускался дольше.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно был по работе в Автомире на Авиамоторной, зашел в отдел Трейд-ин. Хотел спросить по поводу С5 б/у-шных. А они мне говорят, мол мы не работаем практически с такой машинкой. Практически неликвид, никому не нужна, сильно теряет в цене и все такое. Неужели это правда? Просто я вот думал купить новый С5, а теперь задумался. Смогу ли я ее потом достойно продать?

 

Мне кажется это временное явление. Ситроен становится с каждым днем популярней. И кто понимает, тот берет именно его. На данный момент не вижу альтернативы по дизайну, примочкам, комфорту и деньгам.

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Комфорт ... хотите Мерседес за вдвое меньшие деньги - покупайте Ситроен (комфорт даже выше)

вы не могли бы пояснить про комфорт? у меня почти 1.5 года C5-2 2.0 автомат, кожа, все электро

я не замечал какого-то особого супер-комфорта, тем более по сравнению с мерседесом. сразу скажу, мерседесов во владении у меня не было, и на мерседесах ездил в основном пассажиром. но тем более мне интересно про "мерседесовский комфорт (и даже выше) за вдвое меньшие деньги"

а то может я этим комфортом на самом деле вовсю наслаждаюсь, но просто не замечаю его :)

 

кстати, то что ситроен - неликвид, мне даже на руку. если через год-два решусь на С6, думаю годовалый можно будет взять со знааачительным дисконтом (57 килоевро, или сколько он там в нормальной комплектации, считаю достаточно немаленькими деньгами). ну а то что кто-то год поездил на этой машине и, пардон, пару раз пернул в сиденье - мне пофигу, экономятся ооочень немаленькие деньги.

Ссылка на комментарий

вы не могли бы пояснить про комфорт? у меня почти 1.5 года C5-2 2.0 автомат, кожа, все электро

я не замечал какого-то особого супер-комфорта, тем более по сравнению с мерседесом. сразу скажу, мерседесов во владении у меня не было, и на мерседесах ездил в основном пассажиром. но тем более мне интересно про "мерседесовский комфорт (и даже выше) за вдвое меньшие деньги"

а то может я этим комфортом на самом деле вовсю наслаждаюсь, но просто не замечаю его :)

 

Имелась ввиду ситроеновская подвеска ну и куча всяких приятных "мелочей" в базовой комплектации (это не считая того, что может быть ещё и в опции). "Одноклассник" С5 это МВ Е-класса имеет классическую подвеску и оборудован победнее. Что-то гидравлическое устанавливается на автомобили S-класса (поправьте меня если ошибаюсь: не на все и только на заднюю ось).

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Имелась ввиду ситроеновская подвеска ну и куча всяких приятных "мелочей" в базовой комплектации (это не считая того, что может быть ещё и в опции). "Одноклассник" С5 это МВ Е-класса имеет классическую подвеску и оборудован победнее.

насчет "бедности" W211 можно поспорить...

а насчет приятных мелочей... не знаю... нет даже памяти сидений, да и сиденья по мне какое-то неудобное (так и не нашел для себя оптимального положения)

про качество отделки уж и говорить не приходится... впрочем, это сейчас у всех машин так. хочешь качественные материалы - заказывай новый салон в ателье.

 

Что-то гидравлическое устанавливается на автомобили S-класса (поправьте меня если ошибаюсь: не на все и только на заднюю ось).

 

не гидро, а пневмо, на W220. и там с ней большие проблемы и попадосы на деньги бывают. на W221 эту гадость вроде убрали.

 

вобщем так и не понял про уровень комфорта в С5.

имхо обычная добротная машина. ничего сверхестественного (ведь нельзя же считать поворотные фары, раздельный климат-контроль или парктроник чем-то особенным), но все что надо есть. лично мне не хватает памяти сидений, подогрева руля, более красивых приборов.

 

да, цена, при таком оснащении, весьма привлекательна, не спорю. и машина большая, просторная, это здорово. обслуживание недорогое, малоугоняемая. лично я вполне (даже весьма) доволен.

но что есть такого (кроме гидроподвески) в С5, что нет в обычных европейских (да даже корейских) машинах среднего класса?!

Ссылка на комментарий

проблема в том, что у дилеров нет с5 в тест-драйве, т.е потенциальный покупатель просто не знает, что это за машина, и он не может на ней проехаться и сравнить с другими марками. я сейчас не говорю про москву, а говорю про регионы. в лучшем случае в тест-драйве с4.

про отсутствие информации у покупателя я вообще молчу. достаточно правильно приподнести информацию о подвеске, и мне кажется, машина начнется продаваться, особенно в регионах.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

выскажу ещё мысли на тему новая - не новая, имея например 500 тыщ. можно купить новую машину средненького класса и радоваться и гордиться собой, а можно купить не новую, но в очень не плохом состоянии которая стоила 1 млн. и гордиться собой ещё больше, имея 1 млн. можно прикупить не новую машинку которая стоила 2 млн. и т.д., нет предела совершенству. Вот такой подход.

Ссылка на комментарий

проблема в том, что у дилеров нет с5 в тест-драйве, т.е потенциальный покупатель просто не знает, что это за машина, и он не может на ней проехаться и сравнить с другими марками. я сейчас не говорю про москву, а говорю про регионы. в лучшем случае в тест-драйве с4.

про отсутствие информации у покупателя я вообще молчу. достаточно правильно приподнести информацию о подвеске, и мне кажется, машина начнется продаваться, особенно в регионах.

 

Да точно! Надо рассказать про подвеску в д.Проньки, и выстраится очередь из старух, желающих купить ситроен!

Вам в маркетинг надо идти работать!

Ссылка на комментарий

Да точно! Надо рассказать про подвеску в д.Проньки, и выстраится очередь из старух, желающих купить ситроен!

Вам в маркетинг надо идти работать!

 

Думаю трактористы и машинисты, гидропневматику оценят по достоинству! :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Ужас какой неликвид--знал-бы -никогда-б не брал, выбирал оптимальный вариант- цена-качество-комфорт- а в итоге за 4 мес. больше двух касарей баксов потеря(без учёта вложений). А деньги-то на дороге не валяюцца. Хотел подешевле максимум удовольствия- а в итоге лишился удовольствия денег( я столько не зарабатываю, да и многие не хотели-б за удовольствие платить 2 штуки), никогда больше на С5 не гляну да-ж краешком глаза ни за какие каврижки. Одноздначно BMW- и только BMW(говорили мне, не бери этот кулькулятор на колёсах)- действительно есть за что переплачивать. Вот купил на свою голову- щас хрен ещё продаш- кому она нужна??- весь рынок забит (незнаю как у вас братцы в России)ими С5-хорошая возможность заниматься благотворительностью. Не знаю как остальные- но меня очень разочаровала меня эта 'рыбина".

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ужас какой неликвид--знал-бы -никогда-б не брал, выбирал оптимальный вариант- цена-качество-комфорт- а в итоге за 4 мес. больше двух касарей баксов потеря(без учёта вложений). А деньги-то на дороге не валяюцца. Хотел подешевле максимум удовольствия- а в итоге лишился удовольствия денег( я столько не зарабатываю, да и многие не хотели-б за удовольствие платить 2 штуки), никогда больше на С5 не гляну да-ж краешком глаза ни за какие каврижки. Одноздначно BMW- и только BMW(говорили мне, не бери этот кулькулятор на колёсах)- действительно есть за что переплачивать. Вот купил на свою голову- щас хрен ещё продаш- кому она нужна??- весь рынок забит (незнаю как у вас братцы в России)ими С5-хорошая возможность заниматься благотворительностью. Не знаю как остальные- но меня очень разочаровала меня эта 'рыбина".

 

просто не повезло с машиной, а в целом нормальный аппарат, хоть и капризный, я с ним никак не могу общий язык найти...

Сейчас все с электроникой маются... У немецкого ADAC большая часть вызовов приходится как раз, из за того, что электроника или электрика глючит...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Привет Grayback-я не про то, повезло-неповезло с машинкой- машинка- в идеале(хотя электрика да, мозги долбёт)-я про то что деньги на ветер(неликвид) - -даже если ты её взял в супер состояни в самой крутой комплектации- и никуда не ездивши на ней,сьездил в командировку месяца на 3 -4 - и те нада её поменять или продать ты на ней потеряеш неплохие деньги, а за год вообще отдаш за бесценок.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Привет Grayback-я не про то, повезло-неповезло с машинкой- машинка- в идеале(хотя электрика да, мозги долбёт)-я про то что деньги на ветер(неликвид) - -даже если ты её взял в супер состояни в самой крутой комплектации- и никуда не ездивши на ней,сьездил в командировку месяца на 3 -4 - и те нада её поменять или продать ты на ней потеряеш неплохие деньги, а за год вообще отдаш за бесценок.

 

Ну может быть, я не спорю... Но судя по немецким ценам, у меня цена не упала вообще... Так же и стоит... И судя по количеству, уйдет довольно быстро... Но свою продавать не буду, я ее на века купил...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...