Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

Навалило однако! Сегодня еле выехал из гаража, на всякий случай положил лопату в салон. Как в воду глядел. Повез младшего на тренировку в спортшколу , на Вятскую. Все обочины завалены снегом , встать не где. Сделал кружок через Бутырскую улицу, там выделенная полоса и все ставят авто на тротуаре(он там очень широкий). Решил туда встать и я: заехал, с одной стороны тротуар, с другой двухметровый вал снега на Бутырке. Думал прижаться поближе к валу, что бы другие могли пройти-проехать. Прижимаюсь , вдруг Гранд наклонился влево. Вылез через правую дверь, левая до середины в снегу. Беру лопату , начинаю откапываться: все проезжающие мимо улыбаются- попался лошара. Копал долго , наверное час точно. Оказалось левая сторона соскочила с тротуара на проезжую часть. Заезжать назад Гранд отказался наотрез, так и ездил вдоль бордюра взад-вперед. Что делать : копать вал снега , что бы выехать на Бутырку. Не тут то было, вал уже спресовался и копаться отказывался. Делать что то надо, я очистил от снега тротуар метров десять и бордюрный камень , столько же. Уже начал отчаиваться, позвонил жене, она меня успокоила : " Я сейчас за тебя помолюсь и у тебя все получится". И надо же , получилось- колесо зацепилось за ямку между бордюрными камнями и Гранд вылез. Короче, всем тем , кто заметит хорошо очищенный тротуар на Бутырке, со стороны Вятской (на против "Товары для детей")- это я почистил. :thank_you:

Ссылка на комментарий

А я вчера прилетел в Шарик. Диалог с водителем трансферта до стоянки:

- Как со снегом?

- Давно машину ставил?

- 4 дня назад.

- Будешь КОПАТЬ!

С парковочного места помогли выехать ребята со стоянки (С4ГП садился на брюшко!). Почти 2 часа и мы дома (в Красногорске)!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ууууух)))) вчера были игрища)))

сначала почти всех выталкивали с парковки (дай Бог здоровья тем ребятам, которые этим занимались - а ведь просто мимо проходили)))) передо мной четверых выпихнули, на меня облегченнно махнули - типа это большой, сама вылезит - но все равно пару раз подтолкнуть пришлось (кстати вопрос - когда буксуешь на автомате и толкают - может включать 1ю или 2ю передачу??? :facepalm: )

Горьковка более менее ехала. возле дома заняла последнее нормальное место - боюсь представить где парковались те, кто приехал позже(

сегодня с утра ехали более менее - по пути насчитала 5 буксующих фур, но стояка на Горьковке не было. скорее всего глубже в области все поперекрывали - потому что странно....

вот

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам, перекрывали! Еще начиная с Покрова и Малой дубны!:) Поэтому и не было стояла на Горьковке! Видать еще свежи воспоминания "великого стояка" в предпоследний снегопад, когда пробка в Москву была аж со владимирской области - почтис Петушков! и было это из-за двух фур, которые столкнулись на мосту перед МКАДом!:( Я тогда из Москвы уезжала - 7 часов- 100 км! была счастлива, что с собой есть еда, кино и мужики показывают стриптиз (видать не догоняли, что в машинах за рулем и женщины ездят!)

 

Ну а сегодня.. каток! У меня липучка - не комфортно;) Хотя вот клиренс DSки спасает - сама вылезла из сугроба, куда вчера прыгнула;) Но дорога.. каток!!!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

У нас вчера я попал под ливень, дождь полоскал не подетски около получаса. было +4* С....снега мало...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня МЧС объявило режим чрезвычайной ситуации-по улицам не шляться,на дороги не выезжать. Был сильнейший снегопад,прямо буран. Видимость 300м,потом упала до 150. Ездить,парковаться-беда,конечно....Обещали,что затянется на три дня,я вечером машину поставила,ну,думаю,завтра не выеду,заметет. А снег вдруг взял и закончился))

Ссылка на комментарий

У нас опять навалило. Днем , когда выезжал из гаража, снега было по пороги. Вечером я подъехал к гаражам, заезжать сразу не стал. Поставил авто у въезда и пошел разведать обстановку. Колея была всего одна , видимо от какого нибудь джипа. Сторож так прямо и сказал , что лучше не суйся. Пошел, посмотрел - снега между гаражами, почти метр. Развернулся и поехал во двор. Во дворе , то же места нет . Пришлось оставить авто на Дмитровке, на боковом проезде. Надо же , столько навалило за четыре часа. Сегодня трактор, почти пол дня чистил.

 

Sableveech , насколько я знаю, в Оренбуржье зимы не когда не были особо снежными. Атлантика , которая у нас делает всю погоду, до вас далеко. Откуда все берется , не понятно. В Оренбурге есть дальняя родня и поэтому раньше часто у Вас бывал. Воспоминания детства о зиме у Вас: ветрено, сильный мороз и очень мало снега.

Ссылка на комментарий

Гендельф, климат меняется - даже в Африке теперь снег идет!

 

у нас на парковке рабочей вчера было веселье часть вторая)) опять всех толкали) но я девочка умная - с утра поставила машину на другую парковку - так что прошла мимо, посочувствовала, села и спокойно уехала)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Гендельф, не могу ничего сказать, я вообще-то не коренная оренбурженка, но сколько себя помню - всегда был снег у нас, вроде :shok: По крайней мере, ситроен с сугробов снимали почти каждый год))))))))))))

 

Зато щас красота. По сугробам, по нечищенным дорогам, бочком.....мммммммммммм........

Ссылка на комментарий

У нас опять навалило.

 

Во-во! Мой самолет задержали, чуть на другой не успел. Но все вышло хорошо!

я вообще-то не коренная оренбурженка

 

?

Был уверен, что коренная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какие сегодня автопередвижения, я вообще пешеходом стал, на дорогах ... :diablo: ... :diablo: ...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У нас и вчера и сегодня весна, снег почти расстаял...

post-128-0-95110900-1363431601_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...