Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох!


Гость Alex

Рекомендуемые сообщения

"Авто-Эксис Перово" - официальный дилер Ситроена. Мастера - Сергей и Александр. Чем перепрошивали - не знаю, но процедура довольно длительная. Сказали, если не поможет, приезжайте, будем дальше лечить, т.е. что-то осталось в арсенале реаниматоров, так как, слава Б, больше ехать не пришлось, двигатель вернулся в привычный режим рабоы. Разъем к магнитоле делает специальный человек, кажется Саша.

Оплата всего через кассу. БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА! С наступающим Новым годом!

 

добавлено позже:

 

Кстати! Не могу понять существование жесткой зависимости замены свечей и промывки форсунок инжектора. Во всяком случае в данном сервис-центре форсунки снимают с двигателя и моют в стороне от автомобиля, после чего ставят на место. Так я полагаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех с Новым Годом! Пришёл попрощаться. Не выдержало моё терпение. Продал я свой агрегат! Будем надеяться. что следующая версия С5-го будет более непрехотлива к нашему бензину, электроника понадёжнее и т. д. Машина-то классная. Надёжности не хватает. И дело не в подвеске (там всё хорошо), а в неприятных раздражающих мелочах. Да простят меня собеседники, которые утверждают, что избавились от недуга "глохнет непрогретая", но звонил я в указанные сервисы. Не лечится это! Выводы делайте сами.

Всех благ и надёжных машин вам:)))!

Ссылка на комментарий

Alex, а на что поменял, если не секрет?

А по поводу прощальных сцен - так брось это! Я все ауди продал, а меня в ауди-клубе ещё никто не закидал тухлыми яйцами за то, что ауди на ситроенссменил! Главное - это МЫ! А машины, это, типа, повод встретиться, познакомиться, ну и наконец - поздравить друг друга С НОВЫМ ГОДОМ! :D

Ссылка на комментарий

Кто знает, что может быть?

:oops: Завёлся нормально, двигатель поработал минут 5-7, без проблем.

Потом заглушил, помыл машину. Через 40-50 минут завёл, завелась без проблем, никаких надписей, через 10-15 секунд заглохла и всё больше не заводится, стартёр крутится, всё нормально, никаких надписей, но двигун не запускается, даже не пытается.

Единственное на что грешу, это на сигнализацию, она последнюю неделю как то странно вела себя, то включала датчик объёма, то его отключала, но в остальном всё нормально, никаких намёков.

У кого нибудь было такое?

Что лучше сделать? :shock:

Ссылка на комментарий

SEgorov

Когда у себя искал предохранитель, отвечающий за ПТФ (но не в этом суть), то вынимал все предохранители подряд. Так штук пять предохранителей, когда их вынимал, полностью отрубали электрику с бортовым компьютером и глушили двигатель. Совет - проверь предохранители. После мойки может что закоротило, а без мозгов на С5 двигатель не заведешь.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

такого не было

Похоже на проблему подачи товплива.

Ну или искры.

К первому варианту я больше склоняюсь.

 

Может бензонасос полетел, ну или если сигналка его блокирует, может заблокировала его.

 

При повороте ключа до последнего поворота, бензонасос должен включиться на пару секунд, его прекрасно слышно. Послушайте. если жжужит. тогда попробуйте крутить стартёт ну а ваш помоншник пусть послушает, будет жжужать бензонасос.(он с здаи с права за задним колесом).

это самый быстрый и простой способо проверить работоспособность насоса.

Ссылка на комментарий

Понятно, попробую завтра посмотреть, а разъём к бензонасосу где находится? Посмотреть 12 вольт приходит? Как назло никаких схем нет, так бы разобрался

Если у кого то есть кусочек схемы, буду сильно благодарен!

Сергей

Ссылка на комментарий

Такая же фигня. С января уже 4 раза свечки менял - думал, что в них дело.

Ан нет, оказывается!

На СТО на Хуторской сказали, что осенью ожидают новый диск с новой весией ПО для компа.

Вот жду, чтобы перепрошить.

А пока греюсь по утрам, как карбюраторный. :(

БРАТЬЯ МУЖИКИ! ТАКОЕ ощущение что кругом бабы(без обид)!!!Любой дигатель надо греть-хоть ОБО...ись.(Если хотите чтоб он служил верой и правдой).А французы эта теже НАШИ только франция. А АКПП тем более.Масло гонит в систему насос раб. от движка.Дайте же наконец двигателю и коробке войти в нормальный температ.режим и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Интересная вещь, пока крутил стартёр, подсадил акумулятор, снял, подзаредил в течении 8-9 часов, поставил наместо, движок запустился, правда опять пишет привышение вредных веществ в выхлопе. На сервисе сказали, что ничего страшного, должно пройти через пару дней. Заглохла повидимому из за сбоя в электронике.

Короче необходимо понаблюдать. Это конечно забавляет, главное что бы не заглохла где нибудь в "пупырьково".

Будет что либо новое напишу.

Никаких присадок в топливо на сервисе не рекомендуют

8)

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом! Пришёл попрощаться. Не выдержало моё терпение. Продал я свой агрегат! Будем надеяться. что следующая версия С5-го будет более непрехотлива к нашему бензину, электроника понадёжнее и т. д. Машина-то классная. Надёжности не хватает. И дело не в подвеске (там всё хорошо), а в неприятных раздражающих мелочах. Да простят меня собеседники, которые утверждают, что избавились от недуга "глохнет непрогретая", но звонил я в указанные сервисы. Не лечится это! Выводы делайте сами.

Всех благ и надёжных машин вам:)))!

Я вот то же в свое время не выдержал и продал С5-1 2.0, именно по этой причине, и взял .. С5-2 3.0 -))

На самом деле есть проблема провалов на холодную у С5 2.0 , и это лечится, но не заменой свечей и форсунок , и тем более ПО. То что есть такая проблема, прекрасно знают в Представительстве и сервисах , и есть алгоритмы решения . Если у кого есть такая проблема, сдавайте машины в сервис и пусть там устраняют эту проблему. Звоните в Представительство - требуйте решения, именно требуйте, иначе никто палец о палец не ударит, а будут вам бесконечно менять свечи-форсунки, да еще и за ваш счет.

Ссылка на комментарий

...

Никаких присадок в топливо на сервисе не рекомендуют

8)

Ну это чтоб чаще ездить к ним.

Себе через 7 тыс. пробега заливал в бак коктейль для промывки топливной системы, тянуть стала лучше.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

А какая химия нужна, для удаления воды из бака, или для промывки инжекторов? И какой фирмы лучше?

Знаю по ВЕКТРЕ, всякого рода промывки топливной системы хороши когда чистый бак, т.е. был снят и вымыт, а так всё г... растворяется, забивает топливный фильтр, и форсунки, я потом заколебался их промывать, каждую снимал и минут по 20 всякими растворителями органики прмывал, под давлением, только тогда машина побежала.

Из сопла форсунки струя должна выходить определённого размера и формы, всё зависит от производителя, а когда она подзабита, то просто льёт, я это сам наблюдал. В результате часть бензина вместо целиндров оседает на коллекторе и потом ползёт к клапанам по ширшаваму коллектору, короче полная хрень. Мазги конечно выравнивают всё боле менее, но вот и потеря мощности.

По уму необходимо промыть бак, промыть систему, а потом форсунки, и всё пооддельности, тогда действительно клёво.

Ссылка на комментарий

Короче "Не долго мучалась старушка ......", вчера опять не захотела заводиться, сегодня отвёз на сервис. Похоже эмобилайзер не открывает тотливный клапан. На сервисе запись на две недели вперёд, но обещали в свободное окошечко посмотреть, надеюсь что надолго это не затянется надолго. :o

 

добавлено позже:

 

:)

Проблема оказалась в бензонасосе. Заменили быстро, уже к 20 часам, а машину оставил в 11. Всё удовольствие обошлось в 8 200 руб. В принцепе не дорого, 6250 за насос и 2000 за ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А какая химия нужна, для удаления воды из бака, или для промывки инжекторов? И какой фирмы лучше?

Знаю по ВЕКТРЕ, всякого рода промывки топливной системы хороши когда чистый бак, т.е. был снят и вымыт, а так всё г... растворяется, забивает топливный фильтр, и форсунки, я потом заколебался их промывать, каждую снимал и минут по 20 всякими растворителями органики прмывал, под давлением, только тогда машина побежала.

Из сопла форсунки струя должна выходить определённого размера и формы, всё зависит от производителя, а когда она подзабита, то просто льёт, я это сам наблюдал. В результате часть бензина вместо целиндров оседает на коллекторе и потом ползёт к клапанам по ширшаваму коллектору, короче полная хрень. Мазги конечно выравнивают всё боле менее, но вот и потеря мощности.

По уму необходимо промыть бак, промыть систему, а потом форсунки, и всё пооддельности, тогда действительно клёво.

 

Для удоления воды достаточно вылить стакан спирта в Бак и все.А для промывки системы лучше лить ЛИКВИ МОЛИ длительного дейтвия.
Ссылка на комментарий

Спецы говорят, что просто спирт (обычный) не очень эффективно, нужен изопропиловый, на бак около литра, и лучше смешать с ацетоном, но я боюсь на Ситроене такие экперементы ставить

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет, коллеги! У меня С5 2005 г, автомат, 2 литра. Купил в августе 2005 г. Недавно прошёл 1-е ТО 20 тыс. За это время по гарантии поменял кнопку вкл/выкл радио, погорели лампочки габаритов, поменял какой-то датчик акселератора. Существует глюк, который на сервисе отказываются исправлять. Машина, если трогаешься при полностью охлаждённом двигателе, несмотря на температурные условия +30 - (-30) проезжая 500-1000 м может откровенно заглохнуть прямо на драйве. Причём для того, чтобы её реанимировать, нужно поставить на паркинг и снова завести. Ситуация мягко говоря не приятная, особенно если находишься в этот момент в крайнем левом ряду или посреди перекрёстка. Прецеденты уже были. Пока всё обходилось, но каждый раз получается. что создаёшь аварийную ситуацию на дороге! С трудом верится, что такой глюк в порядке вещей у создателей С5. В сервиче на викторенко ссылаются на якобы Евро 4, двигатель задушен, надо хотябы немноко греть. Бредятина полная!!! Машина не того уровня. В таком случае, пусть не даёт водителю трогаться с места. пока не прогреется, иначе это провоцирует аварийную ситуацию. Мне кажется, что здесь какой-то другой глюк связанный с компьютером. Может кто в курсе, подскажите как быть? В сервис,ерное, всё равно обращусь ещё раз и потребую от них официального отказа от ремонта. Ну, не верю я, что на такой машине такие глюки в порядке вещей. Это же просто опасно ездить!!! Хэлп!

 

На Викторенко вообще по моему полные бездари сидят. У меня четыре проблемы по авто с момента покупки. Сколько не ездил к ним, ни одной не исправили. У них на сегодняшний момент нет ни одного электрика. Этож офигеть можно....

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

4 раз заглох !!! Без отсветки. Сервис не горит, вообще нет никаких сообщений. Перевожу с D на P завожу норма. Выявлено на min оборотах. Приехал в сервис сказали "хороший глюк сам вылезет". А вот после этого и приезжай. Я ?????

Ссылка на комментарий

То же буду бонален!!! Про поиск знаю, и пользуюсь им перед тем как задать вопрос. Но если в поиске мне что то не понятно, или псевдо похожая тема, после нее нужно "обработать напильником" задаю вопрос.

Ссылка на комментарий

Двигатель 2 бензин. Прочитал. Вашу ссылку, не много не то. У меня лето, то бишь сейчас прогрев 5м-8м. Прошу реальных советов. Либо как заставить работать сервис, либо починить, где и как.

Изменено пользователем KONDRAT
Ссылка на комментарий

Аналогичная беда.

После ТО-2 на 40 тыс. появился тот же глюк. Вещь очень неприятная. Главное, что на ТО все помыли-почистили.

И на бензин грешить не могу - заправлялся на разных АЗС и разным бензином 92-95.

И появляется нерегулярно, поэтому связать с чем-то не могу.

Придется на сервис гнать...

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...