Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

что то щелкает


Гость Alex79

Рекомендуемые сообщения

Коллеги нужна помощь, каждое утро на протяжении 7 дней при заводе авто и последующей работы что то щелкает, на внешний вид не определил,не видно, что это,может кто то сталкивался???

После 5 мин. работы все пропадает!!!

Ссылка на комментарий

Возможно это другое, но мне туманно объяснили, что это некий клапан, который включается при прогреве двигателя (типа "так и должно быть"). В моем случае - стук справа, появляющийся через мин. 5 после запуска и пропадающий после появления первой "палочки" индикатора температуры.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Atasov,

у меня этот звук появляется при запуске авто, но пропадает так же при нагревании двигателя !!!

 

Вроде у себя такого не замечал, сегодня попробую послушать, у меня есть другие посторонние звуки http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2448 %)
Ссылка на комментарий

Gustav,

у меня не жужание, а именно треск, вчера попробовал дать газку, щелчки участились,т.е. эти самые щелчки напрямую зависят от оборотов двигателя, ни как не пойму что это???

открывал капот смотрел, ни чё не увидел, где это может быть, но ощцщение что со стороны ремней!

Ссылка на комментарий

Gustav,

у меня не жужание, а именно треск, вчера попробовал дать газку, щелчки участились,т.е. эти самые щелчки напрямую зависят от оборотов двигателя, ни как не пойму что это???

открывал капот смотрел, ни чё не увидел, где это может быть, но ощцщение что со стороны ремней!

 

сначала говорили, что это гидрокомпенсаторы, потом вроде как клапан, не помню как называется, как раз у меня начинает щелкать перед появлением первой метки прогрева, а пропадает уже когда совсем прогрелась и то, еле еле можно услушать иногда

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

сначала говорили, что это гидрокомпенсаторы, потом вроде как клапан, не помню как называется, как раз у меня начинает щелкать перед появлением первой метки прогрева, а пропадает уже когда совсем прогрелась и то, еле еле можно услушать иногда

 

Если это клапан EGR то, можно его отключить и послушать. к стати он характерно целкает.

Ссылка на комментарий

Извините, вопрос может показаться глупым....

А мож это у вас реле кондиционера щёлкает?

На всех машинах с кондеем это реле щёлкает....

На С4 щёлкает.... не особо часто... но есть.... довольно громкий щелчак, правда в машине почти не слышно.....

Ссылка на комментарий

господа, цокать может одно из двух:

 

1. Гидрокомпенсаторы

2. Клапан абсорбера

 

На машине 2006 года гидрокомпенсаторы не должны барабанить, на горячую тем более.

 

2 - Скорее всего

Ссылка на комментарий

господа, цокать может одно из двух:

 

1. Гидрокомпенсаторы

2. Клапан абсорбера

 

Ну и все же 3: может щелкать ролик (натяжной или обводной) При прогреве пропадает. Звук свистяще-щелкающий, отрывистый.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

День добрый, я извиняюсь,весь поиск обшарил но так и не нашел описание своей проблемы. А проблема вот в чем: когда заводишь холодную машину, появляется нехороший стук(щелчки), причем довольно громкие, в районе второго ремня(не ГРМ), через 1-2 минуты исчезает. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Рядом с горловиной бачка омывателя (ниже) установлен коричневый цилиндр с проводами и трубками - это клапан адсорбера - он щелкает.

 

Не нашел!??? :nono:

Ссылка на комментарий

Рядом с горловиной бачка омывателя (ниже) установлен коричневый цилиндр с проводами и трубками - это клапан адсорбера - он щелкает.

 

Значит Его пора менять? По звуку, вроде как прямо в бачке ГУР. И еще: раньше были одиночные шелчки, щас же как дробью, особенно когда надавишь на газ. Изменено пользователем Егорыч 36
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь... Сегодня заметила, что после выключения двигателя, сзади слева, за задним сиденьем, слышен звук как бы работающего насоса. При повторном включении двигателя, звук остался... Пробовала несколько раз, все тоже самое - пришлось уйти и оставить все как есть. Что делать, если наутро звук все еще останется - пользоваться машиной или нет и с чем это может быть связано? Насколько это может быть серьезно?

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий

Нет...как будто работает небольшой насосик, звук как от ручного велосипедного что ли... Когда утром сигналкой открыла, был звук или щелчок, а потом опять будто включился насос... Не знаю работал всю ночь или нет, но завелась. Ерунда какая-то...на работу приехала, выключила...он качал...ушла-пришла вечером, он качает. Ушла домой...все осталось также...

 

Popesych, думаете точно бензонасос? Вариантов нет?

 

Zedd, когда утром открывала, сначала был звук, но скорее похож на щелчок со стоном чем на писк, хотя... А что тогда?

Изменено пользователем Омэлла

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...