Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А стоит ли покупать С3 ?


SVet

Рекомендуемые сообщения

Я очень долго выбирала машинку и не жалею, что остановилась на С3. У меня коробка автомат и я никаких проблем незнаю...нескажу, чтобы она сильно тормозила, разгоняется моя крошка как метеор. особенно мне нравится юркость С3 ( так маневрирует!!). Для этой ценовой категории, на мой взгляд, самый удачный салон и дизайн кузова.Датчик дождя обалденная вещь, у меня он всегда адекватен, а на трассе его можно просто отключить, чтобы на мошек не сбивался. Датчика света у меня нет, поэтому незнаю как он и что он))Зато советую, электр. зеркала (только не замыкай на сигналку), подогрев сидений, парктроник ну и крыша стеклянная тоже обалденно, особенно когда погода хорошая:)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Датчик дождя обалденная вещь, у меня он всегда адекватен, а на трассе его можно просто отключить, чтобы на мошек не сбивался. Датчика света у меня нет, поэтому незнаю как он и что он))

 

Вообще-то если есть датчик дождя, то есть и датчик света.

Только его надо отдельно активировать.

Есть описание этого в мануале, а вкратце:

- вставляешь ключ в замок зажигания

- поворачиваешь ключ на ОДНО деление (сервисный режим)

- нажимаешь кнопку на торце ЛЕВОГО подрулевого переключателя и удерживаешь её секунды 2-3

- должен раздасться сигнал

- поздравляю: датчик света активирован

 

Можешь проверить закрыв ладошкой датчик света/дождя - фары должны загореться.

В отличии от датчика дождя - датчик света не надо активировать перед каждой поездкой.

Отключение датчика света - точно также

 

стеклянная тоже обалденно, особенно когда погода хорошая:)

 

Респект и уважение!

тем-более в отличии от С4 - у тебя крыша-люк

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Вообще-то если есть датчик дождя, то есть и датчик света.

Только его надо отдельно активировать.

 

Только это не так. Потому что у меня и Dirly Doo эта функция не включается. У меня ничего не пищит, хоть час кнопку держи.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Только это не так. Потому что у меня и Dirly Doo эта функция не включается. У меня ничего не пищит, хоть час кнопку держи.

 

Может и не пищать ;)

Надпись AUTO на ЛЕВОМ подрулевом у торца есть?

Датчик СВЕТА и ДАТЧИК ДОЖДЯ совмещены в едином устройстве ;)

Есть правда одно НО. Были машины с финской базе, у которых шёл в базе "Дневной Свет" - у них кнопки не было, НО у таких автомобилей можно было активировать датчик света ситроеновским сервисным компьютером "Лексия" (отключив функцию "Дневной свет")

В Эксис на Выборгскую можешь подскочить? Если днём заедешь, спроси Николая Соловьёва (в отделе продаж), скажи что ты из Ситроклуба (можешь на меня сослаться) и попроси его посмотреть и попробовать активировать твой датчик света.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Я очень долго выбирала машинку и не жалею, что остановилась на С3. У меня коробка автомат и я никаких проблем незнаю...нескажу, чтобы она сильно тормозила, разгоняется моя крошка как метеор.

 

Ага и жрет под 15 литров :-P
Ссылка на комментарий
Макс Ситроен, Дык если заменит стандартный режим, это ж получится свет принудительно включить нельзя будет, будет только от датчика света зависеть? Так на фиг такое тогда (если это вообще возможно), енто ж днем за городом свет не включить (между прочим Это ПДД, не говоря уж о привычке всегда свет включать), да и вообще, не дай бог чего накроется так тогда вообще свет не включишь...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен, Дык если заменит стандартный режим, это ж получится свет принудительно включить нельзя будет, будет только от датчика света зависеть? Так на фиг такое тогда (если это вообще возможно), енто ж днем за городом свет не включить (между прочим Это ПДД, не говоря уж о привычке всегда свет включать), да и вообще, не дай бог чего накроется так тогда вообще свет не включишь...

 

ЗДРААААСССССССЬЬЬЬЬТЕЕЕЕЕЕЕ, приехали....

Работа ДАТЧИКА СВЕТА никоим образом не влияет на работу подрулевого переключателя.

ВСЯ функциональность последнего СОХРАНЯЕТСЯ!

 

Функция "Дневной свет" - это постоянно включённый ближний свет. То есть ключ в замок вставил -фары ближний свет включили. Потом габариты, потом опять ближний, потом дальний :)

 

А при активированном датчике света в положении "выключено" фары будут автоматически включаться при наступлении сумерек, заезде в тоннель, гараж...

 

ох ты, отлично, подьеду в обед.

Режима авто - нет.

 

Ты тока позвони ему предварительно ;)

А то может носиться колбасой где-нть...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
Макс Ситроен, Просто из твоего объяснения это не понятно было...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

привет всем! а мне так нравятся все эти датчики!!!! едешь, вообще ни о чем не задумываешься, кайф от езды ловишь! а по поводу мошек налипших - так его ж отключить не проблема!!!!!!!!!! :angel:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня датчика света точно нет, но все равно, можно и я к Николаю Соловьеву подъеду? :angel: ( у меня , кстати, к нему вопросы есть - он мне обещал кое что прислать и не прислал)

 

Sashochek, да она у меня просто обжорка:)

 

djstazzy, да, со стеклянной, жалко только, что не две панели окрываются.

 

забыла добавить у меня тоже режима АВТО нет

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

ухтышка!!! никогда не видела С3 со стекляшкой вместо крыши... любопытно, аж жуть!

себе очень хотела, но пожадничала :) и машину тогда намного дольше ждать нужно было :(

Как оно? Всегда светло?

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

у меня датчика света точно нет, но все равно, можно и я к Николаю Соловьеву подъеду? :angel: ( у меня , кстати, к нему вопросы есть - он мне обещал кое что прислать и не прислал)

 

Можешь ;)

Датчик пусть Лексией активируют

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Ух ты! Можешь зафоткать? Красивая, наверно.... ;)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

P.S. На голову не печёт - всё можно закрыть солнцезащитными сетками. Если солнце в зените - в салоне так же светло, но комфортнее...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

ух ты! прямо как моя красавица!!

 

djstazzy, как-нибудь специально для тебя зафоткаю, но неплохо бы на встречу приехать, я бы даже вживую показала;)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

ух ты! прямо как моя красавица!!

 

djstazzy, как-нибудь специально для тебя зафоткаю, но неплохо бы на встречу приехать, я бы даже вживую показала;)

 

:-) Но для того чтобы вживую показать, вовсе не обязательно на встречу приезжать! Можно ведь и так встретиться, я бы свой шарик показал! Хотя собссно в нем не так много особенного как в твоем... :)

Ссылка на комментарий

:-) Но для того чтобы вживую показать, вовсе не обязательно на встречу приезжать! Можно ведь и так встретиться, я бы свой шарик показал! Хотя собссно в нем не так много особенного как в твоем... :)

 

В твоем особенность цвет моей мечты! Уменя руж арден, а у тебя руж люцифер, на мой взгляд это самы красивый цвет ситро!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

В твоем особенность цвет моей мечты! Уменя руж арден, а у тебя руж люцифер, на мой взгляд это самы красивый цвет ситро!!

 

Дык тем более надо показывать! :-) Я вообще считаю, что люцифер самый удачный цвет для с3...

 

ps: Я кстати ардента ни разу не видел на с3. Сплошные люциферы...

Ссылка на комментарий

значит решено, следующую встречу клуба не пропускаем!;) Ой, мы тут так зафлудились)))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Блин, как это наверное круто - стеклянная крыша. У меня до этого была тачка с люком - так мне сейчас не хватает светаааа....

 

Что касается брать - не брать. У меня тачка уже 3 месяца, она 2003 года. Большой плюс - суперманевренность (если это в твоем стиле вождения). Минус - поскрипывания и дребезжания пластика. Удивлен, что об этом никто не написал - насколько я знаю так почти у всез ситриков.

 

Расход у меня городской - 10-11 литров, правда у меня 1.6, и я люблю педальку в пол утопить. Датчики все есть и очень радуют. Климат контроль - супер.

 

А! И главное! В С3 очень удобно заниматься сексом!!! Потолки чуть выше обычной легковушки - дают большое пространство для маневров ;) Я после первого секса в своём серже полюбил его особенно :))) И он отвечает мне взаимностью - ведет себя хорошо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...