Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Боремся с радарами ГАИшнегов


Рекомендуемые сообщения

Народ, на тест-драйве меня ждало очень серьезное разочарование. И дело тут не в прекрасных С5-х (обязательно куплю себе такой).

 

Суть дела простая. Кто-то добрый (или Гурам или ПаулеГ, сейчас не помню) принес мне ужастное известие: камеры развешанные по всей Москве (и не только) включАт в рабочий режим с июля месяца и нам на почту посыпятся вереницы веселых извещений о штрафах за нарушения... моральные страдания были настолько нестерпимы, что пришлось искать выход.

 

И частично он был найден. Програмка iGO 2006 Plus ставится на КПК с навигацией и верещит на всех известных опастных участках.

 

Качаем програмку тут:

http://www.karabin.ru/waypoints/viewtopic.php?t=5917

 

Уставим базу радаров отсюда:

http://www.karabin.ru/waypoints/viewtopic.php?t=4549

 

Хрен им, а не штрафы, я на НОВОМ С5-м 40 км-ч ездить не намерен.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Хрен им, а не штрафы, я на НОВОМ С5-м 40 км-ч ездить не намерен.

Им хрен, а тебе НОВЫЙ Ситроен)))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Им хрен, а тебе НОВЫЙ Ситроен)))))))))))

 

Так и будет, токмо попозжА. ;)

 

А для Moscow GPS Pro нет такой услуги, ты не в курсе??

Уж больно неохота менять программу навигатора, она меня всем устраивает..

 

Неа, я вообще так понял, что маркировка постов и камер в iGO - это народное творчество. Просто люди сами для себя делают и делятся. Большое уважение им за это - я уже ищу новый КПК и буду ставить нормальную прошивку. Хочу ездить как человек, не шугаясь + там посты и засады тоже прошиты (сие дорогого стоит).

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Так и будет, токмо попозжА. ;)

Неа, я вообще так понял, что маркировка постов и камер в iGO - это народное творчество. Просто люди сами для себя делают и делятся. Большое уважение им за это - я уже ищу новый КПК и буду ставить нормальную прошивку. Хочу ездить как человек, не шугаясь + там посты и засады тоже прошиты (сие дорогого стоит).

 

Да, именно что ПОИ эти умельцами внесены, соответственно, части камер нет в них, а часть неверна. но вообще конечно респект собирателям этих пои :) А вообще от иго6 польза есть в том, что можно поставить оповещение о превышении скоростного режима на текущем участке трассы на величину Х, после которой навигтор будет орать о превышении. Но, опять же, эта информация может меняться и на знаки смотреть все равно будет не лишне, если вести речь о езде в рамках пдд, конечно :)

c4.jpeg
Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, там только по Москве база радаров?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Да, именно что ПОИ эти умельцами внесены, соответственно, части камер нет в них, а часть неверна. но вообще конечно респект собирателям этих пои :) А вообще от иго6 польза есть в том, что можно поставить оповещение о превышении скоростного режима на текущем участке трассы на величину Х, после которой навигтор будет орать о превышении. Но, опять же, эта информация может меняться и на знаки смотреть все равно будет не лишне, если вести речь о езде в рамках пдд, конечно :)

 

Нууууу, я идею подал... хотя от владельцев этого софта нареканий я пока не слышал (засады реально актуальны).

 

Hypnotic Spector, там только по Москве база радаров?

 

Нет, по Европе и части Азии (за исключением стран, где это запрещено законодательно) точное число не скажу, потому как я сам ещё не прикупил. Сейчас подбираю Коммуникатор или КПК чтоб установить софт (софт пиратский принесут на днях, а обновления с ПОИ точками можно скачать по моим сцылкам)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

В продолжение темы "страшилок":

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку автомобилистам уведомлений о зафиксированных видеокамерами нарушениях.

26 июня в Москве и Московской области будет начат анализ нарушений правил дорожного движения, зафиксированных придорожными видеокамерами.

В настоящее время с их помощью выявлено уже 5 тыс. нарушений ПДД.

1 июля вступают в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать владельцев автомобилей на основе регистрации видеокамерами нарушений правил. В настоящее время система дорожного видеонаблюдения проходит испытания в Московской области.

Как сообщили ранее в ГИБДД Московской области, к 1 июля в регионе должно быть смонтировано 58 систем видеофиксации правонарушений на дорогах. Кроме того, сейчас в подмосковном ГИБДД используется 800 передвижных приборов видеофиксации правонарушений. В январе с.г. данными приборами было зафиксировано 60% всех нарушений ПДД в Подмосковье.

Всего в регионы РФ направлено 860 комплексов видеофиксации дорожных правонарушений. При этом в ГИБДД отмечают, что видеокамеры, которые установят на дорогах, будут тщательно маскироваться. Кроме того, сотрудники ГИБДД намерены использовать муляжи видеокамер.

Предполагается, что камеры позволят не только определять нарушителей, но также разрешать конфликты на дорогах, оперативно реагировать на возникновение пробок, и снизить коррупционность среди сотрудников ГИБДД. Объясняется это самим принципом работы данной системы, регистрирующей нарушение правил дорожного движения. После того как камера зафиксирует правонарушение, информация будет внесена в единую компьютерную базу. Благодаря этому удалить или повлиять на полученные данные сотрудник ГИБДД уже не сможет, заверил ранее начальник столичного управления Госавтоинспекции Сергей Казанцев.

Распечатка протокола о правонарушении будет направляться по месту жительства владельца автотранспортного средства. Это в особенности немаловажно для тех, кто предоставляет доверенность на управление автомобилем. "Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства", - заявил С.Казанцев.

Ссылка

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

у меня сама прога давно стоит, довольна, а вот радары скачаю, поюзаю)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

NataLi, как всегда по нашенски поступили :))

 

В европе знак стоит о приближении к камере-радару. Уродство.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Sashochek, можно коммуникатор с жпс

 

а вот новая версия это программы: iGO 8, с видом 3D: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Sashochek,

А у нас скоро такие камеры поставят? я пока только на Пулковском шоссе перед постом на камеру попал...

Перед всеми постами уже давно стоят, плюс Казели с такой же системой регулярно попадаются, плюс половина гайцевских машинок камерами оснащена.

КПК - любой с ГПС, плюс некоторые навигаторы.

Офф: если интересует - см. в купи-продай, я как раз навигатор с айго-8 продаю, новый и дешевый.

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Блин , и что мне за КПК купить теперь чтоб она у меня работала?

 

сам ещё не определился - пару дней.

 

зы. тут кто-то девайс продает в соседней ветке с этим софтом (нонейм)

 

Sashochek, можно коммуникатор с жпс

 

а вот новая версия это программы: iGO 8, с видом 3D: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320

 

именно коммуникатор себе и ищу, потому как телефон и коммуникатор это многовато (ну не таскать же с собой целый офис)

 

А у нас скоро такие камеры поставят? я пока только на Пулковском шоссе перед постом на камеру попал...

 

Поставят - гарантирую, уж чего-чего, но грабить у нас умеют и не откажутся от такого лакомого куска. ИМХО Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства", - заявил С.Казанцев.

я считаю это тоже уродство.... :aggressive:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

я считаю это тоже уродство.... :aggressive:

 

спокойно, это только до первого суда. С какого перепугу владелец несет ответственность за действия третьих лиц?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

А я поставил ПОИ с радарами. Пол ночи качал, лазил по 4PDA и т.п.

Так сегодня весь почти Кутузовский мне пищало - весело!

 

Напиши поподробней. Что установил, на какую "железку", версии, софт, сцылки и пр.?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Гаррич, а там действительно все в радарах?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Гаррич, а там действительно все в радарах?

 

нет, просто он пищит ещё и на засады, посты и пр. На Кутузовском ...опа.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Гаррич, а там действительно все в радарах?

 

Я когда на свой Glofiish X600 поставил iGo6 с ПОИ камер, то обалдел от их кол-ва на Ярославском ш., как раз в районе моего проживания, навигатор пищит постоянно по пути следования в область, например. Так что уже многие шоссе (аналогично ярику) наверняка утыканны камерами. Уж не знаю фейковые они или нет.

 

---

 

А вот iGO 8 пока ставить не советовал бы, сыровато пока что. А так покупается любое устройство на windows mobile с наличием GPS-модуля на борту. Ставится iGO6, кидаются ПОИ с радарами и в настройках включается оповщение и вуаля.

c4.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...