Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка на С2


777

Рекомендуемые сообщения

Мороки будет много!Протянуть плюс на аккумулятор очень сложно(по крайней мере на втс),так как легко доступной дырки под капот нет...я тянул через переднее левое крыло). Может на машинах с роботом проще,через заглушку педали сцепления...

Изменено пользователем BlackDeviL
Ссылка на комментарий

мне подарили саб. кто хочет в среду поморочиться и подключить его?

 

телефон помнишь? после 18ти буду свободен.

усилок для саба есть?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, я не к тому, что все работают я к тому, что мне товаристч BlackDeviL, написал. нничего не поняла,я же валенок.

Бедненький ты бедненький, ты больше в Москву не ездий :)

я сама офигела, когда только что на кутузе в пробочке постояла (3:00 ночи)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня не вытерпел и купил себе очередную игрушку. JVC-AVX44.

Делюсь первыми впечатлениями.

 

При установке сильно смутило дикое количество проводов:

Изображение

На фото видно не все. реально, проводов суммарно больше, чем занимает сама магнитолка.

Брал сразу с комплектом "plug'n'play"(990р.) и рулевым адаптером(чуть более 3т.р.). На фото все вместе. суммарно вылезло за 20т.р. если морочится, то можно найти и дешевше, особенно если с меньшим количеством функций.

Переделки минимальны - выделить таки сигнал стороннего управления питанием.

Кабель USB провел в бардачек, там ему и место.

По размерам... почти. Не идеально, но влезло хорошо. Кому интересно - завтра при свете дня сфоткаю.

 

Пока подключил не все так как надо, но некоторые моменты уже могу оценить.

Возможностей.... я конечно читал описание, но не думал что реально ТАК много. Источник можно брать откуда угодно.

Звук стал четче, нет такого как было со штатной: качество звуковой картины перестало зависеть от громкости.

Переведу на режим без использования внутреннего усилка - думаю будет вообще все замечательно.

Для полного счастья - даже если плеер хитрый, и живисюка его не прочла, то заряжаться плееру разрешит.

 

Но есть минусы. в первую очередь - когда JVC начнет думать об эргономике??? жутко неудобно.

10минут искал в инструкции как настроить радио. Управлять дисками(и многим другим) можно только когда машина стоит на ручнике(согласно JVC. Но мы-то русские люди, сигнал тормоза повесил на землю).

 

Пошел читать инструкцию дальше.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Сегодня не вытерпел и купил себе очередную игрушку. JVC-AVX44.

.......

Ну что ж, поздравляю!

 

Но есть минусы. в первую очередь - когда JVC начнет думать об эргономике??? жутко неудобно.

10минут искал в инструкции как настроить радио.

......

К организации меню привыкаешь быстро.

А что до тач-панели....

Есть CAN-адаптер на руль (но дорого), есть дживисишный пульт ДУ на руль (куда дешевле) и есть штатный пульт ДУ (даром, в комплекте). Я бы в этом направлении думал.

 

P.S. У моего AVX обычные кнопки, я в движении прямо с морды альбомы/треки листаю - нормально, без стрёма. Зато у 44го дизайн - бомба!, и "встроенная" защита от кражи (маскировкой).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Есть CAN-адаптер на руль (но дорого), есть дживисишный пульт ДУ на руль (куда дешевле) и есть штатный пульт ДУ (даром, в комплекте). Я бы в этом направлении думал.

 

я брал как раз с CANадаптером, он на фотке есть.

Громкость, источник, треки - все меняется как положено.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я освоил AUX вход для машин с VAN шиной (С2, С3, С5, C8, Хsara, Xsara Picasso) и штатной магнитолой Clarion, если кому надо ОБРАЩАЙТЕСЬ.

 

сорри, а что советуюте к нему подключить?

штатного CD устройства не хватает (

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет. а возможно ли на нашу штатную магнитолу установить CD - чейнджер MP3 и вставит его в гнездо где ящичек, под магнитолой?

 

Да, причем от производителя. такие фотки есть в руководстве.

Изображение

Дилерский артикул 9473. SS

 

Цена вопроса за 20тык.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

хочу поменять передние динамики .какая мощность динамиков должна быть номинальная и максимальная чтобы звучало хорошо магнитолла стандартная .подскажите плиз

 

что значит "звучало хорошо"????

 

если громко то бери с максимальной чувствительностью. штатная магнитолка выдает максимум 35Вт, так что динамики можно практически любые.

если качественно - то тут так просто все не решится.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

вобщем хочу поменять штатные передние динамики на вот эти-Hertz DCX 165 .магнитола clarion без mp3. просто хотелось бы узнать потянет магнитола .?вот характеристики для hertz dcx 165:

Акустическая система 2-полосная коаксиальная

Диаметр 165 мм

Диапазон частот 50 - 21000 Гц

Мощность номинальная / максимальная 60 / 120 Вт

Чувствительность 93 дБ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

чтоб был хороший звук нужен процессор.

у меня стоит:

сабвуфер КИКЕР

моноблок КИКЕР

аккустика спереди КИКЕР

в багажнике блины КИКЕР

аккустика в середине салона КИКС

усилители саундстрим и кикер. процессор саунд стрим.

2 киловата звука. лучше чем на концерте

Ссылка на комментарий

чтоб был хороший звук нужен процессор.

Не факт, извините.

Самый престижный, трудный и (пока что) с самым качественным звучанием класс - Pure Passive. То есть без процессора.

 

......

2 киловата звука. лучше чем на концерте

Разве киловатты что-то значат?

Вот у меня пылесос дома 1.8кВт, и звучит тоже оочень громко....

Правда не Кикер, другой марки.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

простите, если бы вы разбирались в звуке этого неписали. без процессора??? а как тогда на студиях все работает без процессора??? согласен, киловаты не решают. но от них во многом зависит глубина басса, басс не должен быть слышен, его чувствуют

Ссылка на комментарий

простите, если бы вы разбирались в звуке этого неписали. без процессора??? а как тогда на студиях все работает без процессора??? согласен, киловаты не решают. но от них во многом зависит глубина басса, басс не должен быть слышен, его чувствуют

Прощаю.

Еще одна загадка: звукозапись существует уже как сто лет, а процессоры стали использоваться в звукозаписи лет 15-20 - не более. Виниловые пластинки (Вы-то разбираетесь, и наверняка знаете, что и по-сейчас аудиофилы вздыхают по винилу, образцовым звучание считается) писались в эпоху, когда процессором назывался домашний кухонный комбайн.

Как же это им удавалось?

 

Отгадаете - поговорим еще.

 

P.S. Кстати, нижние октавы звукового диапазона называются "басом". Басс, насколько я знаю, - фамилия семитского происхождения.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

не стоит придераться к опечаткам. я работаю в этой отросли. и поверьте успешно. я не согласен что винил отличается качеством с нынешней техникой. что лучше цыфра или аналог? я думаю цыфровая обработка звука намного серьезней и чище. я не беру в пример дешовое оборудование. спорить тут можно очень долго. так как на вкус и цвет товарищей нет

Ссылка на комментарий

спорить тут можно очень долго. так как на вкус и цвет товарищей нет

 

именно поэтому лучше не утверждать однозначно, что хорошего звука без процессора не будет.

Кому-то нравится безпроцессорный звук, кому-то добится схожего эффекта с процессором проще.

 

Главное, чтобы лично ВАМ нравилось.

 

Олежек, потянет.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

.... я работаю в этой отросли. и поверьте успешно.

....

Да, я уже вижу: отросли успешно.

Вопросов больше нет.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...