Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попандос!


alexqwertyuio

Рекомендуемые сообщения

Вай народ- возможно меня за эту тему многие осудят и тем не менее- это-ж нада сколько денег на ветер выкинул- Эта тема специально для тех кто пожалел о покупке этого авто. Про неликвидность ситроенов знал и ранее но не до такой-же степени. На момент покупки машину брал в идеале( не первая авто, при покупке облазил сверху до низу, читал форумы) и при чём смотрел не на год, не на ценник- а исключительно на состояние авто. Посчитавши вложения минимальных расходников (масла, ремни,фильтра)- и предстоящую на данный момент замену гидроклапанов, не говоря уже о детских болезнях, бензин и эт с учётом того что мало езжу сделал вывод что содержать FERRARI дешевле))) и ещё плюс ко всему с каждым днём дешевеет- как-бы ты её не любил и сколько-б в неё не влаживал потеряеш на ней пол. стоимости авто.

Короче очередной раз убеждаюсь что скупой платит дважды(сэкономиш на комфорте-потеряеш на неликвидности)- ни одна машина в мире так не дешевеет как С5. Гораздо приятней тратить финансы на семью чем выбрасывать на ветер. На данный момент потери в средней стоимости на данный момент всего-то за 2.5 мес. составили 1000$(без учёта вложений).

Хотелось-бы узнать кто сколько потерял (понимаю может кому-то и не жаль денег на машинку-за удовольствие нада платить) Но покупать авто за 10 тыс, а продавать за 5 тыс...., на эту разницу можно "FERRARI"-не один год содержать.

для примера какие щас цены

http://av.by/public/public.php?event=View&...ublic_id=621524

http://av.by/public/public.php?event=View&...ublic_id=613583

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне конечно сложно судить у меня машина не новая и брал в германии. Кстати за немалые деньги, но комплектация хорошая. А именно навигация люк телфон и все штатное. Я согласен что навигация устаревшая и карты на них старые и тюдю и тюп. Но меня устраивает. По прошедствии год машина подешевела примерно на 50-70 тыс рублей. Впринципе я считаю что если брать машину то желательно в полном фарше потому что в стандарте машин больше а в дорогой комплектации потом продать будет легче. А вообще франция вся на любителя и если содержать машину в хорошем состоянии вкладывая в нее денюшку разумную то потом сможешь ее продать конечно дешевле но за хорошие деньги. И потом как и покупка авто так и продажа это дело случая. Как повезет.

 

По поводу ссылок, то что дизель у него похоронный пробег а за 3.0 цена хорошая но она видимо с какими то косяками, скорее всего с коробкой траблы. Это мое предположение и только.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Ага- в полне согласен-покупка-продажа-дело случая- но С5 первая из моих 5 авто, на которой я теряю а не навариваю, и эт с учётом того что покупаю и продаю их не за бугром(мои бывшие авто -БМW 518, BMW 520, пежо 406,пежо 605, пежо 806). И стараюсь что-б в машине ничё не стучало-не гремело. А тут такая аппатия.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вы же говорите, что читали форумы? Везде же написано, что С5 - это, мягко говоря, не средство вложения денег. Данные по автосайтам свободны и полностью доступны для многофакторного анализа удешевления каждой из конкретных марок. Не совсем понятно, ЧТО именно изменилось с тех пор, как у Вас появился С5?

 

Как вариант - продайте машину пока не поздно. С таким настроением (ИМХО) ездить нельзя. Я безо всяких издевательств и без иронии - просто не понимаю аргументов, ибо сам я прекрасно сознавал, на что шёл.

 

PS: И, если отбросить частные условия с конкретными лохами-покупателями, не могу понять, каким образом Вы умудрялись продавать машину дороже, чем Вы её купили? Вы ведь купили её по среднерыночной стоимости, а не развели кого-то?

Ссылка на комментарий

cut

 

Наш белорусский брат! Не надо гнать на ситроен! Теряет в цене любая машина, посмотри на БМВ и сравни цены, а про нелеквидность, так в белорусии всё нелеквид, бабла то у местного населенния особо няма!! Так что не обижайся , но ситроен тут не причем. А продавать надо тоже уметь.

Лично мое мненние, что тебе впарили какое то барахло , которое не можешь прадать, и ищешь поддержки.

Я ездил и буду ездить на Ситроенах, а Вам желаю побыстрее продать свой папелац, и купить тот автомобиль который Вам по душе.

Но наверное таких нет!!!)))))))

А насчет пападоса, так это Вы правы, Ситроен попал , в том что его покупают совершенно случайные люди, как Вы.

Удачи в семейной жизни! )))))

И Извините сударь, но вы иногда думайте когда приходите в гости. Это не клуб автобарыг!! А Тут собрались люди, любители и ценители автомобилей СИТРОЕН.

Это надо учитывать. !!!

А как там кстати в Бобруйске с ценами?))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Алекс32
Ссылка на комментарий

Ага- в полне согласен-покупка-продажа-дело случая- но С5 первая из моих 5 авто, на которой я теряю а не навариваю, и эт с учётом того что покупаю и продаю их не за бугром(мои бывшие авто -БМW 518, BMW 520, пежо 406,пежо 605, пежо 806). И стараюсь что-б в машине ничё не стучало-не гремело. А тут такая аппатия.

 

нечего смотреть на белоруские цны и сравнивать их с нашими!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Всем спасибо- по правде ожидал худшего, вплоть до удаления модератором. Бывают такие перепады настроения. Авто покупал, что оно давно мне нравилось- да и сейчас нравится. Обидно просто - французы -то были- доволен на все 100%-на содержание авто денег не жалею, но вот эти детские болячки С-5 достали(вроде копейки, а сосёт по чуть -чуть), посмотреть-бы в глаза этим конструкорам. Ничё вроде сложного- люблю сам иногда поковырятся- но работа не позволяет, тем более калькулятор проверить можно только лексией и только в будни, а эт сервис- у нас он развит плохо-да и запись неделями ждёш. А насчёт продажи подожду- (если на центре не развели 2 гидроклапанами(только внутрення ошибка)- с работой 250$)- поменяю, но если опять чё вылезит- буду опять плевацца.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

cut

 

 

Очень понимаю вашу панику - сам взял бу 2002 года и за это время просто офигел от затрат. Все летит ломается и тд и тп. Не знаю даже как и быть. Как сказал правда один человек на сервисе - у него Ксантиа Ситроен - что мол он первый год вкладывался а вот терь три года как без забот. Ждетли это всех?)) Детали - дорого, не все подходят, все ранимое и хрупкое... Ужос!

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Привет! Весь мир делится на довольных чем-то и на недовольных тем-то, иначе не было б прогресса. Земляк, залесь на форум немцев, итальянцев, японцев- везде найдешь темы про попадалово, кидалово, ужасы в авто и т.д. Не отчаивайся. Люби машину душой, и она тебе ответит взаимностью. Кто встречался: поругаешь- сломается? Я лично помял машину, когда после 'смотрин' ехал за бабками к новому хозяину. Естественно, остался старым.

Ссылка на комментарий

я 6 месяцев отьездил, все было классно, машинка нравилась, но вот уже 2 месяца она из меня порядка 700 евро высосала, денег не жалко, жалко, что их все равно не хватает, на все, что хочется сделать с машинкой... Оговрюсь, 500 евро ушло на инспекцию 160 тыс. Езжу вот теперь и боюсь, что что-то опять будет не так, как должно... Хочется, чтоб уже сделать и наслаждаться...

Хочется еще поставить новые сферы все, резину зимнюю хорошую, перебрать подвеску заднюю и гидравлику досконально в порядок привести. Так что буду теперь каждый месяц еще евро по 150-200 вкладывать, если все удачно с деньгами пойдет.

А машина и не виновата, в принципе, за 6-8 лет у всех машин что-то ломается, и у БМВ моторы летят, и у мерседесов отваливается все... Но сервис ситроена у нас тут в Германии заметно дороже, допустим чем VW

 

PS: Ситроен не самая быстродешевеющая машина, еще быстрее дешевеет Альфа Ромео... (в D-классе) БМВ не так быстро дешевеет, потому-что она "спортивная" и "крутая" - пацанье на них падкие, ну и обычно в германии при покупке БМВ у официального диллера, говорят за сколько они ее через год обратно возьмут :-) если будут сделаны все ТО и т.д... Тоесть внешне и по документам машина практически новой остается... И за все про все платят страховки и завод.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Отдал С5 в ремонт,опять денег 22000т.р,думаю надо менять авто.у приятеля ceed, покатался на ней и понял как я был не прав.когда забрал из ремонта просил прощения за эти мысли.

Виктор

Ссылка на комментарий

Отдал С5 в ремонт,опять денег 22000т.р,думаю надо менять авто.у приятеля ceed, покатался на ней и понял как я был не прав.когда забрал из ремонта просил прощения за эти мысли.

 

Скажие! А зачто такие деньги в ремонте все платят? В С5 половину работ можно сдедать в любом профильном сервисе. А то что постоянно разводят у официалов то это Я сам давно понял.

У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.

Нет особо трат в С5, есть обычный развод на деньги у официалов. Так вы просто небыли еще в Рольфе.

Вот там это да!

Для экономии денег, есть неоригинал, и допустим сервис Ситроен на минском шоссе , 92 км.

Там нормо час 800рублей, и между прочим они официалы.

Да и самому можно что нибудь делать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Согласен с китычем и другими соклубниками в том, что траблов у всех хватает. У других может и дороже выходит. А то что на сервисе разводят пополной это да. Вы узнайте у владельцев хотябы шевроле. У них там вообще пападос по полной разводят как лохов и не делают машину а портят.

Ссылка на комментарий

Свой сарайчик брал новым из салона и тоже афффигел когда через год-полтора стал смотреть за скока его можно пристроить...а потом просто решил не дёргаца. Мозги особливо не шпилит,комфортом удовлетворён,а четырёх-пятилетний он в потере цены по сравнению с одноклассниками уже не так шокирует...

 

Автору темы - alexqwertyuio,во вс ё надо искать позитив,если кризис затянется,сменяешь на картошку.Семья голодать не будет.

Ссылка на комментарий

ну вот для примера про Ланцер Х :)

 

Господа предствители компании РОЛЬФ прошу разъяснить ситуацию сложившуюся с ценами на запасные части к Lancer Х. Поскольку они явно превышают аналогичные изделия других автопроизводителей. Пример: рейка рулевая в сборе около 140000 рублей, фара головного света в сборе около 21000 рублей и т.д. В связи с такой дороговизной запасных частей, страховка по КАСКО автомобиля Lancer Х самая дорогая в его сегменте рынка. Вкупе эти факторы для меня и для многих потенциальных покупателей данного автомобиля могут стать решающими в пользу выбора машины других производителей.

источник

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Свой сарайчик брал новым из салона и тоже афффигел когда через год-полтора стал смотреть за скока его можно пристроить...а потом просто решил не дёргаца. Мозги особливо не шпилит,комфортом удовлетворён,а четырёх-пятилетний он в потере цены по сравнению с одноклассниками уже не так шокирует...

 

Кстати +1, аналогичная позиция была и у меня. Только я сразу расчитывал не дергаться, брал ориентировочно лет на 7. А в связи с тем, что езжу порядка 10 тыс в год, то пробег будет вполне терпимый. И это если еще захочу продать. Хотя сие есть только мои личные расчеты - никому не навязываю, просто позиция.

Ссылка на комментарий

Скажие! А зачто такие деньги в ремонте все платят? В С5 половину работ можно сдедать в любом профильном сервисе. А то что постоянно разводят у официалов то это Я сам давно понял.

У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.

Нет особо трат в С5, есть обычный развод на деньги у официалов. Так вы просто небыли еще в Рольфе.

Вот там это да!

Для экономии денег, есть неоригинал, и допустим сервис Ситроен на минском шоссе , 92 км.

Там нормо час 800рублей, и между прочим они официалы.

Да и самому можно что нибудь делать.

 

Не согласен, основная машина покупается не для того, чтобы ее ремонтировать, еще и своими руками, а что бы на ней ездить и в положеное время отдавать на сервис, где все проверяют и меняют, если что... А если таки хочется что-то ремонтировать, покупаются специальные машинки...

Да и нет, у меня допустим, времени постоянно искать дешевые зап.части или дешевые сервис-центры или тем более лезть в машину, когда нет ни гаража ни инструмента.

А то что все официалы разводят, это точно, но чтоб так сильно, не предполагал...

 

PS: это я не о ситроене, а об авто в целом...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Неплохая темка получилась- а народ? Эхх- подумываю может поднапрячься и свой ситроеновский сервис открыть?- это-ж такие бабки- смотрю щас на все авто ценники упали- да и не только на авто, а на продукты растёт, коммунальные растут, падает покупательная способность- чем ещё финансовый кризис отзовётся. Вам -то ещё хорошо цена упала на бензин- а у нас нет и не планируется, повышение наоборот сказали будет, а российским заправкам в Беларуси запретили продавать по российской цене.

Маленькая ссылочка- о том как влияют машинки на целый мир.

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=4703

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=4700

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.

Ой по разному бывает...

И сервис лажает и владельцы авто тупят.

Кто то из мастеров разводит клиента на хрень всякую, хотя ради чего - непонятно...

Кто то из клиентов начитается "специалистов" на форумах типа этого - потом меняют детали неразбираясь и пишут что "сервис казлы"...

Так что по разному бывает.

Ссылка на комментарий

Ой по разному бывает...

И сервис лажает и владельцы авто тупят.

Кто то из мастеров разводит клиента на хрень всякую, хотя ради чего - непонятно...

Кто то из клиентов начитается "специалистов" на форумах типа этого - потом меняют детали неразбираясь и пишут что "сервис казлы"...

Так что по разному бывает.

 

Да ради того что бы продавать запчасти!!
Ссылка на комментарий

Vladimir_62,

+1

KIT,

+1+1+1=+3

Vitauts,

+1

к.о.и.,

ну тут уже БАЛЬШОЙ +1

 

ИТОГО:+6 с плюсом

На С5-2 многие "детские" болезни подлечили. Кстати, он и не так быстро в цене падает, как дорестайловый.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Скажие! А зачто такие деньги в ремонте все платят? В С5 половину работ можно сдедать в любом профильном сервисе. А то что постоянно разводят у официалов то это Я сам давно понял.

У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.

Нет особо трат в С5, есть обычный развод на деньги у официалов. Так вы просто небыли еще в Рольфе.

Вот там это да!

Для экономии денег, есть неоригинал, и допустим сервис Ситроен на минском шоссе , 92 км.

Там нормо час 800рублей, и между прочим они официалы.

Да и самому можно что нибудь делать.

 

 

Вот Вы возмущаетесь насчет того что они меняют часто не сломанные детали. Ну а им на что жить!))))))

Они же продают потом снятые детали зачастую - гарантийные я имею ввиду. Разве не так?)

 

Vladimir_62,

+1

KIT,

+1+1+1=+3

Vitauts,

+1

к.о.и.,

ну тут уже БАЛЬШОЙ +1

 

ИТОГО:+6 с плюсом

На С5-2 многие "детские" болезни подлечили. Кстати, он и не так быстро в цене падает, как дорестайловый.

 

 

Ну положим дорестайловый не тока поэтому в цене падает а еще и потому что он старый).

Модель ушла в 2004 году кажись....

 

 

 

 

Привет! Весь мир делится на довольных чем-то и на недовольных тем-то, иначе не было б прогресса. Земляк, залесь на форум немцев, итальянцев, японцев- везде найдешь темы про попадалово, кидалово, ужасы в авто и т.д. Не отчаивайся. Люби машину душой, и она тебе ответит взаимностью. Кто встречался: поругаешь- сломается? Я лично помял машину, когда после 'смотрин' ехал за бабками к новому хозяину. Естественно, остался старым.

 

 

Ну мы ж любя ругаем то. Что Вы так буквальны, товарищ!)

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Вы так хорошо во всём разбираетесь! Ну просто гений!

 

Не надо злиться , расслабьтесь! Что Вы на сервисе работаете, я понял по реакции.

))))))

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...