Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь и консультация


Lucky76

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! решился на покупку, даже подобрал вариант. Прошу у уважаемых форумчан помощи в оценке проблематичности дальнейшей эксплуатации данного авто. https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/citroen_xsara_picasso_2003_1027201016

 

Что известно: по подвеске, кузову, салону проблем нет, почти. Есть проблема с кольцом АБС. Цитирую: Через 5 минут примерно перестает работать АБС так как кольцо на одном из колес разрушено, нужно менять" ТАк ли это? Обычно, насколько сталкивался, кольцо меняется вместе со ступичным как минимум.

По коробке: Цитата: "Есть проблемы с клапаном ЕГР, поэтому пинается. Планирую завтра поставить заглушку и поломка устранена". Здесь вообще немного не понимаю, при чем тут клапан ЕГР и АКПП?

 

Уважаемы владельцы сего прекрасного авто, буду очень благодарен за консультацию и ответы на вопросы, просто хотел завтра вечером посмотреть, а есть сомнения по этим двум пунктам.

Да и вообще, насколько надежен 2.0 и АКПП? Слышал что рекомендуют 1.6 и МКПП. Стоит ли рассматривать данный вариант?

 

Заранее всем огромное спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Бита или крашено правое переднее крыло. Правая дверь жевана. Пороги? Что с ними?

5 л на автомате с двигателем 2л :smile8:,  я себе такой хочу :smile: .

АБС (кольцо) на каком колесе? Если перед, то кольцо на шрузе. Есть на 2 количества зубцов. Смотреть внимательно. Если зад, кольцо на ступице. На подшипниках меток нет.

ЕГР пинаться может, провести диагностику (лексия и по всем блокам ОБЯЗАТЕЛЬНО).

ИМХО,

машина не без проблем (имеется ввиду сама ХР) , а вешать себе на шею не совсем надежный автомат, я бы не стал. В ХР хорош кузов (оцинкован и не гниет ВООБЩЕ) салон, комфорт на дальних расстояниях. Все остальное--так себе, жить можно, но проблем доставляет.  

 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Машинка красавица и ценник адекватный. Но с АКБ я бы побоялся брать, смотри с особым пристрастием. Пороги тоже на предмет дырок, район правого крыла-почему ремонтировалось. Двухлитровый двигатель не может кушать по городу 8 л., это бред, продавец лукавит. АБС тебе летом вряд ли понадобится, до зимы найдешь нужные желёзки на разборках, тут я бы не заморачивался. Если легла машинка на душу, бери и радуйся.

Ссылка на комментарий

@usatik33,  не в тему, подскажи, в этом месте в г. Остров была В.Ч .  я там проходил службу в СА, 45 лет назад,  что там сейчас?

post-128-0-64772800-1493325096_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

[member=], абсолютно верно показал. в/ч 17646 в/г 424/4 ПВО Действующая, мы её обслуживаем в плане обеспечения электричеством.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Смотреть нужно не на мятые пороги, а на прогнившие.
Ну не верю в такой пробег. Знать бы, сколько сотен тысяч скрутили :)

Есть большая вероятность, что коробку на замену.
Про абс как-то странно. Если бы было все просто - заменил шрус да езди.

Особо проверить заднюю балку на "домик" :)

Ну и проверить работоспособность кондея не помешает.

 

ИМХО, авто такого года брать только на механике.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

@Archer, золотые слова, хапнет человек горя с этим авто и не мало.

У меня пробег (2000г) 178000 по спидометру, а одна программка показала что 220 000. Я склонен верить ей. Но у меня другой случай, машина была бита и долго стояла без движения. А последняя хозяйка на ней ездила только летом. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Archer, да, я свою купил на эмоциях. Если бы включил голову, ни за что бы не взял.  Я имею ввиду не только свой хлам, но и вообще модель ХР. 

Про новый сказать не могу, может он до возраста 3-5 лет проблем не доставляет. Зато потом отрывается по полной :smile: . Плохо что на другом хозяине. 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Lucky76,Что тебе сказать, по мне лучший вариант 2.0 HDI (90 л.с. 8 клап.). Два литра бензин с АКП кушает много до 14 литров по городу, плюс немного проблематичная коробка AL-4 (из плюсов довольно не дорога в ремонте, но кто захочет брать авто что бы потом его ремонтировать). На 1.6 на эту массу авто просто не едет,  заметно при обгонах, если хочешь бензин ищи лучше 1.8 с 5-мкп. По кузову смотри сразу пороги по переду, лично у меня кроме порогов никаких проблем не было, авто 2001 года выпуска. Можно присмотреться к 1.6 HDI, двигатель тоже не плохой, правда посмотри сразу турбину. Там сетка стоит   и после наездников из европы (замена масла раз в 30к по регламенту) половина этих авто приходила из европы с убитой турбиной, по причине масляного голодания. А вообще присмотрись к прежнему наезднику, хороший хозяин на мелочах экономить не будет, авто не плохой главное найти в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Что тебе сказать, по мне лучший вариант 2.0 HDI (90 л.с. 8 клап.)

:smile9:

1,8 двигатель проблемный -вентиляция и прочее. Да, едет порезвей 1,6, но и проблем доставляет значительно больше. 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Судя по посту Вольдемара, он еще пока свежий обладатель пикассина. Слишком много позитива.

Вы правы, всего 8 месяцев, восьмая машина, но первая иномарка, брал перед зимой то, что было, без особых диагностик и не прогадал (тьфу-тьфу). Просто осмотрел на карачках весь кузов, все простучал, прослушал работу двигателя: заводился с полтычка и работал как часики, выхлопная труба была сухая и без копоти, осмотрел стёкла на год выпуска, наличие и состояние заводского герметика по периметру дверей, заводской точечной сварки. Ну и рассказ хозяина про машину. Хозяин - работник автосервиса, полчаса рассказывал про авто, что делал, что менял, значит, не перекуп. Кое что удалось проверить сразу, почти все оказалось правдой. На секущий глушитель забил, потом поменял на новый. Может и повезло, но авто проблем не доставляет, ездит и ездит.

Ссылка на комментарий

С моим весом и дизельным движком(2.0) под капотом "хромает" очень сильно подвеска.

И по электрике(2001 год) весьма много вопросов было за все время. То где-то провод переломит, перегниет, на реле ноги сгниют, резистор перегорит либо соржавеет, вода на плату и т.п. Чем больше лет авто - тем больше такой ерунды вылазит.
Было бы все тип-топ - не было бы столько веток по данному авто.

Одна дорестайловая контактная группа чего стоила...

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

 

 

но первая иномарка
ключевые слова :smile: .

После японца-ситроен увы, сплошной гемморой по обслуживанию.

ПС..японцу было 25 лет, по надежности и ремонтопригодности с ситроеном близко не стоял. Увы, ржавчина его не пощадила.

ХР не продаю только из-за абсолютно не гнилого кузова. Если бы нашел машину с высокой посадкой водителя (спина болит), и оцинкованную как пикасин, сразу бы купил.. Но таких увы нет :sad: . Поэтому продолжаем совместное сосуществование с этим недоразумением автопрома. 

Кому повезло с авто--удачи и ровных дорог :smile420:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Наш ситроен 25 лет не протянет.

Я уже замечаю как в подкапотном ржа полезла от сварных точек. Такая же ситуация в колесных нишах и со стороны запаски(в позапрошлом году там зачищал и подкрашивал не мало)

Ржа знатно грызет низ крышки багажника и низ дверей.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

@Archer, А ты запчасти получше бери и с подвеской проблем не будет, по электрике у меня выпуск декабрь 2001 года и там проводка совсем другая, не такая как на авто 99-00 годов выпуска (у меня проблем с электрикой не было) , а контактная группа если знаешь как за 15 минут лечится.  Я второй хозяин, пригонял в 2008 году из Франции и когда брал ее знал полностью ее историю. Это я к тому что беря б/у авто желательно знать о нем как можно больше и обращать внимание на любые мелочи, у хорошего хозяина и с мелочевкой будет все в порядке.

Ссылка на комментарий

@Archer, странно, у меня крашеная (руки оторвать за такую покраску), битая -а ржа нигде не лезет.

По подвески- пружины от дизеля ходят отлично, их жесткости как раз хватает на вес авто с 1,8. На дизель их видно мало. Пружины от бензинки садятся за год в полный 0. Поэтому их ломает в последствии. Задняя балка хлопот не доставляет, раз перебрал на мазовские подшипники и забыл. Перед хуже, стойки стабилизатора долго не ходят (от цены не зависет), рычаг ходит в среднем 30-40тк. кованный, штамп-от 2-до 10тк, разбивает задний салент. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

стойки стабилизатора долго не ходят (от цены не зависит)

 

уже 75т.км прошли за лет 6. Ведь писал, смазку под пыльники нужно закладывать при установке новых, под пыльниками сухо.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 Andron75,

поверьте мне на слово. Я ставлю только KYB, бильштайн и TRW.

А проблемы с электрикой есть на этом авто всегда.

Народ наш просто ездит и не парится. Не работает кондей - ну и бог с ним, что-то не так с вентиляторами - ерунда, какие-то лампочки загорелись на приборке - заглушить... и т.п.

Andron

Олегович, у вас разве дизель?

Я пробовал смазку пихать - без результатов.
3-6 месяцев и под замену.

 

Последние какие-то купил середнячковые по цене(ничего не смазывал), Уже больше года ходят. Я их даже снимал, не верил, что не разбило, проверял шаровые. Сейчас не определить, что за они(сотня коробок в гараже, а на стойках меток нет).

Жалею.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Косточки ставил HK.

 

разбивает задний салент.
может угол наклона по отношению к рычагу неправильный, в этом случае рваться будут обязательно.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...