Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функции бортового компьютера


Alex_C5

Рекомендуемые сообщения

а вопрос ещё такой: перебить (перенадиктовать) голосовое управление бортовым компьютером на русский язык можно?

 

Насколько я знаю, нет.Ребята с спб пробавали,но чем это закончилось не известно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть русский перевод функций,тоесть настроек.А я прошу русский перевод неисправности выводимые на дисплее.

 

И это тоже в мануале,стр. 55-59

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

а какой мануал Вы пользуете?

В моем руководстве пользователя CITROEN C5 бортовому компьютеру посвещены две страницы 53 и 54/. Ни о каких ошибках нет ни слова. Может у Вас какой-то более расширеный мануал?

Ссылка на комментарий

а какой мануал Вы пользуете?

В моем руководстве пользователя CITROEN C5 бортовому компьютеру посвещены две страницы 53 и 54/. Ни о каких ошибках нет ни слова. Может у Вас какой-то более расширеный мануал?

 

У меня С5-I, а у Вас, я так понимаю, C5-II, поэтому в Вашем мануале описаний ошибок уже нет, не знаю почему. Не думаю, что названия ошибок сильно отличаются.Здесь перевод с хранцузского, если у Вас установлен англицкий и Вы его тож не знаете, поменяйте с помощью Вашего мануала язык на френч и пользуйтесь данным переводом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста:

у многих на БК при стоянке отображается расход в литрах/час, а на С5 отображается только на ходу, в литрах/100км. Можно ли как-нибудь включить отображение в литрах/час при стоянке?

P.S. Да, и у меня при режиме фар "0" горит ксенон, но выключена подсветка панели приборов, она горит только в режиме габаритов или принудительного включения ближнего. Причем независимо от уровня освещения вроде бы. Это у меня сервисом активирован постоянный ближний, или что это? Можно ли сделать так, чтобы при въезде в туннель автоматически загорался и ближний свет и подсветка панели?

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Можно ли сделать так, чтобы при въезде в туннель автоматически загорался и ближний свет и подсветка панели?

 

Она так и загорается от датчика света. Завтра почитаю мануал и отпишусь.(забыл как включать)
Ссылка на комментарий

Я просто у себя вообще не заметил работы этого датчика (в темном гараже и на улице днем одинаково светится только ксенон в положении "0". Хотя датчик есть 100%, комплектация Exclusive.

Ссылка на комментарий

Я просто у себя вообще не заметил работы этого датчика (в темном гараже и на улице днем одинаково светится только ксенон в положении "0". Хотя датчик есть 100%, комплектация Exclusive.

 

Только что проделал манипуляции согласно мануалу стр.63:ДВС заглушен, ключ в 1 полож."доп. эл.приборы и аксессуары", наружний свет выключен,нажать и удерживать до звукового сигнала торцевой выключатель на рычаге поворотников. В результате,(в усл. недост. видимости) после запуска ДВС загорается ближний свет фар и освещение приборов с компом. Так и должно быть. Работа датчика заключается в отслеживании этих ул. недост. видимости. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Только что проделал манипуляции согласно мануалу стр.63:

 

Эти манипуляции проделываются только на С5-1. С С5-2 добро пожаловать на "Lexia".

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Эти манипуляции проделываются только на С5-1. С С5-2 добро пожаловать на "Lexia".

 

На с5-2 это делается через бортовой компьютер. 2 года назад сам без проблем это сделал. Особенность такая: при автоматическом включении ближнего света подсветка приборов ИНОГДА не включается (при достаточно приличной освещенности). Видимо "мозги" думают, что еще недостаточно темно. Если и в самом деле темновато, то включается и подсветка. В тоннелях подсветка обычно включается.
Ссылка на комментарий

На с5-2 это делается через бортовой компьютер.

Согласен. Но я имел ввиду включение ,так называемого, "Евросвета".На с5-1 его можно было включить с помощью торцевой кнопки поворотников.На с5-2 только ч-з лексию,как и отключение автоматического складывания зеркал.

Изменено пользователем Иван_С5

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

голосовое управление есть. у меня на инглише.

 

А бортовой у вас с монитором? У меня-то обычный,думаю есть у меня или нет....

 

и где ты такое насмотрел?

 

В этой теме насмотрел.
Ссылка на комментарий

жки-цветной. активация режима - торцевая кнопка на ручке управления поворотами и светом.

пока чисто для себя посмотрел - переключаю например на радиоприёмнике различные (из 6 ) ранее записанных станции. кстати довольно таки правильный инглиш из меня врядли сквозит. но машинка при этом всё понимает правильно.

в инструкции всё детально на русском написано.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Дали мне ссылочку на такую вот книжонку Citroen_Xsara_-_Xsara2_1999-2005PDF, но какая-то големотья получается. То есть стоит на моем Ситроене Ксара 2002 г.в., 2,0 HDI боротовой компьютер, который время от времени выдает сообщения. Но прикол в другом в вышеуказанной книженции есть перевод каких-то сообщений, но те которые выдает мне мой бортовой компьютер нет в книжке. (Если кто думает что не тот язык стоит, то увы могу огорчить стоит английский). Вот и приходится каждый раз записывать а потом переводить дома. Мот кто знает есть нормальная таблица с переводами??? Буду очень признателен. Мой вин, если это поможет, VIN VF7N1RHYB73681467.

Ссылка на комментарий
ore-yurij@ya.ru,на пежо-ситроен ошибки одни и те же, найти абсолютно ВСЕ ошибки и их перевод у вас врят ли получится, а вообще пользуйтесь поиском, т.к. это раздел по С5, а не Ксаре, а некоторые коды ошибок и их расшифровка, есть в общем разделе

                                                                                

Ссылка на комментарий

Не ну я понял это. Я думал, что мот у кого еще есть таблички с ошибками, а то в книге одно написано, а выскакивают совсем другие. Ну, а не в той теме написал, то извнийте не заметил. Просто у меня начинка стоит от С5. :smoke:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ESP system (de#) activated Система курсовой устойчивости (де#) активирована

Для чего эта кнопка как понял из описания она нужна при гололеде .Было дело зимой попал 2 правыми колесами на обочину со снегом машину чуть занесло секунды на 2-3 потом она поймала дорогу .Причем в этот момент на педали не нажимал ехал с крейсерской скоростью.Потом начал разбираться вкл у меня эта функция или нет.При стоянке нажимеш эту кнопку загорается светодиод на кнопке как трогаешся все гаснет.Так и не пойму вкл она или нет .

Вообще неплохо было бы иметь подробное описание разжеванное для каждой функции.Так как машина ездит отлично с установками по умолчаию никогда не задумывался но чувствую ресурсы у нее используются не все какие можно установить.

Еще вопрос сейчас по пдд нужно ездить всегда с вкл фарами хочу поставить чтоб загорались при вкл зажигания а не когда темно по датчику света это только через лексию да?я правильно понял?

Изменено пользователем vspishkin

ab209344.gif

 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос...

 

не надо валить всё в кучу.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13539

+

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27519

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...