Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попала под электричку


Рекомендуемые сообщения

переезд то был регулируемым. ... Нафига тогда светофоры и заграждения стоят?

Если они действительно не сработали, то дама ну совершенно не виновата. Еще за такую халатность кое- кого посадить не мешает.

 

Не согласен - однозначно виновата -в п.15.2 ПДД водител обязан убедиться в отсутствии приближающего поезда.

Как было уже сказано - ж/д переезды зона повышенной опасности - поезд многотоная махина, быстро не остановишь и если что раскатает почище катка. Пэтому безопасность на ж/д имеет несколько уровней: - технический (обустройство переезда), - дежурный по переезду, - ну сам водитель.

 

В этом ДТП все три уровня сдали сбой. Если бы хоть один сработал- ДТП не было.

 

Ох, девушки-красавицы!

Берегите себя и свое здоровье! ....Жизнь и здоровье того стоят. Ну и нам. то бишь мужикам приятней вас видеть без шрамов, в крайнейм случае с родинкой на красивой попе, не более.

 

Присоединяюсь - прав на все 100% !!!!!
Ссылка на комментарий

а вы музыку как громко можете слушать?

 

Музыку сушаю громко, гоняю быстро, но поскольку именно так головой кручу как Cleopatra предложил!

а еще я очень сильно боюсь что меня этими барьерами "замкнет" на переезде (клаустрофобия?), поскольку буду бессилен что-то сделать...

 

ps еще раз повторюсь про то что очень тяжело не заметить эту махину какие бы не были условия рядом, а для тех кто хочет оценить: предлагаю попробовать "выскочить" из-за какого нить угла "впритирку" и сравнить свои ощущения с проездами ч/з переезды которые вам попадаются - уверен что ввиду ограничения видимости вы подсознательно будете "выползать" из-за угла усиленно заглядывая за угол!!

pps страшно конечно что случилось, хорошо что жива... но ИМХО в случившемся на 50% вины беспечность и купленные права..(ну или проданные, чтобы кому-то не было обидно)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

а еще я очень сильно боюсь что меня этими барьерами "замкнет" на переезде (клаустрофобия?), поскольку буду бессилен что-то сделать...

 

не замккнет - там фотоэлементы стоят... хотя для твоей же безопасности считай, что замкнет и не езди на грани фола :)))
Ссылка на комментарий

Об этом пишут

 

И что еще могу добавить.

Как бы там ни было, но Ситроену в очередной раз 10 баллов из 5-ти возможных! Спас хозяйку! Его протащило локомотивом 130 метров, а он выдержал удар.

Ситроен - СПАСИБО!!!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

И еще одно предложение:

надо узнать в какой она больнице и передать букет цветов от "Ситроен-Клуба".

Естественно не сегодня. Через несколько дней. Сегодня ей точно не до цветов.

 

с родинкой на красивой попе

 

Если б можно было жизнь мне с начала начать,

Если б можно было заново родиться,

Я бы, словно ненормальный, влюбился опять

В этот шрам на твоей левой ягодице.

И пускай без умолку мы все кричим,

Что высокий идеал давно развенчан,

Шрам на морде - украшение грубых мужчин,

Шрам на попе - украшение нежных женщин.

 

Мама, я увяз как пчела в сиропе,

И не выбраться мне уже.

Тонкий шрам на любимой попе -

Рваная рана в моей душе.

/Макаревич/

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Как бы там ни было, но Ситроену в очередной раз 10 баллов из 5-ти возможных! Спас хозяйку! Его протащило локомотивом 130 метров, а он выдержал удар.

Ситроен - СПАСИБО!!!!!!

 

Точно подмечено - бывал на подобных ДТП, где локомотив с грузовой автомашиной - никто не выживал и 1-я мысль, когда прочитал про это ДТП - как женщина живой осталась?!

Присоединяюсь - УРА Ситроену!

Ссылка на комментарий

не замккнет - там фотоэлементы стоят... хотя для твоей же безопасности считай, что замкнет и не езди на грани фола :)))

 

на грани фола ч/з переезды не езжу... я ж написал - это моя "водобоязнь"

Присоединяюсь - УРА Ситроену!

+1

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

 

Тонкий шрам на любимой попе -

Рваная рана в моей душе.

/Макаревич/

 

NataLi,

Ну в общем то я и имел ввиду эту песню, когда писал свой пост. Но специально переиначил - уж лучше естесcтвенная родинка, чем, хоть очень тонкий, но шрам.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Да,все под богом ходим.И конечно Натали права надо навестить.А про правила,никто не застрахован.Зимой умерла бабушка в нахабино и надо было ехать за батюшкой за ильинку в деревню.(отпевать)А кода ехал проезжал один перезд без всех опознавательных знаков,да еще с крутым поваротом.Я еще удивился,подумал заброшаная ветка.А нет, на обратном пути с батюшкой,астоновился,покрутил головой,ни кого,резко стартонул и еслиб не задумчивость ситра при кике(еще подьемчик и снег) или еще что не знаю.Вообщем нас чють не сдуло ветровым со снегом потоком.А ведь за рулем уже за 20.

Ссылка на комментарий

И еще одно предложение:

надо узнать в какой она больнице и передать букет цветов от "Ситроен-Клуба".

Естественно не сегодня. Через несколько дней. Сегодня ей точно не до цветов.

 

Судя из видеоролика по габаритам дамы ещё и чёнить покушать :grin:

По искореженному металлу похож на С4

Чтобы узнать надо или к журналистам или в Скорую

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

мдям ) С4 рулит аднака )

по теме, соглашусь с мыслью, что виноватых много, и технич. сбой и дежурный и пострадавшая )

 

сам кручу башкой при переезде во всю... и под колеса смотрю и налево и направо, надо видеть ВСЁ! - это обязанность водителя... дороги в России - это поле боя, на котором каждый норовит тебя либо подстрелить, либо вырыть тебе яму, либо содрать с тебя бабла...

 

а даме выздоровления! можно сказать в рубахе родилась )

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, Однако если дежурный был, но ничего не делал - всё пришьют ему. А если пытался регулировать - повесят на даму.

 

ЗЫ переезды... ещё вспомнилось... когда на велах катали - друг попёр переезжать переезд (регул.) при идущем поезде. За что был обласкан дежурным (видимо если б что случилось - ему тоже аукнулось), и мной. Так и не переехал :)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Но, нефиг ездить "раком"! ЗЫ переезды зло. Частенько езжу через них, всегда смотрю поезд.

 

Конечно очень страшно то, о чем здесь идет речь, и не дай Бог никому ....

Очень жаль женщину, и скорейшего ей выздоровления!

 

Не в обиду присутствующим здесь дамам, но как себя ведут сами женщины на дороге ..... :suicide:

Просто АХТУНГ! :hunter:

 

Хотя очень приятно отметить, что соклубницы и соклубники ведут себя очень достойно! Наверное, это просто благородство фамилии "Ситроен"! НО к сожалению, и в нашей "семье" не без уродов (я ни в коем случае не имею в виду пострадавщую!!!) .....

А вообще сама езжу (и ни в коем случае не утверждаю, что я отлично вожу машину!!! у меня тоже косяки бывают, но не до такой же степени ...), и не устаю поражаться происходящему ..... как можно так вести себя на дороге?!

К примеру, разговаривая по телефону, особа женского пола может смотреть влево и начать выкручивать руль направо, а именно, включить правый указатель поворота и поворачивать!!! И даже не удосужится убедиться есть там помеха или нет, ПРОСТО ЕЙ НАДО ПОВЕРНУТЬ - и она это делает, а заранее перестроиться она просто забыла!!!

Вот как, я не понимаю!? :diablo: И такое встречается вокруг да около, практически каждый день!

Или вот на днях было, мадам просто решила развернуться и вот она дождавшись разрешающего сигнала сфетофора начала маневр, мало того что она просто не уступила дорогу транспорту, движущемуся в противоположном направлении - прямо ( по зеленому сигналу светофора), естественно, раскорячилась на обе полосы движения (т.к. не смогла сразу вписаться в поворот) , так еще умудрилась сделать это через сплошную с заездом на пешеходный переход (где какая-то старушка ели успела запрыгнуть на тратуар!!) :super stition:

 

Извините, просто не сдержалась!

Потому что на таких дамочек "с руля" злости уже не хватает!

Настоящая женщина никогда не знает чего именно она хочет, но она не успокоится пока этого не добъется!

Ссылка на комментарий
Yanik, новопассит- наш брат, помощник и друг :-) Ну раскорячилась, стыдно наверное ей было, больше так делать не будет будем надеяться. Не надо тратить нервы на то, что вам не под силу изменить. Как правильно написала Натали в одной из тем про манеру вождения- я один на дороге нормальный водитель, все остальные либо тормоза, либо гонщики :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Yanik, новопассит- наш брат, помощник и друг :-)

 

+1)))))))) зачот))))

 

ЗЫ Если так дело пойдет дальше, тему закрою..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Случай конечно не приятный мягко говоря......... выздоровления без последствий.....................

Но имея в прошлой жизни непосредственное отношение к железнодорожной автоматике несколько замечаний по работе переездной сигнализации6

1.Магистральные направления оборудованы АВТОМАТИЧЕСКОЙ переездной сигнализацией (на подъездных путях, тоже Нахабино, и промтранспорте может быть все, что угодно).

2. Дежурный по переезду нужен если что-то случиться с автоматикой, то организовавыть движение через переезд. При вспомогательном открытии шлагбаумов в сторону поездов подается сигнал о запрещении движения.

3. Неисправности схемы управления приводят к запрещению движения через переезд.

4.Контроль исправности действия устройств переездной сигнализации выводится не только в дежурному по переезду (на охраняемых), но и к дежурному по станции, а сегодня и к диспетчерам.

5.На неохраняемых переездах, если разбиты лампы светофора - в сторону поездов подается сигнал запрещения движения.

6.Датчики, на подъем плит, радарного типа, контролируют свободность переезда от автотранспорта, но только в зоне самих заграждений.

Kuk можно смело выезжать с переезда, если плита на выезд поднята - усилие на ее опускание порядка 160 кг.

 

За время работы видел много, к сожалению, подобных случаев, но ни разу из-за неработающей автоматики. Хотя по всей сети и бывали, но в таких случаях кто-то прикладывал к этому руку обязательно....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

У кого какие идеи - как узнать в какой она больнице?

Цветы будем передавать от нашего Клуба????

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...