Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вызывает интерес наш технический прогресс


SEgorov

Рекомендуемые сообщения

У меня как то странно работают гидролифты. Дверь не идёт вверх почти до самого конца, а при закрывании просто падает в самом низу с грохотом. Амортизаторы поменял на новые, без изменений.

Может кто слышал про этектричаские подъёмники, я бы поставил такие.

Ссылка на комментарий

Привет,

у меня такая-же ерунда была на другой машине... Тоже новые поставил - а эффекта ноль. Нужно просто подождать некоторое время и они начнут работать на полную... Если конечно они качественные :-)

 

PS: на ситроене похожая ситуация сейчас, тоже вниз багажник слишком резко уходит и брякает, надо будет поменять.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Да уже год новые брякают. На джипах у родственников. двери не меньше весят, а опускается просто нежненько. Я видел на ЛЕКСУСе дверь поднимается и опускается автоматически, так клёво!

Ссылка на комментарий

Да уже год новые брякают. На джипах у родственников. двери не меньше весят, а опускается просто нежненько. Я видел на ЛЕКСУСе дверь поднимается и опускается автоматически, так клёво!

 

Привет, у меня это заняло где-то около 2х месяцев, но отец (он на ней ездит) открывает дверь несколько раз за день... Думаю от этого многое зависит, хотя за год они бы точно разработались...

 

PS: сравнивать с другими особо не стоит, там от конструкции ведь может зависеть, а как должно быть на С5 фиг знает.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Может кто слышал про этектричаские подъёмники, я бы поставил такие.

 

http://www.powerise.net/

 

Кстати, просто интересно, кто делает такие хитрые амморты? Почему-то у stabilus, который ставится на все авто, именно для С5 нет предложения

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

http://www.powerise.net/

 

Кстати, просто интересно, кто делает такие хитрые амморты? Почему-то у stabilus, который ставится на все авто, именно для С5 нет предложения

 

Почему нет, есть.

Но только для Break, а не для лимузина :cray:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну как вариант, можно конечно подобрать похожие с эл. приводом... Так же как и дворники и т.д...

 

SEgorov, а ты оригинальные ставил амортизаторы, или? Может не совпадает чего...

У меня дверь хоть и легко в верх идет, но падает вниз с такой силой, что замок даже не успевает ее закрыть, она обратно отскакивает...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Вчера в Эксисе посмотрел как работают двери на новых авто, всё клёво, открыл и она сама вверх, закрываеш она нормально опускается. а не падает в конце.

 

У меня даже на новой не поднималась крышка багажника. Хетч.

Ссылка на комментарий

Hi!

А как снежком и льдом покрыло так и не фиксируется. На что лучше менять?

 

От самосвала ставить надо :-))) Гидравлические :-)

 

Наверное, надо оригинал ставить... Или того, кто оригинал для ситроен делает... остальное наверное барахло будет - крышка тяжелая сильно...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

у меня настолько нежно закрывается, что просто ложится на замок и не закрывается приходится ее подталкивать или еще раз посильнее щелкать...

 

кстати заметил с небольшим морозцем упорчики очень сильно толкают дверь вверх..

Ссылка на комментарий

у меня настолько нежно закрывается, что просто ложится на замок и не закрывается приходится ее подталкивать или еще раз посильнее щелкать...

 

кстати заметил с небольшим морозцем упорчики очень сильно толкают дверь вверх..

 

Привет!

Параметры аммо в студию! :-) У тебя Хетч?

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил старые амортизаторы, динамометр показал на сжатие 52 кг. Интересно сколько должно быть на самом деле? Думаю около 75 кг. Марку их сфоткал, как сайт заработает, сразу выложу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На них нашёл обозначение, на старых 490 Ньютонов. на новых 450 Ньютонов, тоесть нужно наверное около 550 Ньютонов или более.

Нашёл пару фирм, производящие такие штуки, одна Амиреканская, другая китайская, сейчас стоят финские.

Ссылка на комментарий

Ура, свершилось! Сегодня получил газовые пружины, накачаны 600Н.

Вот они.

 

Изображение

 

Работают клёво. Вверх подымает почти от самого низа, приходится пока ввирху придерживать, а то аж машина подпрыгивает, а внижнем положении плавно опускается и не хлопает, класс! Я доволен. Больше 600Н качать не нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...