Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не показывает уровень топлива


hoo

Рекомендуемые сообщения

Под задними сиденьями снизу на днище есть контактная группа, там и питание бензонасоса и сигнал датчика уровня. Закручивается круглой гайкой пластиковой, перепутать сложно, там рядом проводов других нет. проверь этот контакт, может чем зацепил и абрвал. Я выкладывал фотки этого девайса в теме по замене насоса, поищи, может поможет.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...post&id=771

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий

Посмотрел эту группу контактов , все вроде впорядке, но проблема остается. Кстати бывает еще так: включаешь зажигание, горит полный уровень, выключаешь и тут же снова включаешь, горит лампочка, что в баке пусто и нет делений, хотя все порисходит когда бак заполнен где то на половину

Ссылка на комментарий

hoo,

Износ проволочного резистора в баке.

Лечится чаще всего только заменой.

Единственное, если он не совсем изношен - прилегание скользящего контакта к нему посмотреть, на какое-то время помогает.

Ссылка на комментарий

hoo,

Он отдельно меняется или вместе с бензоасосом, т.е приобрести его отдельно реально?? Да, и все это дело можно мосмотреть только сняв бак???????????????

Вот это не подскажу - на Пикассе этой стороны за 2 недели владения еще не касался :)

Достается вся эта приблуда (пластиковая обойма с БН, этим датчиком и т.д.) обычно не снимая бак - через лючок в днище над баком (тоже пока не знаю, есть ли он в Пикассе), а вот есть ли отдельные ее части - ХЗ.

На Экзисте глянул - там только все в сборе представлено, но лучше проверить по оригинальному каталогу, если есть доступ, или подождать ответов более опытных в Пикассах людей.

Ссылка на комментарий

Он отдельно меняется или вместе с бензоасосом, т.е приобрести его отдельно реально?? Да, и все это дело можно мосмотреть только сняв бак???????????????

 

На Пикасине не смотрел,пока не нужно,а вот в других авто приходилось ремонтить етот проволочный реостат.Например в Мазде вытащил его,там поплавок с контактом,который ползает по этому реостату,подогнул его шоб по другому месту ползал и поплотнее прилегал ,собрал и забыл,усё работает. :blind:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Лючок на Пикассо отсутствует, так что если что, светит снятие бака. Главное при этом на мой взгляд, правильно оценить реальный остаток топлива в баке. По отдельности действительно заказать нельзя, только в сборе с БН. Но можно попробовать последовать совету <VEB>а и подогнуть контакт. Хотя странно, машинка то не старая, у меня к примеру на 150т. к моменту замены всего блока не было заметно сильного износа делений реостата. И еше, при попытке съема блока БН столкнешься с проблемой снятия большой пластиковой гайки - крышки. Если есть возможность - советую приоббрести заранее новую. Стоит она 5-6 баксов.

Ссылка на комментарий

Погодите, погодите, что вы так сразу разбирать. Это абсолютно не правильный подход!

 

подключите проволочный резистор (стоит в блоке развертки телевизоров третьего и начальных моделей четвертого поколения) к контактам на разъеме. Крутя резистор определите работоспособность компьютера и проводов. если успешно, то возле самого бака проткните провода указателя уровня топлива иголками и подцепите резистор.

Вот когда это не поможет тогда снимайте бак!

 

и на последок- всегда включайте резистор на максимальном сопротивлении.

Ссылка на комментарий
user, +1 согласен, но Для большинства этот метод сложен и невыполним,конечно надо сначала вызвонить этот реостат в баке,есть ли сопротивление? Или подать регулируемое 1-12в. в другую сторону,на индикатор,посмотреть как там все лампочки загораются и гаснут при изменении напряжения. Но эта работа для более опытных и подготовленных.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...