Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен, С5 нужно уметь управлять... Да на ней нет ручника на задние колеса, как у других переднеприводных машинок, но это на скорость не влияет, просто учитывать нужно... Сейчас на первом снегу и гололеде попробовал покататься на штатной (М+S) резине: машина отлично идет в управляемом заносе, на кнопке sport правда нужно быть акуратней, срывает зандюю ось позже, но и поймать сложней :-)

Ускорение у машины тоже хорошее - на механике это вообще не вопрос... Максимальная скорость у меня 230 тоже выходила, машина очень устойчивая на такой скорости, даже не чувствуется, разве что только по работе дворников, начинают с дребезгом чистить... И расход остается в норме (если на круизе) в среднем у меня было где-то 16-17 литров, сейчас уже не помню...

Все относится к механике c двигателем HPi, а она как известно пошустрей и побыстрей обычного 2,0i... Хотя и из за "конструкционных тонкостей" требует больше ухода, чем обычный 2.0

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все, решено покупать ситроен 2005 года, 2.0 литра, Механика. И тут я столкнулся с небольшой, но все же проблемой - комплектация!

Скажи плз, где можно найти различные варианты комплектаций? раньше было суперски на официальном сайте, но сейчас там только новый с5 можно посмотреть. А как быть с тем, кому по душе (и финансам) моделька постарше?

Например, не понятно, есть ли везде подушки безопасности коленные и т.п. Если взять "в базе" - чего там НЕ будет такого, что будет в других вариантах? (помимо ксенона)

Ссылка на комментарий

решено покупать ситроен 2005 года...

Скажи плз, где можно найти различные варианты комплектаций? раньше было суперски на официальном сайте, но сейчас там только новый с5 можно посмотреть. А как быть с тем, кому по душе (и финансам) моделька постарше?

... Если взять "в базе" - чего там НЕ будет такого, что будет в других вариантах? (помимо ксенона)

 

может я чего-то не понял, но о каком выборе комплектации идёт речь ?

С5 2005 года можно ж купить только б/у ... Т.е. "берите, что есть, другого не будет" © :)

 

p.s. а перед покупкой комплектацию можно проверить по VIN автомобиля на сервисном сайте Ситроен.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да, вы не поняли (ну и я не очень понятно написал, конечно). Ясное дело БУ. Вопрос не в этом. У ситроена базовая комплектация хорошая, но предложения - они разные ведь... Вот я и спрашиваю, чего лишусь, взяв машину в базе... Надеюсь вы понимаете о чем я...

Раньше эту инфу можно было на офиц сайте ситроена глянуть, а сейчас там только про новые с5 (iii)

Ссылка на комментарий

Да, вы не поняли (ну и я не очень понятно написал, конечно). Ясное дело БУ. Вопрос не в этом. У ситроена базовая комплектация хорошая, но предложения - они разные ведь... Вот я и спрашиваю, чего лишусь, взяв машину в базе... Надеюсь вы понимаете о чем я...

Раньше эту инфу можно было на офиц сайте ситроена глянуть, а сейчас там только про новые с5 (iii)

 

Не будет: парктроников, раздельного климата, литья с датчиками давления, люка, освещения салона (двери, задний ряд). Может что-то ещё, всего не знаю.

Противотуманки не знаю, есть в базе, нет? На дорестайлинговом их не было!

Может, стеклоподъемники задних дверей!!?

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо! ))

Сегодня смотрел машинку..... 2.0 HPI, механика, 2005 год, в машине есть все )))) (на мой неискушенный взгляд): поворотный ксенон, сд чейнжер (без мп3 правда), парктроники, 9 подушек, блютус телефон встроенный, кожанный!!! салон, кузов (пока без диагностики) в идеальном состоянии, пробег небольшой ....

что скажете, уважаемые владельцы? достойный пепелац?

Ссылка на комментарий

я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но... подробностей бы не помешало))

что значит - проблемный? насколько я понимаю, hdi - новые двигатели, которые как раз пошли в рестайлинговых ситроенах 2005 года..

и на новых с5-х тоже hdi стоят...

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел машинку..... 2.0 HPI, механика, 2005 год, в машине есть все )))) ...

насколько я понимаю, hdi - новые двигатели, которые как раз пошли в рестайлинговых ситроенах 2005 года...

Где собака порылась ? (выделено мной)

HDI и HPI - два совершенно разных двигателя ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

бензиновый движок там стоит, бензиновый...

Бензиновый это HPI (HDI это дизель :dirol: )

 

про 2.0HPI почитать можно тут - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5453

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ээээ.... ладно... но у продавца на сайте написано - "HDI"- я не слепой )))))))

в личном разговоре говорил, что заправляется 95 м бензином на проверенной заправке )

наверное он сам ошибся, когда давайл объявление, а вслед за ним и я.......

но тогда непонятно, почему написали, что hPi проблематичный??? есть нарекания?

 

почитал про двигатель, спасибо...

а в целом хорошая комплектация же? тут по идее тема называется: убедите покупать ))))))

Ссылка на комментарий

а в целом хорошая комплектация же?

да всё гуд с комплектацией :) а если плюсуется хорошая цена, то дело остается только ... за диагностикой :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Просто в сервисе поспрашивай слесарей-спору нет мотор новый-экономичный- но у него намного выше требования к качеству топлива(да и в ремонте подороже будет) нежели у старых RFN-моторов. А с нашими заправками будь они неладны могут быть сюрпризы (плавающие обороты, полюшены).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Хорошо спасиб... тут фишка еще в том, что у продавца отметка ТО стоит, в ноябре проходил... (у официалов) , так вот судя по печати, он ТО прошел 3 месяца назад всего.. То есть это наверное показатель чего-нибудь))) вот только чего?)

ну я надеюсь 98 лить не надо будет??? О_о

возле дома современная лукойловская заправка (ну минут 7 езды то есть) , думаю ей можно доверять...

Ссылка на комментарий

Моторы НРи шли с 2001 года, в рестайлинговых - не слышал.

Проверять нужно тщательно - лямбды и т.п. Бензин он как и обычные движки любит хороший, не бодяжный. А так - хороший аппарат, юзаю около года. Кроме ремня ГРМ (пора) менял катушку зажигания - разные степени обогащения смеси на разных оборотах и соответственно разная мощность искры.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

В общем не получилось купить ту машинку... хозяин поднял цену, привязав ее к курсы растущего енота...

Теперь у меня есть новые вопросы, искренне надеюсь на вашу помощь, друзья. Есть машинка... все бы ничего, НО хозяин говорит, что

1 - менял колодки (пробег 45 тысяч)

2-меня сцепление (корзину)

3- менял радиатор (тот почему-то дал течь) причем менял его сразу после гарантии

4-менял чего-то там правое рулевой стойки (простите, я не понял, что это)

 

Собственно, почему такое может быть? машина 2006 года!!! не слишком ли много проблем? очень жду ваших мнений...

 

кстати, насчет двигателей: хоть убейте, но почти все люди пишут в объявлении - HDi , а как мы выяснили - это дизельные движки... Посмотрите, на карсавто, может я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий

В общем не получилось купить ту машинку... хозяин поднял цену, привязав ее к курсы растущего енота...

Теперь у меня есть новые вопросы, искренне надеюсь на вашу помощь, друзья. Есть машинка... все бы ничего, НО хозяин говорит, что

 

С покупкой наверное опоздал малость....

Но не всё потеряно..

 

Я взял 30 декабря

2007 г.в. :

1. Колодки вчера поменял на 40 000-второй комлект судя по сервисной книжке

2. Сцепление вроде рановато, хотя бывают ездоки и на 10 000 меняют

3. Радиатор по гарантии ..тут всё ясно

4. Рулевая стойка??? Но я поменял рулевой наконечник правый , ездить лучше стало.

Больше вопросов не было...

 

ЗЫ Обычно продавцов С5 больше чем покупателей так что шансы найти свою мечту есть. Успехов

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

радиатор не по гарантии менял он.. сразу после истечения... а почему может быть с радиатором проблема? это не показатель того, что другие детали также могут быть .... под угрозой?

 

предложений много?? ха... это так кажется! а может требования у меня сильные? ну 2 литра, ну механика, стандартная комплектация и парктроники с сигналкой... ксенон не обязателен, скажем :)

а пробег кстати - показатель? машинку хочу 05-06 года - думаю около 60000 - норма?

 

Так вот с такими требованиями - нету машин вообще (((((

 

А цену он в тот же вечер поднял, у меня не было времени подумать даже суток-двое ...

Ссылка на комментарий

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2119697.html

Ну вот например первый попавшийся..

 

Про радиатор первый раз слышу... Обидно конечно, но всё может быть

Про механику-автомат тысячу слов сказано и там и там свои плюсы и минусы...Сам искал механику, но и к автомату привык... и не жалею ни разу..

 

Пробег наверное показатель если он честный... Кто-то писал уже что на С5 тока влёт скручивают спидометры

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо... ээммм... А вы думаете, цена нормальна для этой машинки? я честно говоря не могу судить уверенно, но мне казалось что машинки такого года-комплектации-пробега должны быть подешевле :) Тем более, что 530 "штук" - эта критическая цена, когда еще большоооооой вопрос, не лучше ли купить новый с5-iii ... все имхо, конечно)

Ссылка на комментарий

Похоже я шёл таким же путём

 

 

 

Началось с похода в салон: Новый С5 III Эксклюзив стоит 966 рр

Закончилось Б/у автомобилем 2007 C5 II Эксклюзив 570 рр

 

ВОт примерно такая арифметика. Если б было у меня ещё 300-400 тыщ, вопросов бы не было.

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Александр1986,

http://irr.ru/advert/15401262/ - 520 т.р. 2006 МКПП 68 ткм

 

http://irr.ru/advert/15011445/ - 510 т.р. 2006 АКПП 32 ткм

(то же самое только с фоткой - http://irr.ru/advert/15097857/ )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

p.s. приезжай-покупай в Самару ;) http://samara.irr.ru/advert/15993974/

(Citroen C5, 2006, темно-коричневый, 2.0 МКПП, 24000 км, 550 тыр)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...