Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что это за видеокарта?


viv

Рекомендуемые сообщения

PS контактов там два. для передачи звука нужно три. правый канал, левый канал, земля. либо разъем SP-DIF, либо, третий вариант, разъем под оптику.

 

Лех, вот и я тако го же мнения, контакта два, как звук передать по двум не знаю, полазил поковырялся в компе, куда приткнуть не нашел и бросил. Хотел померить,что на контактах, лень прибор было доставать. В настройках видюхи никаких намеков на звук нет.

Фиг с ним, СПАСИБО всем кто помогал разобраться!!!!!

Предлагаю считать вопрос исчерпаным.

 

Если рассмотреть вопрос модернизации компьютера, замены материнки и как следствие камня и дабы мне не ошибится в выборе давайте попробуем подобрать хороший вариант для заменя существующей. Мать у меня GIGABYTE 915P GA-8I915P Duo (Pro), проц. пеньтюх 4 3Гг.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, обидно что нет внутренней колодки spdif на маме, а то бы всё получилось как и планировалось. Видяха со звуком ничего не делает, он просто выведен на лишнюю ногу разъёма dvi, иначе зачем называют это spdif passtrough?

Про 2 провода - разъём цифры на задней панели какой - наверняка колокольчик, т.е. 1 сигнальный и 1 земля. и ничего, работает.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

обидно что нет внутренней колодки spdif на маме

да есть там внутренний разъем HD Audio:

 

Azalia_FP

 

1 MIC2_L

2 GND

3 MIC2_R

4 -ACZ_DET

5 Line2_R

6 FSENSE1

7 FAUOIO_JD

8 Нет контакта

9 LINE2_L

10 FSENSE2

 

(из мануала на мамку, стр.24)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нашёл-таки тему про звук (помню что была такая, сам же себе копал инфу перед подключением компа на телек :dirol: )

Собственно читаем тут - FAQ - HDMI и звук (что нужно для вывода звука через HDMI с компа на телевизор)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если рассмотреть вопрос модернизации компьютера, замены материнки и как следствие камня и дабы мне не ошибится в выборе давайте попробуем подобрать хороший вариант для заменя существующей. Мать у меня GIGABYTE 915P GA-8I915P Duo (Pro), проц. пеньтюх 4 3Гг.

 

а)бюджет какой?

б)менять будешь с процесором сразу или постепенно? возможен вариант когда твой текущий процессор не будет поддерживаться новой мамой.

 

Nord, век живи-век учись. но разрекламируй данную фишку производители карт думаю существенно подняли бы продажи. а так это какая-то неофициальная фишка...

 

PS сейчас отсмотрел фотки большинства плат серии ASUS HTDI, рекомендованных на IXBT. ни на одной не обнаружил дополнительных разъемов.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

а)бюджет какой?

б)менять будешь с процесором сразу или постепенно? возможен вариант когда твой текущий процессор не будет поддерживаться новой мамой.

 

25, хватит?

если можно поменять сначала проц в моей матери, а уж потом саму мать?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Понеслась:

Что я сделал у себя дома.

1. Корпус http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=62369:::: Достоинства: небольшой, красивый, не шумный, удобство установки комплектующих. Влазит 2 DVD и т.п., 3 HDD.

2. Мамка. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=77731:::: Отличная мама на nVidia. Коммуникационные разъёмы все есть. Разве что желательно ставить доп. USB-планку назад

3. Память купить новую 2-4 гига не проблема.

Остальное... проц подойдёт как я понял, харды есть, опт. приводы есть.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

25, хватит?

если можно поменять сначала проц в моей матери, а уж потом саму мать?

 

с таким бюджетом можно весь комп перебрать, тем более что видеокарта уже куплена!лучше тогда сразу мать+проц - новые процессоры твоей мамой точно не поддерживаются.

PS надеюсь в т.р? или в $тыс?

 

Uspenie, человеку надо только мать и процессор, больше ничего не просил.

И еще добавлю - данная карта, вместе с достаточно мощным процессором хорошо греются. соотвественно нужен корпус побольше, чем в примере.

я именно такой корпус хотел в качестве CarPC пользовать....

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Процы по новым технологиям не так уже греются, как раньше...

Основная печка сейчас все-таки видюха...

В медиа-компе я вообще считаю главное - тишина работы компа)

Ибо обычная моя рабочая дура шумит охлаждением дай бог, а на водянку нормальную бабла пока жалко )

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Как один из многочисленных вариантов.

мать.

все необходимое для долгого счастья, в том числе любимый SPDIF

Intel - поскольку самый надежный вариант. P45 - один из самых шустрых чипсетов.

 

проц. просто мощный. AMD не советую - те процессоры которые сравнятся с нынешними Core2 по производительности появятся не раньше весны. учитывая неторопливость AMD - летом/осенью.

 

система охлаждения - лучше отдельную, т.к. в варианте Box любит забиваться пылью. На примере одна из самых эффективных и тихих систем.

 

надо смотреть что с оперативной памятью. если уже есть 2гига DDR2 800MHz и все работает на ХР, то менять не стоит. в случае с вистой 3Гб хватит. 4Гб все равно она не увидит, а 64битную висту я так понял пользовать не будете - играетесь ведь.

с более высокой частотой(1066, 1333MHz) память не советую - могут быть глюки. независимо от производителя.

 

Сразу предупреждаю - в такой системе может не хватить используемого болк питания.

Здесь можно примерно рассчитать требуемый блок питания.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ПРОЦ - как альтернатива....

игрокам и любителям кино надо больше частоты а не ядер, на данный момент 4 ядра обычному пользователю нафиг не нужны...

 

К тому же он гораздо холоднее, 65 ватт против 95 у предыдущего варианта

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, Этот корпус прекрасно не греется. Он у меня дома почти месяц стоит и шпарит 24/7 как сервер.

Тишина в нём просто супер! Особенно после подвеса вентилей на линию 5v.

Rattlemouse, Нормальная водянка дорогого стоит, это я тебе как интересующийся говорю, +для корпуса что я предлагаю - только внешняя, а это уже не айс.

Тихая водянка к примеру (моя): http://images.people.overclockers.ru/75536.jpg Насос вообще не слышно на 1-й скорости.

 

Играть на компе будут, но редко. 4-ре ядра точно нафиг не нужны.

VIV - давай полный конфиг компа, тогда уже сможем более точно сказать что тебе стоит менять и на что.

 

У меня для ДК проц http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=72436:::: стоит, но для игр конечно никак.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

я же сказал - один из МНОГОчисленных вариантов.

 

Rattlemouse, не все мегагерцы одинаково полезны.

я так понимаю система приобретается не на один год, а игры уже появились с использованием нескольких ядер. не говоря про прочие радости типа photoshop, который уже заточен под 4 ядра. или редакторов видео....

 

В добавок в компьютере стоит не самая топовая видеокарта, так что производительность в играх уже ограничена. Если антиалиасингом не увлекаться, то летать будут оба варианта.

 

Dzimao, с нормальной системой охлаждения и 125Вт нестрашно. без водянки. у меня в таком режиме проц уже года полтора не выключается.

 

Uspenie, в сервере есть мощная ВИДЕОкарта???? Если да то корпус действительно хороший. Thermaltake ведь и начинали с устройств охлаждения. Только еще раз -а он нужен viv?

насчет радиатора отопления порадовал :-)

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Такую хочуСайт , можно?

Вай фай понравился.

 

Все ребя, до вечера, сначала надо посмотреть, что у меня там стоит, я не то что вы, на пямять не помню.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, В сервере нет мощной видео. Встоенная 9300. Но туда можно впихнуть 8800, 9800 и т.д. Этот корпус так и позиционируется - "компактный корпус для геймера". Мне там нафиг мощное видео не надо. У меня на основном компе sli из 8800GTX. Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, опять же, если требуется редактировать оное видео, аудио или ещё чего, тогда да, есть смысл в 4-х ядрах, игры на данный момент еле-еле научились пользовать многоядерность, пока им все же важнее частота проца, более того в связи с принципом написания движков игр вообще, больше 2-х ядер ещё долго не понадобится

 

Uspenie, на радиатор вешать - это пока изврат немного ) а нормальные водянки дороги, да )

вот буду собирать Медиа-PC скорее всего склонюсь к картам, которые без ветродуев и к процу с парным, отключаемым ветродуем...

Есть серия компов Fujitsu-Siemens там работы компа не слышно вообще... только если проц под 70% нагрузиш начнет подшумливать

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, Я радиатор так показал :)

А по шуму - яя свой неслышу :) И нафиг надо отдельную карту? Встроенной 9300-9400 хватает вполне. Это если конечно чисто под ДК делать.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Все решилось и заработало, взял один конец шлейфа (который был в комплекте с мамой spdf) подсоеденил к видюхе второй конец через тюльпан подключил сзади компа, к наружнему выходу spdf, это тот который расположен под гнездами мыши и клавы, в ПО к звуковухе кое чего поправил и звучек совместно с видео потек по проводу HDMI к телеку. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

подсоединял как раз к обсуждаемому разъему?

я так понял новая мать с процессором больше не нужна?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

не ДАВАЙТЕ МАТЬ ВСЕТАКИ ПОМЕНЯЕМ, а проц пока оставим, вот на что????

 

Этого хватит? чтоб понять что у меня стоит.

Изображение

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

для просмотра свойств процессора лучше отсюда скачай.

диспетчер устройств никогда ничего приличного не выдавал.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...