Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость С5


DED

Рекомендуемые сообщения

Кстати, ничего, что я там фотоотчет выложил? Может удалить? А то ты очень успешно 3 года ездил, а я тут мешаю... Что за тенденция такая, вместо спасибо? Уже не первый раз вижу, когда люди пытаясь сделать форум лучше натыкаются, вот на подобного рода реплики.

 

Не понятно, что за тенденция спускать "Бобика" на каждого не согласного с твоим мнением и выразившего это несогласие в ОЧЕНЬ мягкой форме. Спасибо там было, кстати - форум зачем-то переделали. Еще раз - СПАСИБО! Впредь буду обходить твои посты, коль твои реакции так не совпадают с причинами, их вызывавшими. Извини, если обидел. Удачи!

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Давно сюда не писал. По-моему это одна из самых вредных тем. Мало того, что люди ездят со скоростью, превышающей потребности и разумные пределы, но и провоцируют других делать то же самое (если сосед может, то почему я хуже). А навыки у всех разные, и осознание пределов своих возможностей и возможностей своего авто (машинки есть с хорошим стажем и темным прошлым) тоже. Просьба не пинать. Вчера ехал из столицы, видел окрошку из таких летчиков... Просто наложилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если доживу до 70 то думаю не буду ездить больше 60-70 это точно))

конечно спорная) главное как её для себя понять. это не призыв к нарушению пдд, не призыв убиться и убить других. если нет мозгов то тут уже не кто не поможет. если кто то ещё сомневается то пару страниц назад уже всё объяснили.

Ссылка на комментарий

Процесс установки радар-детектора я описывал здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21339

 

Спасибо друг, после времени нашел твой мануал, руки дойдут обязательно сделаю. Методом тыка вроде закрепил приборчик в этом окошке,провода пока просто висят от прикуривателя, слетал на юг ни одного штрафа за скорость.

А по максималке 170-180, дальше туго набирает и мотор орет, 6-ю надо.

Ссылка на комментарий

Поробовал ради интереса сколько поедет машина, поехала 170, педаль положил в пол, может и еще чуток докрутила бы этак до 180, да впереди уже машины недалеко были. ИМХО для дизеля на 4х-ступенчатом автомате очень даже неплохо, по оборотам точно не скажу, что-то в районе 3500 было.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой "Цитрамон" на 5-ти ступке механие побежал 180 без особого напряга, но после 165 туговато конечно. Можно было бы и дальше, да дорога закончилась.. Негде тут так гонять

А "крейсерская" скорость - 80-110 в зависимости от дороги.

Еще удобно в городе где камеры или ограничение в 40-60 км/ч круиз включать и педаль совсем отпускать.. Оглядывая что вокруг интересного движется :)

ab218766.gif

Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было жаль бесцельно прожитые дни! (автор отчасти я, частично Н.А. Островский, роман "Как закалялась сталь")

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Двигатель 2,2 турбодизель, коробка механика До 170 разогнался легко, до 190 не особо. Дальше не пошла, да и места мало было. Тахометр не смотрел ( не до него было ) Почему больше не пошла может машина старовата?

O269BO57.png
Ссылка на комментарий

Dimbos_85, по тех. паспорту это примерно и есть лимит движка, хотите больше - убивайте мотор.

К тому же по оборотам посмотреть надо было, мож на максимум вышли, отсекать начало. После 170 у всех симптомы одинаковые, машина набирает обороты медленнее

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

oleg002,

[spoiler=Штрафы]Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

HPI 2.0 2001 143л.с 180 на легке поднял,механника, педаль была даже не в полу, дальше сцыконул, водитель не опытный да и вообще за двигло сцыкатно)

Изменено пользователем cannibal003
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...