Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

про дрос узел тут читаем.

Про адсорбер - это устройство которое улавливает пары бензина (топлива) в баке, через трубку, и при запуске авто , комп начинает открывать клапан, и сбрасывать эти пары в воздух который поступает через дрос узел в цилиндры - одно слово ЭКОЛОГИЯ (и всё). Вентиляция картера с ним связана косвенно. просто на дрос узле они подключаются к штуцерам (пластиковым) с общим выходом внутрь др узла.(вся связь)

 

Вполне возможно подогрев (но не уверен, т.к надо самому видеть этот элемент снятым)

Ссылка на комментарий

Всем привет,подскажет кто,что здесь может после прогрева перестукивать,зона стуков на фото обведена белым,иногда стук пропадает

Изображение.

Ксюха Пикассо 2006г.в.,пробег 35000

Изменено пользователем Зелёный
Ссылка на комментарий

Зелёный, оппиши поподробнее стуки, какой звук..

глухие удары, или цикает.... или звпиши видео, скинь на файлообменник какой нибудь, послушаем

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Скорее цикает,отдалённо похоже на скрипы но достаточно громко,при наборе оборотов звуки звуки ускоряются,на стуки не похоже совершенно.Попробую записать.

А вот и запись звука,эти шумы к сожалению почти не передались.

http://www.youtube.com/watch?v=kl2qU2hrF50

 

Оказалось,что этот звук издаёт натяжной ролик(Enzo респект)

Изменено пользователем Зелёный
Ссылка на комментарий

Скорее цикает,отдалённо похоже на скрипы но достаточно громко,при наборе оборотов звуки звуки ускоряются,на стуки не похоже совершенно.Попробую записать.

А вот и запись звука,эти шумы к сожалению почти не передались.

http://www.youtube.com/watch?v=kl2qU2hrF50

 

как я понял при наборе оборотов, циканье ускоряется в такт двигателю да в принципе слышно прям отчётливо, напоминающее циканье плохо работающих клапанов, стоит попробовать отрегулировать

зазоры в них должны быть

Впускные 0.2мм

Выпускные 0.4мм

на 1.6 гидрокомпенсаторов нет.

 

комрады, что скажете про этот девайс? Есть ли смысл ставить на свое авто??

 

если чисто для себя, то думаю смысла в этом нет, раз в год, два проходить Лексией и помоему достаточно будет, а то этот девайс наговорит чего нибудь лишнего или неправильно, и будешь за голову хвататься и думать где денег достать на ремонт того или иного оборудования, которое в принципе нормально работает) ну не доверяю я таким приблудам)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Подскажите начинающему пикасисту. Езжу на авто без защиты. Как мне объясняли, с завода идет без защиты и в Европе ее ставят редко.

фото из под автомобиля:

post-20602-1285784609_thumb.jpg

так понимаю это ремень ГРМ. Он открыт летающей в воздухе пыли, песку, листьям и прочему мусору. А еще из под колеса может вылететь камушек...

Такой открытый ремень идет с завода? Или ремень должен иметь свою персональную защиту, которую забыли когда-то поставить?

Изменено пользователем Kierowca
Ссылка на комментарий
Kierowca, это не ремень ГРМ а ремень генератора и кондея, он открыт и часто засоряется песком, но защиту очень желательно ставить для предотвращения пробоя масленного картера двигателя, на наших дорогах это НЕ редкость, заодно и ремень навесного оборудования прикроешь.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Добрый день! Шестой месяц наслаждаюсь ездой на пикасо 2003года, 1,6. На копрессоре кондиционера на самом нижнем болту крепления появляется желтоватая прозрачная жидкость(потеки)-я ее протираю раз в неделю. Что зто ? С уважением vitik

Ссылка на комментарий

смотрите откуда она появляется (хоть мелом всё натрите, и после небольшой поездки гляньте где сыреет), может откуда то туда просто капает. (ГУР, Щуп)

У меня из-за шланга ГУР (обратки) похожая ситуация. (я его реально перебинтовал, что бы увидеть где сырело)

Ссылка на комментарий

Так цитировать нельзя! Удаляйте фот о из цитаты, и оставляйте только необходимый текст! Б.Е.А.

 

желательно поставить даже металлическую защиту, я на дороге пропустил между колесами бурак (возили с поля), его подняло потоком воздуха и разбил этот нехороший продукт мне пластиковую защиту. а если бы что другое .... то и страшно подумать :acute:
Ссылка на комментарий

... и разбил этот нехороший продукт мне пластиковую защиту. а если бы что другое .... то и страшно подумать :acute:

 

А страшного ничего нет :), сам попался с две недели назад, проезжал в темноте канавку, причём скорость около 20 км/ч, почувствовал удар снизу, остановился, посмотрел, ничего не увидел, поехал дальше...100 км в одну сторону, 100 км в обратную сторону, поставил на стоянку, причём ни какие значки не загорелись на табло, утром на работу... и только днём увидел масло под машиной и пустой щуп и значёк масла. Снял защиту, поддон картера заварил, усё поставил обратно, сменил фильтр, залил масло и катаюсь на здоровье. Так что ничего страшного:).

 

А вот собственно вопрос возник:

Завожу утром машину, сек. 15 нормально работает, потом начинает захлёбываться, выключаю зажигание, включаю заново, нормально работает.В чем может быть проблема? Кислородный датчик,он же лямбда-зонд?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Три дня назад стал счастливым обладателем пикасина 1,6, 2006 г.в. Машина конечно супер, нравится все. Но вот назрели несколько вопросов на которые я не мог найти ответа ни на форуме, ни в мануале, а именно:

- при заводке сразу загорается ближний свет фар и горит несколько секунд, хотя переключатель стоит в выключенном положении;

- вчера при попытке открыть авто дистанционно оно не открылось , хотя через замочную скважину все нормально;

- при включении зажигания стала загораться надпись о включении режима экономии, что это такое?

Заметил еще, что сразу после того как заглушишь автомобиль, ЦЗ дистанционно работает. А постоит часок и открывается только через дверь.

Прошу умудренных опытом рассказать нормально ли это. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки но я немного разобрался, дело в том, что в переключателе наверное что то коротит или вроде того, потому что когда слегка качнешь переключатель то фары тухнут. Опять качнешь-загораются (это все в положении "0"). Я так понимаю дорога в сервис? Или можно это самому устранить?

Ссылка на комментарий

хуже не сделаешь, попробуй сам разобрать и почистить там всё, а уже потом в сервис, и попробуй аккумулятор поменять, как себя машина поведёт после выключения и часа простоя

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Добрый день. А вот скажите, пепельница должна подсвечиваться или нет? Вроде стеклышко там есть зелененькое, но у меня не светится. Мож лампа сгорела? И как ее поменять то? Всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий
nordmike, На пепельнице отдельно лампы нет, это стёклышко представляет собой-световод от другой лампы, имхо от прикуривателя и свет там еле заметен, токо в полной темноте.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да должна, для её замены надо снять нижнюю часть центральной консоли. откручиваем саморезы над прикуривателем (вертикальный, и с др стороны), по 1 шт снизу и с боков, выдвигаем её на себя и меняем лампу (там маленькая как в подсветке приборов на отечественных авто)

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, а как должны работать передние стеклоподъемники? Просто у меня при кратковременном нажатии на кнопку стекло опускается автоматически до конца..... Это так и надо? Или как то лечится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...