Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите. купил авто а на ней запрет на регистрационные деиствия


Рекомендуемые сообщения

дело такое. купил авто у единственного собственника составили договор передали деньги всё как обычно). придя в гаи мне сказали что я не могу её переаформить. но старый владелец о том что на автомобиле ограничения ни чего мне не сказал. в птс всё нормально не дубликат. звонил старому владельцу он говорит будто это из за того что он вовремя не оплатил штраф. ограничение наложено 22 мая 2013 года. что делать?

Ссылка на комментарий

Гы, что же еще делать, расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги, либо добивааться от продавца ускоренного снятия запрета на отчуждение, хорошо бы узнать запрет наложен в связи с чем

                                                                                

Ссылка на комментарий

Гы, что же еще делать, расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги, либо добивааться от продавца ускоренного снятия запрета на отчуждение, хорошо бы узнать запрет наложен в связи с чем

если верить его словам то якобы из за того что у него был штраф 1000 руб. который он просрочил поэтому наложили ограничение.

Ссылка на комментарий

))) Если бы на вашей машине был наложен арест на отчуждение из-за административных штрафов это вообще не было бы проблемой, заплатил скрипя зубами и забыл, запрет наложен гораздо серьезнее, этот автомобиль находится в залоге у банка, наложен арест судом в качестве обеспечительной меры или судебными приставами в рамках реализации исполнительных действий по должнику, т.е. по любому из этих пунктов ваш автомобиль не может быть продан, узнать думаю можно, какой же это секрет, да и с гибдд еще пока никто не снимал обязанностей по предупреждению правонарушений или преступлений, если автомобиль находится в их базе, сообщить об этом вам обязаны, другой вопрос какие действия после этого должны последовать, как предполагаю штраф.стоянка до выяснения. Пока продавец отвечает на звонки, хватайте его и везите в гибдд, потом будет поздно, останетесь со своей проблемой тет-а-тет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

))) Если бы на вашей машине был наложен арест на отчуждение из-за административных штрафов это вообще не было бы проблемой, заплатил скрипя зубами и забыл, запрет наложен гораздо серьезнее, этот автомобиль находится в залоге у банка, наложен арест судом в качестве обеспечительной меры или судебными приставами в рамках реализации исполнительных действий по должнику, т.е. по любому из этих пунктов ваш автомобиль не может быть продан, узнать думаю можно, какой же это секрет, да и с гибдд еще пока никто не снимал обязанностей по предупреждению правонарушений или преступлений, если автомобиль находится в их базе, сообщить об этом вам обязаны, другой вопрос какие действия после этого должны последовать, как предполагаю штраф.стоянка до выяснения. Пока продавец отвечает на звонки, хватайте его и везите в гибдд, потом будет поздно, останетесь со своей проблемой тет-а-тет.

дело в том что он в Тюмени а я  Кургане. звонил ему вчера говорит все кредиты уплачены.  сказал в понедельник пойдёт разбераться в чём дело. сколько у меня есть время чтоб  я смог принять какие то меры. ??

Ссылка на комментарий

Ну да, а я саудовский шейх! 

Тут как говорится кто-то врет или инспектор или продавец, как думаете каковы шансы у продавца прослыть лжецом? В самых тяжелых случаях бывает и такое не оплатил кредит в банке, я не я и корова не моя, платил вовремя, долгов не было и т.д., мог кто-то из родственников пойти и наложить обременение за неуплату алиментов жена или второй собственник отец, да что тут гадать идите в гибдд и выясняйте.

Времени? хм...его вообще нет, об этих вещах обычно думают в момент продажи, теперь нужно разбираться с тем что есть, свои рекомендации я уже дал выше

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...