Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

miannik,

1. Тема в курилке, потому не прикрою

2. Опрос уже есть. Менять не будем. Зачем варианты "имею\ не имею"... 3-х вполне достаточно.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

miannik, А каие ещё варианты?

В такой теме норм. А если вопрос в "-имею, -снял", это уже немного другая тематика )

Я ж поднял опрос не кто и что сделал, а кто и что думает.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

позавчера знакомого за это дело остановили на выезде из Питера. Разговор короткий: снимаем номера, а в суде уже будете доказывать что и как. Откупился за 5тыс.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

В каком пункте ПДД про доп. фары?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Элана,

ну а что? Если ксенон законный - доказал бы.

Если нет - то сам виноват. Весь интернет бурлит по этому поводу.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

позавчера знакомого за это дело остановили на выезде из Питера. Разговор короткий: снимаем номера, а в суде уже будете доказывать что и как. Откупился за 5тыс.

 

Угу, товарища на Эксплорере нагнули на 2т.р. в Колтушах

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

flinter, конечно самопал.

Я не так категорична в этом вопросе. многие покупали бу машины с уже установленным ксеноном, а теперь на бабло попадают. И меня особо не напрягает ксенон встречки, в потоке слепящих- раз-два и обчелся. Думала поставить себе ксенон, но удовлетворилась холодным светом галогенок.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

Ну купил БУ машину с самопалом. Это как пойти в милиционеры и жаловаться что зарплата маленькая.

 

Покупатель автомобиля покупает автомобиль осознанно. Т.е. он может отказаться покупать. А может просто снять левый ксенон.

 

Будь у меня такая ситуация - я бы конечно поменял бы лампочки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ради интереса )

Приятель поставил ксенон в ближний и туманки на Китайском джипе. Фары линзованные, но маркировка HCR. Прально писали что линзы разные.

По цене вопроса. В сервисе озвучили 4к ))) Поменял лампы у нас за 800р.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie,

не не так.

Фары линзованые и маркировка HCR.

 

Вот у меня были линзы и галоген. В интернет магазине было написано Xenon )))))) В германии(я там покупал) тоже лохотрон развит )

Изображение

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ради интереса )

 

Сегодня "Барбус" говорил что по радио целый день гоняли выступление Главного Гаишника Москвы , самого главного, и он говорил что отныне не будут гаишники на постах и т.д. проверять фары, только на техосмотре, и ни номера , ни лишений прав не будет за это, если будут такие попытки со стороны гиббонов, то сразу звонить дежурному в ГУ ГИБДД , действия гиббонов будут не законны !

Ссылка на комментарий

Нургалиев разрешил бить сотрудников МВД...

 

Так уже и били, и нормально было , но видимо маловато били, понабрали в милицию всякого сброда вот они повесят автомат на яйца и начинают корчить из себя не пойми что !
Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, а тормознувший сегодня гаец мне вот что ответил...

в нашем местном мрэо уже или появился или вот вот уже появицца прибор меряющий чего-то там. спрашиваю чего? пучок, настройку, чего? в общем чего-то там. и пока он вроде как будет стационарный. т.е. первое время при постановке на учет будут фары\лампы смотреть. калхозный ксенон - снимай, все хорашо - ставят на учет.

что будет с проверкой на дороге этим прибором неясна пака. как минимум месяц. вероятней всетаки позже. сейчас никакова права не имеют. обувают тока лохов на бапки. если совсем нивкакую и лезут снимать номера - пусть снимают. жалоба - и им мешок люлей от начальства.

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Вчера ехали с товарищем на KIA, на корпоратив, тормозит мент:

- у Вас ксенон, откройте капот, маркировка фары H, пройдемте составим протокол на лишение прав,

- а почему Вы решили что у нас ксенон,

- на глаз видно

-покажите хоть какой нибудь документ запрешающий нам ехать дальше

-я его дома забыл,

-тогда досвидания,

- досвидания.

Вот такой коротенький диалог, он даже пытался звонить по другим ментам узнать что в протоколе написать, никто ему не подсказал.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

думаю уже надо лишать за ксенон ..в городе пока только вроде предупреждают . снимите а то потом атата будет .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Глянул на свой штатный ксенон.

Все оказалось просто.

 

Сверху на пластике фары приклеен стикер с параметрами. И он же продублирован на пластике. У меня DC HR PL

Ближний ксенон, дальний галоген, отражатель пластиковый.

Посмотрел у друга на цивике - к фаре не подобраться, зато на стекле указано HCR PL.

 

В общем никаких ужасов ужасных ждать не стоит. Тем у кого все в порядке - проблем не будет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Боюсь попасть в дисонанс с подавляющим мнением, но скажу... "Колхоз-ксенон" влияет на безопасность? Мне кажется влияет. Так вот. Если за "колхоз" будут наказывать и не важно официально, или нет, то проблема рано, или поздно разрешится. А кому он так необходим пусть покупает штатно установленный.

У нас даже на техосмотр приучили почти всех приезжать. Правда многие только на "фотосессию", типа проходили, но все же приучили приезжать.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...