Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема гидроподвески


scorpion-33

Рекомендуемые сообщения

Ребят,помогите!У меня ситроен С5(2)2008г с гидроактивной подвеской,при замене глушителя опускали заднюю поперечную тягу,на которую задействован датчик высоты.После установки машина перестала держать клиренс.На заведенном двигателе плавает вверх-вниз,чуть приподнимаясь и тут же опускаясь и так постоянно.Что делать?В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Ребят,помогите!У меня ситроен С5(2)2008г с гидроактивной подвеской,при замене глушителя опускали заднюю поперечную тягу,на которую задействован датчик высоты.После установки машина перестала держать клиренс.На заведенном двигателе плавает вверх-вниз,чуть приподнимаясь и тут же опускаясь и так постоянно.Что делать?В чем проблема?

 У меня С5-2 2006 года и тоже такое иногда бывает, но как я заметил, это происходит в жаркую погоду и "лечится" выключением двигателя с последующим его включением. Возможно придется повторить такой цикл до 3 раз. И в конце концов машина перестает танцевать! Понятно что это какая то ошибка в мозгах авто, но лексией ничего не определяется.......... Пока ездим ТАК!!!

Ссылка на комментарий

Скорее всего, поводок (рычажок) датчика оказался повернутым в другую сторону и отрицательная обратная связь стала положительной, ведь поводок может крутиться на все 360град.  Этим часто грешат по незнанию.

Надо отстегнуть тягу датчика от стабилизатора, повернуть поводок и снова пристегнуть. Или, еще проще, снять болтик крепления датчика, приопустить его, повернуть поводок и снова прикрутить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Скорее всего, поводок (рычажок) датчика оказался повернутым в другую сторону и отрицательная обратная связь стала положительной, ведь поводок может крутиться на все 360град.  Этим часто грешат по незнанию.

Надо отстегнуть тягу датчика от стабилизатора, повернуть поводок и снова пристегнуть. Или, еще проще, снять болтик крепления датчика, приопустить его, повернуть поводок и снова прикрутить.

Спасибо за информацию! Именно так и было! Открутил тягу от стабилизатора, опустил её ниже, под стабилизатор, и всё заработало как положенно! Вот только высоту выставлял примерно. Как правильно замерить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...