Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поискал на форуме ничего не нашел. Есть какие-то сложности и хитрости в процессе снятия задних фонарей? мне там пару лампочек поменять надо слева и справа.

 

Кузов какой?

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

 

S_Kalitsko

Здравствуйте, поискал на форуме ничего не нашел. Есть какие-то сложности и хитрости в процессе снятия задних фонарей? мне там пару лампочек поменять надо слева и справа.

 

Кузов какой?

Лифтбек

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Требуется замена задних тормозных дисков. Полез в мануал. Пишут, что задние суппорта могут быть двух типов RPO 08878 и RPO 08879.

Причем снятие\установка RPO 08879 описано очень сложно с применением свёрл, новых болтов, герметиков, компаундов. Чета я очкую...

Как узнать что у меня установлено? ВИН поможет?

VF7RC6FYC76773839

Есть ли еще какие хитрости в замене? Колодки так думаю тоже менять надо? Ремкомплект суппорта менять?

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

 

 

ВИН поможет?
Наверняка... Что за машина то? На старом кузове, помню была морока с выбиванием длинных болтов, посаженных на герметик. На этом уже всё прошло гораздо спокойнее, как помню
Ссылка на комментарий

Что за машина то?

post-5131-0-48760200-1522755644_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

Ага, спасибо за оперативность.

 

 

Что деется..

Что это значит? У меня тот геморойный суппорт или как раз наоборот?

Завтра в планах прикупить диски.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Не переживай, всё там делается, главное не спешить. Ничего военного! Только крутить туда - сюда устанешь, не более.

На крайняк, если уж болт всё таки отломишь, от нивы поставишь.

...но я при сборке всё тщательно прографитил, чтобы уж никак не закисло...

Ссылка на комментарий

А у меня было весьма военное))

Горелкой надо греть суппорт в районе болта - это зеленый клей рассыхается, превращаясь с серую шнягу, после чего болты выходят без проблем.

Мне, при первом откручивании, один суппорт пришлось срезать болгаркой, после облома головки болта. И даже после этого обломок выбить из одной половинки нормально не получилось. Суппорт купил на разборке, а с другой стороны уже грел газовой горелкой ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Я гонял болты туда-сюда, обильно поливал вд или чем-то подобным. После снятия суппорта тщательно прочистил отверстия болтов круглым напильником и собрал всё на толстый слой графитки.

Ссылка на комментарий

Я за день до снятия суппорта обильно пролил вд. На следующий день перед снятием прогрел газовой горелкой, все снялось без проблем

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению, вд в соединениях стали и алюминия не работает. Против той эпоксидки зелёной, думаю, тоже не поможет.

А вот нагрев - видимо самое то.

Я когда выкручивал, про такую подставу не знал. Думал, закисло. Длинным воротком гонял болты то на выкручивание, то на закручивание. Долго гонял, руки устали. А потом - суппорт в руках, а болты так же не крутятся! Удивился, но выкрутил в тисках.

Потом, уже писал, вычистил эпоксидку круглым напильником и собрал на графитку.

Стык суппорта с рычагом пролил мовилем перед сборкой. Ну и традиционно для себя, после сборки все резьбы тоже замовилил.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, после сборки на графитку я проехал около 90 тыс км. Отрицательных последствий не заметил.

Из положительного - когда меняли подшипники задних рычагов (в тот раз не своими руками, но стоял над душой), всё открутилось просто на раз. В т.ч и суппорты.

Самораскручивания не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Я 150 тыс. уже проехал на медной смазке, болты не раскручиваются. Но скоро опять лезть придется, восстановленные мною уши опять сгнили нахрен

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите, предстоит замена прокладки ГБЦ, при заказе прокладки не везде указанна ее толщина, где то читал что при фрезеровки бошки прокладку увеличенную ставят, а то  датчик фаз ( или какой то другой) может ни так сигнал показывать. Мож у них ремонтных какой свой код есть?

И ещё проблема с прокладкой выпускного коллектора в каталоге выдает  варианты:

1. ПЕРЕДНИЙ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С КАТАЛ. (ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW10A КРОМЕ АВТОМОБИЛЬ С ТЕХН. ОЧИСТКОЙ K ПРИМ)

2. ПЕРЕДНИЙ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С КАТАЛ. (ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW10A И АВТОМОБИЛЬ С ТЕХН. ОЧИСТКОЙ K ПРИМ)

Что такое с тех очисткой прим ??? какую брать не пойму.

Двигатель  EW10A  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...