Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Письмо в представительство Cитроен с сайта citroen.ru


Рекомендуемые сообщения

Написал вот такое письмо, устав биться головой в стену.

Кому интересно, буду обновлять историю общения с представительством нашей любимой марки :)

 

 

"Добрый день!

 

Являюсь владельцем C4 первого поколения (в дроп-меню только НОВЫЙ С4, его и выбрал), выпуск 2010 г, Калуга, приобретен в "Автомире" на Дмитровке 3 марта 2011.

 

Заметил облезание кожи на рулевом колесе в августе 2011, при пробеге около 17 тыс км. Данный дефект, судя по многочисленным комментариям членов Интернет-клуба сitroens-club.ru (членом которого я также являюсь), считается общепризнанным дефектом данной марки автомобиля, и есть масса прецедентов гарантийной замены рулевого колеса у официальных дилеров.

 

Во время ТО-1 (пробег в районе 19700 км и возраст машины 6 месяцев) в конце октября 2011 г. я обратился с заявлением по данной проблеме в вышеозначенный "Автомир". Инженер по гарантии Константин принял претензию, я ждал ответа в течение 3 недель. Только после моего звонка (!!!) он ответил, что мне пришел отказ в замене руля по гарантии, причина - ссылка на цитату из гарантийной книжки на естественный износ в процессе эксплуатации. Письменный ответ он дать отказался.

 

Мой вопрос - концерн Пежо-Ситроен всерьез считает, что за 19 тыс км пробега и полгода эксплуатации КОЖА с руля может слезать клочьями??? Или Ситроену настолько наплевать на своих клиентов и формирование отношения к бренду??? Прошу связаться со мной для ДОСУДЕБНОГО урегулирования вопроса.

 

Мое мнение, что концерн Ситроен, активно рекламируя Ситроен С4 нового поколения, своим пренебрежительным отношением к клиентам компрометирует слоган "Позитивная энергия".

 

Искренне надеюсь, что моя претензия будет удовлетворена.

 

PS. Константину еще был задан вопрос по потертости краски на нижней кромке двери багажника, из-за трения о пластиковую накладку внизу. Ответ тот же - цитата из сервисной книжки - не подлежат гарантии работы, связанные с регулировкой каких-либо узлов (в том числе дверей).

 

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

 

Довожу до Вашего сведения, что данное обращение будет опубликовано на сайте citroens-club.ru в теме "Письмо в представительство Cитроен с сайта citroen.ru", все результаты нашей с Вами коммуникации буду выкладывать в данном посте."

Ссылка на комментарий

Раз отказываются дать письменный ответ, то могли претензию в представительство и не отправить. Автомир и не то может. Позвони те любому другому лидеру в Москве с этим же вопросом, интересно что скажут, или по горячей линии Ситроен.

Ссылка на комментарий

Раз отказываются дать письменный ответ, то могли претензию в представительство и не отправить

 

у меня точно такие же подозрения. Что касается других дилеров - приехал позавчера в Эксис Жулебино (по записи), вежливо приняли машину в ремонт, а потом вежливо послали - сославшись на то, что по их базе дата продажи машины 28 февраля, а сервисная книжка и гарантия от 3 марта. Поменяйте книжку там, где купили авто - примем без проблем. Просто душки! Мой ответ - я машину только забронировал 28го, оплачивал и забирал 3го марта - нет, тут ошибка!

 

Поехал в Автомир на Дмитровке - там конечно сказали, все в совершенном порядке, Жулебино просто нашло предлог, чтоб отфутболить "несвоего" клиента.

Вот их отношение. Пытался попросить уполномоченных людей решить этот вопрос напрямую - "нет, я не буду звонить им, зачем мне??"

Ссылка на комментарий

утро 1 декабря, ответ:

 

"Добрый день!

 

Благодарим Вас за внимание к марке Ситроен.

Ваше сообщение было получено и передано на рассмотрение.

Мы ответим Вам в течение 7 рабочих дней.

Спасибо.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами CITROЁN РОССИЯ

info.ac.ru@citroen.com

www.citroen.ru"

 

Надеюсь, мое внимание к марке получит удовлетворение :) Ждем ответа в течение 7 дней. To be continued...

Ссылка на комментарий

Кому интересно - только что позвонил начальник ремонтного центра "Автомира" на Дмитровке Сергей Середа. Отказ в гарантийной замене облезшего руля Ситроен счел правомочным, НО - лишь в качестве ЗНАКА ДОБРОЙ ВОЛИ, и только ради сохранения моей лояльности марке и утверждения меня в "позитивной энергии" марки Ситроен, они готовы перетянуть кожей ОТЛИЧНОГО качества руль моего автомобиля. Я уточнил - принимаю предложение, НО ЗАСТАВЛЮ вас официально признать, что это серьезный косяк качества европейского авто, и является на 100% гарантийным (и часто повторяющимся) случаем, и не дам представить этот щедрый жест подачкой концерна сварливому и склочному клиенту. Просто виновный исправляет свою вину, и все.

 

Обратная связь через сайт работает :) И форум - это сила единства единомышленников :)

Ссылка на комментарий

{cut}

 

то есть - вывод - настаивать на замене руля? Или рискнуть, может, сделают более качественно?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Nord,

читал я эту ветку еще до начала войны с ОД. Так что присоветуете, согласиться на перетяжку руля ХОРОШЕЙ кожей или настаивать на полной замене на новый? Не уверен, что придет лучше. А кожа, если сделают пристойно, может, и проходит нормулек...Естественно, если будет выглядеть совково, откажусь и пусть меняют. :aggressive:

Ссылка на комментарий

{cut} еще + % - п.6.7 Правил форума.

Последний раз - не надо ПОЛНОСТЬЮ цитировать предыдушщее сообщение!

Используем форму быстрого ответа.

 

Я бы нервы не тратил, пусть перетягивают, зачем менять рабочий руль, только заказ-наряд пусть оформят, а то скажут потом, что это самопал и нет гарантии.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Fund,

а смысл? Если сделают нормально, приму и распишусь в получении. Не устроит - заставлю менять руль.

Официальное оформление - однозначно.

Ссылка на комментарий

смысл в том, что машину продавать, а с колхозным рулем минус при продаже будет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня знакомая перетягивала весь салон на трехлетней Альмере года три назад, все сиденья, подлокотники и вставки на дверях винкожей двух цветов. Обошлось ей это в 14тыс. рублей и все завидуют крутому салону, думают так с завода пришло. Так что могут сделать хорошо, если захотят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера позвонил гарантийщик с Дмитровки Константин, сказал - будут руль менять, не перетягивать. Типа, уже заказали, привезут - перезвоним.

 

Видимо, с Ситроеном под лежачий камень вода не потечет - пока не начнешь их пинать за свои же потраченные на их продукт деньги, и создавать резонанс - не будет нормального гарантийного обслуживания.

 

Кому отказывают в замене облезшего руля по гарантии - пишите или звоните сразу в центровой Ситроен. Проверено - работает :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера рулевое колесо было заменено по гарантии на новое, быстро и оперативно. Сервис на 5 с плюсом, по ощущениям (в первую очередь тактильным)- качество нового выше, чем было раньше.

 

Надеюсь, не полезет больще :)

Ссылка на комментарий

Молодец! Добился! :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

поздравляю, Вы сделали это))))))

 

спасибо, мой принцип всегда идти до конца, если прав.

считаю, что имею полное на это право за свои собственные фантики, затраченные на покупку европейского авто.

 

Надеюсь, Ситроен тоже, наконец, поймет, что давно пора менять отношение к клиентам, которые выбрали его - из множества не менее достойных конкурентов - оказали ему доверие и проголосовали за его продукт своими деньгами - и они заплатят преданностью марке :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...