Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Официальный дилер Казань


citramon545

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем владельцам автомобилей citroen.

У меня citroen c4 1.6АКПП(2007г., пробег 35000), машинка замечательная, к счастью пока радует(тьфу-тьфу-тьфу), а мелкие косяки бывают у всех... А теперь о главном..Дело было так, в субботу 20,02,10 выхожу с утра на балкон нажимаю кнопку автозапуска и ничего, выхожу на улицу вставляю в замок зажигания ключ...стартер крутит, но опять ничего, ну думаю всё-приплыли, иду домой, включаю комп., фак форум не работает, сижу думаю сам из всего самого плохого выбираю самое лучшее - свечи(как потом выяснится был прав), звоню другу чтобы приехал - сам иду добираться до свечей. К счастью до них добраться не составит труда, 10 болтов + аккуратно снять и вот взору открылись свечные колодцы, да друг уже приехал, ни у меня ни у него(естественно) свечного ключа нет, едем в известный в Казани магазин, продавец лечит что у всех французов какой то особенный свеч. ключ, мы ну йоптыть, у них естественно нет, звоню толковому мастеру од Citroen, телефон отключен фин. службой, ага значит его уволили(жаль, действительно классный спец, звали Игорем), звоню самому од, работают-думаю уже легче-наивный, едем с другом туда,подходим к мастеру, тот подтверждает - что по-любому свечи, я говорю машина уже не на гарантии, какой нужен ключ и свечи, он ключ у них спец., стоит 5 тыщ, показать не может, свечи спроси у менеджера по запчастям, ладно, подходим к нему и тут происходит такое, что уму непостижимо, этот долбоящер заявляет "МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИМ, МЫ ТОЛЬКО ПРОДАЕМ, ИМХО", я аж чуть не упал, просто таких даунов я ещё не видел, сказав всё что я о нем думаю подхожу к консультанту,зовут Елена-наверное единственный адекватный там человек - она говорит, что я уже не первый и с тех пор, как их объединили с subaru и уволили КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал начался такой дурдом, я беру у неё тел. горячей линии, звонит туда мой друг-выносит девушке мозг, но в итоге мне должны перезвонить и узнать, как я устранил неисправность! Честно говоря, звонок оставил противоречивые чувства,к счастью дальше проще, приезжаем на авторынок, там нам всё подробно объясняют покупаем за 150р. ключ, за 500 свечи-едим и ставим, как и предполагалось машинка заводится с пол-пинка и всё хорошо.

Если бы эту операцию пришлось делать у од. то затраты были бы следующие: эвакуатор-700р., свечи 1450р(охренели, на экзисте они 850стоят) и работа 650р.

Друзья, те кто живет в Казани и обслуживается у ОД, искренне советую искать альтернативные сервисы, потому что ОД citroen-казань не имеет обученного персонала, а если машина на гарантии - обязательно требуйте, чтобы вам показывали замененные запчасти и проверяйте масло, потому что не хрена они его могут не менять.

Всем спасибо, надеюсь никого не загрузил, всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем citramon545
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Полностью согласен про новый обьедененный сервис ситро-убару. Со мной примерно та же история произошла.

 

Уважаемые одноклубники, планирую 12 апреля ехать из САмары в Казань, помогите советами, по маршруту, как быстрее и безопаснее доехать с точки зрения дороги и наличия на ней Гайцев, ну все что сочтете наобходимым. заранее спасибо

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста где можно нормально, по честному отремонтировать с4?

од - даже вспоминать не хочу

Рамин авто - бывшый Диляра авто, специализация на ВАЗах...

Что то напротив КАН авто - это несерьёзно.

Был ёще гаражный умелец - пропал

Поделитесь кто знает - сделайте рекламу честным, хорошим людям:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

89655965965, Олег, специализируется на пежо и ситроенах

Если ТО, да и в принципе остальное, на Лукойле(на Космонавтах) мастер Андрей

что-то дешевле у одного, что то у другого

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья из Татарстана, отписывайтесь пожалуйста кто где обслуживается, стоимости и качестве выполненных работ, так же кто и где заказывает запчасти. Машинка моя конечно еще на гарантии но как говорят готовь сани летом и не заметишь как пролетит гарантийный срок, а сервис официалов конечно оставляет желать лучшего!

Ссылка на комментарий

Если ТО, да и в принципе остальное, на Лукойле(на Космонавтах) мастер Андрей

 

Я не понял у этого мастера можно ТО чтоли проходить :dntknw:

 

К од пару раз обращался - кофе конечно не предлагали ))) но общались вроде достаточно корректно

 

То что могут масло на ТО не поменять , я не верю чтоб Оф дилер при плановом ТО может втихую не поменять масло

 

А то,что запчасти дороже чем на рынке это нормально , это не только у ситроена такая ситуация, у меня брат недавно колпак потерял ,так у од(шевроле) 1200р оригинальный (один) , а на рынке можно все 4 за 600 - 1000р купить )))

Ссылка на комментарий

в продолжение вышесказанного - сегодня был на ТО в ситроен центр , приехал по записи в свое время ,но мастер не укладывался по времени с предыдущей машиной, так что пришлось полчаса посидеть ждать когда освободится место ,так за эти полчаса не мимоходом ,а специально подходил менеджер по приемке и принес извинения за возникшие неудобства

В ремзону не пускают , но в комнате для клиентов работает онлайн монитор , так что при желании можно смотреть что происходит с твоей машиной ,поэтому предположение что могут масло не поменять мягко сказать преувеличение

В общем у меня достаточно лестные впечатления от работы дилера

Хотя цены конечно на запчасти и аксессуары "оригинальные" , ну а что вы хотите ? чтоб например ключ для свечей оригинальный от ситроен (компании с мировым именем,компании имеющей свою историю,и т.д) стоил те же 150р что на базаре от дяди Вани ? )))

 

Хотя .... все эти т.о ,гарантия типа , все это по большому счету фигня , можно самому следить за авто, масло менять ,фильтры , по любому гарантия со скрипом поменяет что нибудь не очень то дорогое , а случись что серьезное то и гарантия либо не будет действовать уже,либо скажут что сам виноват поэтому гарантии юк.

вот например что написано в сервисной книжке на стр 6 - Договорная гарантия не охватывает .... и пошли пункты .. вот 3 пункт - замена деталей естественный износ которых связан с эксплуатацией автомобиля,пробегом,климатическими условиями ... есть даже таблица пробега , например опоры двс 40 т км , а не 2 года без учета пробега, дальше- рулевая рейка 40 т км, ну и так далее )) и списочег в этой табличке не малый )) и заканчивает все это фраза - при превышении ограничений по пробегу запросы на замену вышеперечисленных деталей не рассматривается !

Вот так вот в общем то хитро )) ну согласитесь что мало вероятно что на современном автомобиле ну например та же рулевая рейка напрочь глюкнется раньше чем через 40 тыс пробега )) а дальше гарантии уже нет )))

Да к чему я это все ... вот сижу смотрю на чек за первое То , сумма 7200 )) а что сделано ? масло да фильтры ))) зато в сервисной книжке печать стоит ))))))

Изменено пользователем Lam
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

paschatok, а почему то что напротив кана несерьезно ? я как то хотел посмотреть но не нашел вообще где там ))

Кстати на диляра авто недавно появилась растяжка - ремонт и запчасти ситроен-пежо

 

А ОД наш к сожалению полный отстой , это факт .Ничего делать не хотят , у меня стучит стойка стабилизатора ,течет задний амортизатор - менять не хотят ,говорят что не критично течет ваш амортизатор,а стойка стучит но не убедительно для гарантийной замены !! второй раз уже записался на гарантийный ремонт ,но похоже так и придется послать их вместе с их гарантией далеко и ставить за свой счет.

 

Казанцы , владельцы ситроенов , друзья ,если у кого есть положительный опыт обслуживания ваших авто вне ОД , делитесь инфой пожалуйста !!!

Я был на сто блюзмобиль ,около медучилища на горках , там в принципе сказали что могут взятся за ситр и по запчастям могут и оригинал и неоригинал подобрать. Вроде внешне так понравилось,и работники (ну чисто внешне) вроде дядьки такие нормальные.

Ссылка на комментарий

чем за свой счет ремонтировать (а стойки думаю не дешево обойдется)может стоит претензию написать приложив заключение эксперта, и судиться....... не так уж это сложно на самом деле и хорошо воспитывает оф дилера ))) я бы именно так и поступил! кстати на этом ресурсе http://tavto.ru/autosalon/citroen-center/responses/ директор ситроен центра очень внимателен к своим клиентам, оставляет свой телефон и реагирует на все жалобы, сами манагеры говорят что оч боятся отрицательных отзывов т.к. их за это насилует головной офис в Москве! Так что предлагаю делиться своим горьким опытом на том сайте, будет интересно что на это будет отвечать директор "ситроен центр Казань" )))

Изменено пользователем kzn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а с нами произошла вот такая вот неприятная весчь:

25 мая купил в москве с5, пригнал в казань и сразу ж поехал по делам в челны. возвращаясь назад появился сигнал антиполюшн и требование ехать в сервис. кое как доехав до казани ночью оставил автомобиль около ОД ситроен. утром 1 июня приехал и загнал авто в сервис. обещали разобраться. спустя какое то время мне отзванивают и говорят что отсутствует компрессия 3-го цилиндра и что нужно скрывать движок. чувствуя что это все надолго начинаю поиски знакомых кто бы мог знать кого нить в этом сервисе чтоб могли побыстрее решить данную проблему. меня выводят на начальника сервиса Романа Ольхова который обещает все сделать быстро и с умом. и тут начинается: надо отправить запрос, москва еще не ответила, трубку берет с 5 раза и т.д. в итоге выясняется что проблема в клапане и его надо менять по гарантии. начинается все по новый: отправили з/ч в москву, ответа еще нет, когда придет не знаем и т.д. спустя три недели собираемся ехать с любимой на регистрацию брака на мальдивы приезжаю в сервис за чемоданом который оставался в багажнике моего авто и тут новый сюрприз: ЧЕМОДАНА НЕТ! я в недоумении, Ольхов тоже. думая что наверно он мешал во время ремонта и его выложили куда нить и забыли положить на место. обещав разобраться и посмотреть камеры Ольхов провожаем меня. проходит время нам надо уезжать а объяснений никаких нет. звоню сам Ольхов грит что камера пишет тока два дня и снимает тока сервисную зону, опрос сотрудников результата не дал, просит написать письменно на имя директора претензию. прошу их выписать мне акт приема передачи авто, который вообще не был составлен а выписан тока по моему требованию. улетаю в отпуск. по приезду 2 июля сообщают что авто отремонтирован и произведен ТО-1 (по моей просьбе). в наряд заказе читаю что была замена масла и сопутствующих расходников. спрашиваю разве после ремонта двигателя по гарантии они не должны были залить масло?????!!!!! отвечают что нет. спрашиваю про чемодан отвечают что его там не было. обещаю им что так это дело не оставлю на что Ольхов отвечает что если буду раскачивать то к нему больше не заеду :big_boss: звонили в головной по грячей линии обещали разобраться но воз и ныне там. вот такая вот фигня с нашим ОД. думаю что придется ездить в Челны. говорят там дилер адекватен в отличии от нашего

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Lam "Я не понял у этого мастера можно ТО чтоли проходить"

 

Нет у этих мастеров (их два) ТО проходить можно после гарантии

Кстати ключ свечной я так и покупал рублей за 120.

 

ReKonst Напротив Кана как раз Олег, телефон выше, позвони объяснит как доехать

кстати замена стойки стабилизатора 600 рублей включая зап часть

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

У меня тоже случилась беда с ОД в Казани.

 

Итак, хочу рассказать следующую историю, приключившуюся со мной в этом сервисе:

 

14.09.2012г. я проходил обслуживание своего С4 купе 2008 г.в. в автосалоне Ситроен-Центр Казань.

 

Требовалось заменить кислородный датчик и демонтировать треснувшую защиту бампера (пластмасса между бампером и двигателем) для её последующего ремонта (собирался выполнить уже своими силами) ... на трассе она вибрирует и в салоне становится не комфортно.

 

В результате ожидание более чем двух часов (приехал по записи к 11:00, уехал в начале второго), мне заменили датчик и ... вместо демонтажа, наоборот, лучше (по словам менеджера) закрепили, за что и взяли оплату.

 

Через неделю я прокатился по трассе, но вибрация все-равно ощущалась, хоть и чуть меньше.

 

Еще через неделю я заехал в другой сервис (на ваш уже не надеялся), чтобы мне ее (защиту) там, все-таки, сняли .... оказалось, что её уже нет!?

 

В результате, я потерял и 500р за, якобы, монтажные работы и 3500р за эту защиту и все только потому, что сервисмены данного учреждения делают не то, что от них просят.

 

 

Далее, когда я пришел написать отзыв о работе данного сервиса, мне сказали, что у них нет книги "отзывов и предложений", а свой отзыв я могу написать на какой-нибудь бумаге и передать менеджеру, а он, якобы, передаст его в вышестоящую инстанцию ... Бредятина какая-то.

 

Вот такие пироги :-(

Ссылка на комментарий

ildarius, по какой причине была замена лямбды? Жалобы.... Ну и результат лечения.

 

Причина - деполюшон ... ошибки второго датчика и старения катализатора

 

Сначала заменили только датчик - опять выскочил деплюшон

Затем вырезали (не у ОД) каталик и перепрошили мозги ... особо не катался, но пока джеки чан не появился.

 

ПыСы

Сегодня скатался к ОД и написал-таки на бумажке жалобу .. может быть и дойдет куда следует :-/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...