Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот они какие


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Кто еще не видел, зацените.

И не дай Бог вам такие получить!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Откуда инфа? Отсюда)))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

кошмар, летящий на крыльях ночи

ужжжжас, бррр

я тут ехала по трассе и п.зеленом стоял мент с какой то огромной то ли фотокамерой то ли еще чего...никого не останавливал-просто смотрел, а может и фотал!!! вот думаю, может мне тоже скоро фотка придет?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

отсюда правило.

выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:

город - 110 км/ч,

трасса - 140 км/ч

МКАД - 150 км/ч

магистраль - 160 км/ч

и сохраняем свои права у себя)))

 

Непонятен выбор цифр :)

С учетом погрешности камеры лучше так:

 

Если вы согласны получать штраф за камеры 300 рублей и ехать быстро:

выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:

город - 98 км/ч,

трасса - 128 км/ч

МКАД - 138 км/ч

магистраль - 148 км/ч

 

Если вы согласны получать штраф за камеры 1000 рублей, но ехать еще быстрее:

выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:

город - 118 км/ч,

трасса - 148 км/ч

МКАД - 158 км/ч

магистраль - 168 км/ч

 

и Alpatrum прав - наказание за фиксацию в автоматическом режиме минимальное из возможных, определенных КоАП )))

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

Если вы согласны получать штраф за камеры 300 рублей и ехать быстро:выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:город - 98 км/ч,трасса - 128 км/чМКАД - 138 км/чмагистраль - 148 км/ч

Я так вот примерно и езжу. Больше 140 на трассе меня что-то напрягает.

loki,

выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:

Друзья, а объясните мне, разве можно несколько ограничителей ставить? У меня вот стоит на 120, так и пищит каждый раз , когда я разгоняюсь за городом ))))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Alex_C5, Поправка, при съемке камерой и штрафе по почте, нарушения в пределах 20 км/ч не фиксируется, однако от 20-40 км/ч штраф 500 р (то бишь штрафа 300 р. нет вообще)

40-60 - 1000 р.

60 и выше - 2000 (но в последнем случае если рядом окажется мент, то наверняка тормознет, т.к. если протокол на месте - то это лишение и 2000 р видимо не спасут отца русской демократии)

 

Друзья, а объясните мне, разве можно несколько ограничителей ставить? У меня вот стоит на 120, так и пищит каждый раз , когда я разгоняюсь за городом ))))

 

Нельзя, Локи имеет ввиду переставление ограничителя в зависимости от места нахождения.

 

Кстати, еще для информации, спидометр на ситроенах (во всяком случае на Пикассо со штатной резиной) весьма точен, то бишь погрешность в большую сторону весьма небольшая, имейте это ввиду!

(для примера, у меня за городом при показаниях спидометра 145 на круизе по GPS было 141)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, Поправка, при съемке камерой и штрафе по почте, нарушения в пределах 20 км/ч не фиксируется, однако от 20-40 км/ч штраф 500 р (то бишь штрафа 300 р. нет вообще)

 

Был бы благодарен за доказательства. В КоАП штраф суммой в 500 рублей за превышение не предусмотрен.

Про нарушение до 20 км/ч честно говоря пока не в курсе.

 

Кстати, еще для информации, спидометр на ситроенах (во всяком случае на Пикассо со штатной резиной) весьма точен, то бишь погрешность в большую сторону весьма небольшая, имейте это ввиду!

(для примера, у меня за городом при показаниях спидометра 145 на круизе по GPS было 141)

 

По GPS лучше не ориентироваться, ибо при стоянии на месте получить скорость от 2 до 5 км/ч если на небе всего 3 спутника - обычное дело. А уж когда в движении...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

По GPS лучше не ориентироваться, ибо при стоянии на месте получить скорость от 2 до 5 км/ч если на небе всего 3 спутника - обычное дело. А уж когда в движении...

 

На месте скорость появляется в следствие точности позиционирования (где-то в пределах +- 1 метр). Соответственно при стоянии на месте ошибка велика, а при скорости 150 км/ч (или примерно 41 м/с) погрешность позиционирования в 1м это около 2 % всего...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

На месте скорость появляется в следствие точности позиционирования (где-то в пределах +- 1 метр). Соответственно при стоянии на месте ошибка велика, а при скорости 150 км/ч (или примерно 41 м/с) погрешность позиционирования в 1м это около 2 % всего...

 

Срочно куплю GPS с точностью +- 1м. Это в 10-20 раз лучше всех, которые мне попадались...

 

P.S. Спидометр дает мгновенную скорость, GPS- усредненную за промежуток времени. Промежуток времени зависит от проги.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Alex_C5, по вопросу стоимости нарушений:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=186758

Где-то еще было, по поводу свыше 60, сходу не нашел что-то...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

На месте скорость появляется в следствие точности позиционирования (где-то в пределах +- 1 метр). Соответственно при стоянии на месте ошибка велика, а при скорости 150 км/ч (или примерно 41 м/с) погрешность позиционирования в 1м это около 2 % всего...

 

Не хотелось бы спорить в чужой теме, но простая GPS точность в 1м без специальных наземных маяков обеспечить не в состоянии. +/- 10 метров - это много правдивее. А иногда и меньше - все зависит от условий приема и количества спутников.

Предлагаю продолжить диспут в личке, т.к совсем не понял тезис про уменьшение ошибки вследствие увеличения скорости, ведь по измерениям приемник в итоге расчитывает пространственные 3D координаты и только потом вычисляет собственную скорость :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Срочно куплю GPS с точностью +- 1м. Это в 10-20 раз лучше всех, которые мне попадались...

 

P.S. Спидометр дает мгновенную скорость, GPS- усредненную за промежуток времени. Промежуток времени зависит от проги.

 

Прис тоянии на месте на своем GPS навигаторе ни разу не видел скорость более 2 м/с (при частоте обновления около секунды), при если ошибка в 10-20 метров в позиционировании - это соответствует примерно скорости в 75 км/ч, что-то хреновый у тебя GPS

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:

город - 118 км/ч,

трасса - 148 км/ч

МКАД - 158 км/ч

магистраль - 168 км/ч

)))

ну тогда стоит надеяться, что

во-первых погрешность действительно 2 км/ч, а не 3 или 5 например,

а во вторых, что следом за камерой не стоит товарищ старший сержант со стрелялкой) и даже если и стоит, то погрешность его измерения тоже составит 2 км/ч, а не 3 или 5))))))

Ссылка на комментарий

Alex_C5, по вопросу стоимости нарушений:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=186758

Где-то еще было, по поводу свыше 60, сходу не нашел что-то...

 

Не читайте советских газет :))) Кодекс имет главенствующую силу даже над Законом, если в статье Кодекса нет фразы "если законом не установлено иное".

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, Если я правильно понял, как раз и были внесены изменения в кодекс.

Впрочем, если предоставишь достоверную информацию, буду только признателен (и не я один)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Прис тоянии на месте на своем GPS навигаторе ни разу не видел скорость более 2 м/с (при частоте обновления около секунды), при если ошибка в 10-20 метров в позиционировании - это соответствует примерно скорости в 75 км/ч, что-то хреновый у тебя GPS

 

Скорее всего хреновый, тем более, что я его точность беру по TTX производителя, а не: примерно..., то..., наверно.., значит... и т.д.
Ссылка на комментарий

Кстати, еще до кучи. Пишу сюда, т.к. на мой взглляд вполне корректная информация для всех. На точность измерения скорости (точнее расчета скорости) с помощью GPS навигатора вполне можно полагаться, хотя бы на основании простого эксперимента.

В моем случае двигаемся с круиз-контролем держу скорость 140 (собственно не важно какую).

Точность позиционирования не слишком велика, ок, даже не важно сколько именно, но важно, в какую сторону, то бишь на самом деле - в любую. Так вот в течении порядка 3 минут обновление скорости какждую секунду разница всегда составляла 4 км/ч (на скорости 145) +- 0.5 км/ч (что может быть вызвано как плаванием скорости автомобиля, так и ошибкой позиционирования) но суть в том, что теме не менее средняя разница именно такая. Может сумбурно объяснил, но общий смысл в том, что ошибка расчета скорости по GPS навигатору невелика. (такой же опыт на 60 км/ч навигатор показывал 58 плюс минус 0.1, 0.2 км час)

 

Скорее всего хреновый, тем более, что я его точность беру по TTX производителя, а не: примерно..., то..., наверно.., значит... и т.д.

 

Ну вообще-то наверное и примерно не было, если считаешь, что я не прав, аргументируй.

А вот что касается ТТХ, то вот это как раз не новость. Производитель указывает максимальную погрешность и это нормально, иначе в случае если погрешность вашего прибора окажется хуже чем заявленные ТТХ, то производитель рискует получить ряд судебных претензий, сомнительное удовольствие.

Что до моего примера, то ситуация на загородной дороге, в отличной видимости было около десятка спутников, что вообще говоря обеспечивает неплохое качество позиционирования.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну и насчет точности GPS приемников:

http://www.hpc.ru/news/12778

Не смог пока найти точность GPS приборов на сегодняшний день, но еще в 2003 году точность составляла 2.66 метров

А еще в том числе о скорости:

http://www.globalasia.ru/system/services/location/index.html

http://www.positronica.ru/goods/catalog/110119/

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, Если я правильно понял, как раз и были внесены изменения в кодекс.

Впрочем, если предоставишь достоверную информацию, буду только признателен (и не я один)

 

Действующая редакция КоАП на сайте "Консультант +" - думаю что вполне весомо :)

 

ЗЫ: Сейчас еще на работе в Гаранте гляну.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Действующая редакция КоАП на сайте "Консультант +" - думаю что вполне весомо :)

 

 

Более чем, тока нет у меня ни Консультанта ни Гаранта, посему и прошу выложить...

Только дату обновления проверь, т.к. изменения вроде как совсем свежие, не позднее июня по-моему...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Nord, Что-то не понятно, автоматические акамеры не оговорены вообще, т.е. нарушения зафиксированные ими имеют идентичные штрафные санкции? (наверное логично, просто должно же быть указание на правомерность фиксирования скорости с их помощью).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

чет либо у меня что-то с глазами, либо не читайте советских газет)))

про 500 рублей ни слова вроде не нашел)))

 

на самом деле мне кажется, что в КоАПе не должны вообще писать про средства регистрации нарушений ПДД..

а что касается сумм штрафов в 500 рублей, больше похоже на утку все-таки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...