Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

MrGitarist, у любого ОД можно "пробить" эту инфу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а можно как то проверить... была рейка ремонтирована или заменена? В сервисе интересно подскажут? А то вот прям и не знаю... ждать сурпризу или как

 

Рейка сама по себе из строя не выходит. Слетают пыльники рулевых тяг и в рейку попадает грязь. Поэтому, если пыльники на месте и рейка изначально не стучит, то ничего с ней в дальнейшем не случится.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Кстати, а можно как то проверить... была рейка ремонтирована или заменена? В сервисе интересно подскажут? А то вот прям и не знаю... ждать сурпризу или как... :pardon:

 

Только по внешним признакам (новые пыльники и т.п.) или же аккуратно снять его и глянуть внутрь, есть ли смазка или следы коррозии. Но это без подъемника/ямы не сделаешь. И вот не знаю, оденешь потом на яме пыльник обратно. :pardon:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

А в каком городе КМВ сервис-то открыт? Так, для справки.

 

В Пятигорске, автосалон "ТЛ-Авто" вроде бы, не сочтите за рекламу, думаю что в Пятигорск все равно из Москвы никто не поедет, и в Ставрополе заезжал смотрел новые машинки, спрашивал про Берлинго дизеля, сказали что к нам такие не везут ((((.

 

 

а кто что скажет по данной машинке, вкуссссная http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7372652-fd23.html

Изменено пользователем maloy_iz_mv

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

а кто что скажет по данной машинке, вкуссссная http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7372652-fd23.html

 

Снаружи вроде ничего... единственное, в конце 2005 уже рестайлинги выпускали, владелец чуть чуть не дождался... ну и пробег уже не маленький совсем, я конечно не спец, но по мне максимум тысяч на 260 машинка тянет...

 

Но тут опять же, не в МСК продают... вот и цена!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

maloy_iz_mv, такая цена, потому что двигатель 1.6. Ну и накинул, для торга :)

Пробег вобще-то приемлем. Только скоро ТО надо сделать (или уже сделали). В Краснодаре тепло, всякой химией дороги не поливают, с точки зрения ржавчины и т.п. проблем не должно быть. Ну а дальше все по списку, заехать на диагностику, желательно подключить лексию или же можно в пежошный сервис, там у них сканер Peugeot Planet (выбираем аналог С3 - 206 пыж и вперед :dirol: )

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

получается так, что владелец юридически второй хозяин, машина его начальника, он его возил, ну навено начальник иногда сам ездил, потом выкупил, снял с учета и продает. ТО навено не проходил, только как написал, поменял резину, масло и фильтр, однозначно погоним на диагностику и будем торговаться. Машина сама с Адыгеи, там про реагенты и не знают, в принципе как и у нас на КавМинВодах )))))).

Если все устроит бум торговаться и брать. Думаю не ошибусь в выборе.

 

Расскажите плз насколько сложен ремонт в домашнем гараже, типа поменять ремень ГРМ самому, стартер, генератор, свечи ну и всякие регламентные работы.

Много ли возни? Какие сложности могут возникнуть?

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

да просто брат отцу наговорил что ГРМ трудно снимается, типа трудноремонтируемая, вот отец и переживает по этому поводу.

И еще такой вопрос при этом двигателе при обрыве ремня ГРМ клапана гнет или нет?

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

... насколько сложен ремонт в домашнем гараже, типа поменять ремень ГРМ самому, стартер, генератор, свечи ну и всякие регламентные работы.

 

Делать всё по автобукварю.

 

Автобукварь можно скачать здесь, у нас, или купить такой же или немного другой

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

короче в процессе телефонных переговоров с хозяином, выяснилось что сначала мы друг друга не поняли, уточнения, машина из франции в 2009 году была пригнана в Беларуссию, там год отъездила девушка, и нынешний хозяин будучи там в командировке, с его слов приобрел ее для себя, отъездил на ней 3-4 тыс. км, поменял масло, фильтр масляный, колодки тормозные передние, снял с учета и выставил на продажу, про ремень ГРМ говорит что снимаешь кожух и на нем написаны какие то цифры, типа когда менялся, сервис книжка на французском, ключ один. На полную диагностику соглашается без проблем, торг есть, но не очень большой ((((((, ориентируется на цены по Краснодару, и то что такой движок, 1.6 литра 16 клапанный.

Вот весь в раздумьях брать иль не брать, по ПТС выданной таможней у нас он первый хозяин, фактически он третий после француза и белорусской девушки.

 

Что посоветуете, ессно все мнения будут учтены.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

maloy_iz_mv,

мне кажется, что если он и 3й хозяйн - не критично, если мафин в хорошем состоянии, тут знаешь... от хозяев зависит, я видел годовалые машинки, с 10000 пробега, в первых руках... ну просто в отвратительном состоянии как кузов так и салон...

 

Думаю есть мсысл посмотреть машину, внешние косяки ты сам все увидишь без проблем, если устраивает... гони на диагностику, ну и там уже по обстоятельствам!

 

По поводу заены масла, фильтра и колодок... ну на мой взгялд это цену машины не увеличвает, не знаю как у Вас, тут в Моркве данная процедура едвали в 3000 руб. встанет, ГРМ лучше однозначно менять в любом случае... хотя бы просто чтобы себя успокоить!

 

Ну и торгуйся дальше, по обстоятельствам... я бы выбрал стратегию "Неотложных вложений" - типа Нужно 100% делать ГРМ + то что всплывет на диагностике, прикидываешь цену, на нее торгуешься! Я когда свою брал... сторговал те самые тормозные колодки )))

 

Удачи!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Друзья хочу купить С3 2005 года, машинка понравилась, проверил через Ваш сайт комплектацию и получилось что молдинги должны быть в цвет кузова, а у машинки черные. Что это может значить (битая)?

Ссылка на комментарий
pavellena, это значит что сами молдинги могли попортить и просто заменили на некрашенные. А может владелец машины так захотел.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
pavellena, ну так может с полного описания несоответствия и стоило начинать разговор? :acute: А то вроде речь шла про молдинги, теперь оказывается и бампера не в цвет...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

100% было ДТП, вопрос только стоит на сколько сильное, например если пострадал только бампер (такое бывает на небольшой скорости) я бы такую машину не испугался, а если сильное то вам лучше от такой машинки отказаться...

 

Проверить сильное было ДТП или нет можно посмотрев под капот, скорее всего с ударом пострадает усилитель бампера - железная штука сразу за бампером, причем она крепится болтами к кузову и окрашивается какой то смазкой с нанесением на неё цвета машины, если такой смазки нет значит усилитель не родной, то покупка этой машины - лотерея, может и качественно сделан ремонт а может и нет, но думаю прелести от такой покупки в полной мере ощутить вы не сможете.

Ссылка на комментарий

А ошибки в комплектации быть не может?

А то получается поменяли и задний и передний бампер и молдинги на дверях?

Продает машину салон, дает гарантию техническию и юридическую.

Изменено пользователем pavellena
Ссылка на комментарий

К сожалению больного по телефону не лечат, хотя бы фото авто дали бы, но и то, судя по вашим вопросам, я бы на вашем месте не отказался от помощи специалиста (предложений о помощи при покупке много), который вам точно скажет стоит ли связываться с вашим авто или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...