Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

я ещё меня бесит дребезжание в дверях, редкие поскрипывания в задней части авто, за шумку такие бабки запросол Атлант....было бы подешевле поставил бы шумку по всей машине...и почему не идет шумка как базе...:dntknw:

Ссылка на комментарий

Вопрос: кто-нибудь юзал или рассматривал вблизи кожанный салон в Пикассо??? Есть вариант прикупить такой пикасин, но сам его не видел. Насколько это имеет смысл, в плане качества отделки.

Ссылка на комментарий

Качку не замечал, да и педаль сцепления как тростинка под ветром ...

 

Качает на холмистых и извилистых дорогах после 100 - 110 км/ч. Сравнение с морской качкой ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ - именно о корабле подумалось, когда ехал. Собственно по таким дорогам в самый раз 90 км/ч - идет СУПЕР!

А вот скрипы в обшивке на малой скорости на кочках то есть, то нет...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Вопрос: кто-нибудь юзал или рассматривал вблизи кожанный салон в Пикассо??? Есть вариант прикупить такой пикасин, но сам его не видел. Насколько это имеет смысл, в плане качества отделки.

 

Подогрюва сидений не будет в кожаном, а в остальном - вполне достойно.
Ссылка на комментарий
Atasov, Хм, у себя не наблюдал вроде качки, довольно плотная подвеска, если дорога ровная или мягкие перегибы - идет как по рельсам, если неровная - потряхивает.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вот и повод для сбора пикассятников - потестить машинки, чтобы развеять субъективизм. Но у меня реально один пикас 2002 год 1.8 МКПП заметно мягче, чем другой 2005 год 2.0 АКПП.

Собраться лучше за городом, где можно и по грунтовке прокатнуться. Ну и шашлыков зажарить, пообщаться.

 

Кто ЗА?

Ссылка на комментарий

Humanoid, Легко, приезжайте в субботу на Плещеево озеро. :)

Собственно альтернатив у меня лично нет, в будни занят выше крыши.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alex79, Подумаешь нелетная, мне пофик. :)

А вообще-то в следующие выходные тоже мылюсь...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Humanoid, Переславль-Залесский

 

Вообще надо в другую тему это переносить. Последний раз туда приезжал, там где останавливался в итоге стояло 9 машин из них 4 ситроена и один сочувствующий (Пежо). Кроме моей была еще одна пикассо, но дорестайлинговая.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Humanoid, Да какая разница. :) Впрочем если вопрос как раз в разнице, то у меня после рестайлинговая, значит для сравнения нужна дорестайллинговая.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не ругайте за сравнения но до пикассо у меня был 124 мерс. на нем я разворачивался почти на месте, видимо поэтому радиус разворота моего пикассо меня немного раздрожает, уж больно большой. кстати какой он по тех. характеристикам, вдруг это косяк моей мафыны, хотя врят ли...

Ссылка на комментарий

не переживай, радиус достойный, метров 11.5. Уфранцузов это как визитная карточка. До Пикассо катался и на Рено и на Пежо. Да и производитель сам это пишет. у всех от 11 до 12м.

Ссылка на комментарий

Radost,

Мерин заднеприводный, у него ничего не мешает передние колеса вывернуть посильнее, а переднеприводных полуоси ограничивают.

Ссылка на комментарий

я читал тут, что у всех замки закрываются автоматом на скорости 10 км в час, а у меня (1999г.в.) при включении зажигания, и кнопкой на панели если закрыто автоматом не открываются. тоесть сел в машину завелся, греешся, тут супруга выходит из дома, пытается сесть в авто и начинает за ручку дергать, приходится либо глушить, либо открывать дверь из нутри. а вот если заблокировал замки кнопкой то ей же можно и открыть. вот такое дело, но судя по описаниям причитанным здесь этот косяк позже заводом был исправлен...

Ссылка на комментарий

я читал тут, что у всех замки закрываются автоматом на скорости 10 км в час, а у меня (1999г.в.) при включении зажигания, и кнопкой на панели если закрыто автоматом не открываются. тоесть сел в машину завелся, греешся, тут супруга выходит из дома, пытается сесть в авто и начинает за ручку дергать, приходится либо глушить, либо открывать дверь из нутри. а вот если заблокировал замки кнопкой то ей же можно и открыть. вот такое дело, но судя по описаниям причитанным здесь этот косяк позже заводом был исправлен...

Radost, я таких косяков на мужниной машине не наблюдала. Открывает мне как надо. :grin: Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

я читал тут, что у всех замки закрываются автоматом на скорости 10 км в час, а у меня (1999г.в.) при включении зажигания, и кнопкой на панели если закрыто автоматом не открываются. тоесть сел в машину завелся, греешся, тут супруга выходит из дома, пытается сесть в авто и начинает за ручку дергать, приходится либо глушить, либо открывать дверь из нутри. а вот если заблокировал замки кнопкой то ей же можно и открыть. вот такое дело, но судя по описаниям причитанным здесь этот косяк позже заводом был исправлен...

 

По описанию очень похоже на "проделки" сигнализации, типа включена функция автоматического запирания замков (обычно как-раз 10сек. задержка) А если двери не закрывать, замки не должна срабатывать - проверь. Если так, то ее можно запросто отключить, главное найти инструкцию на сигналку.
Ссылка на комментарий

У меня когда-то на волге была сигнализация, если включить свет в салоне то она автоматом на охрану не ставится и двери не запираются!

 

На девятой странице инструкции написано как отключить автоматическую блокировку дверей.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

У меня когда-то на волге была сигнализация, если включить свет в салоне то она автоматом на охрану не ставится и двери не запираются!

 

На девятой странице инструкции написано как отключить автоматическую блокировку дверей.

 

На после рестайлинговых такая фишка видимо присутствует в обязательном порядке, но у меня скажем на 2001 годе выпуска в инструкции ни слова про автоматическую блокировку.

 

и еще: Radost у тебя таки стоит сигнализация или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...