Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Эта функция в мануале прописана. Здорово. Ровно на 10 замки щелкают. Открывается центр. замок любой ручкой изнутри. Как я понял постоянно такая функция работает у двери багажника.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий
James, Нет, функция включается для всех дверей, включая багажник. Включил ее в первые же дни после покупки авто.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Народ, вы меня не совсем поняли.

Ситуаций для краж из машины очень много. Ну например, зима, человек завел машину, чистит снег...

Еще пример: ей мужик, у тебя масло из под двигателя подтекает, выйди посмотри... И т.д. и т.п.

Имейте, пожалуйста, ввиду, что во всех этих и других случаях у владельцев достопочтимых Ситроен задние двери окажутся не заблокированными

Ссылка на комментарий

Разблокированными оказываются все двери. В таких случаях неплохо не полениться и кнопку на ключе нажать, надежнее будет.

 

James, Нет, функция включается для всех дверей, включая багажник. Включил ее в первые же дни после покупки авто.

 

Я имел в виду, что когда она не включена для дверей, для багажника функионирует все равно на автомате.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Разблокированными оказываются все двери. В таких случаях неплохо не полениться и кнопку на ключе нажать, надежнее будет.

Я имел в виду, что когда она не включена для дверей, для багажника функионирует все равно на автомате.

 

Я так и понял, поэтому и написал. Если функция отключена - багажник не блокируется тоже.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
denis.ak, Что-то не видел я, чтоб у каких-то машин можно было принудительно блокировать отдельные двери. Да и не зачем это ИМХО. Вышел - заблокируй ключом все, а ценные вещи, если не можешь держать в руках - убери в багажник (это естественно в случае нахождения рядом с машиной, иначе только с собой)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду механическую принудительную блокировку, отдельную для каждой двери (см. сообщение № 148). Положил вещь назад, заблокировал, например заднюю правую дверь, обошел машину - заблокировал заднюю левую, завел машину - вышел и куришь (я, кстати, не курю), или машину осматриваешь перед выездом, или снег чистишь (для желающих поострить и продлить тему снега, сообщаю: снег растаял, но к счастью еще будет).

Прекрасно понимаю, что и с задних сидений вещи воруют, но береженного, как говорится, и Бог бережет. К тому же надо учитывать, что такие воры рассчитывают прежде всего на невнимательность и неожиданность.

Если не против, давайте тему про кражу в этой "ветке" закроем.

У кого еще какие вопросы к Пикассо?

Считаю, что не может не раздражать, что у Ситроена нет централизированного складирования запчастей, что особо актуально для гарантийного ремонта. Собираются года через три перейти на единого дилера и единый склад. Сколько воды до того времени утечет???

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

Меня взбесила - запаска!!!

Мне вспомнилось время владения М2141.

Завез зимние колеса в гараж, решил проверить как там запаска живет.

В общем, порядка 20 ти минут, ВД-40+маленькая кор-щетка и периодическое стояние в коленно-локтевой позиции.

А если на трассе и я весь в белом??? Только авто-спас вызывать :-))

Ссылка на комментарий

Функция автозакрывания на моделе 2001 выпуска видимо не предусмотрена. а жаль. А может можно перепрошить новую версию софта, если такое вообще возможно. Датчик дождя кстати отсутствует.

Ссылка на комментарий

Меня взбесила - запаска!!!

 

Как говорится - в десятку.

Если проверять, смазывать резьбу... но все равно такой г...й (кстати, в Пежо 307 механизм плавного опускания запасного колеса выполнен на тросе, который со временем сгнивает и обрывается)

Мало того, что энтим неудобным ключем выкручивать ентот винт, так еще и ставить колесо обратно - надо иметь такую ловкость, плавно переходящую в силу. Я был не в белом, но все равно потом долго отмывался. Дамам, считаю, вообще это процедура не под силу.

Совет для тех кто не возит с собой насоса: если в гараже будете доставать запаску, то накачайте ее до 3,0, т.к. перекаченное колесо при замене можно спустить, а вот наоборот...

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

... Дамам, считаю, вообще это процедура не под силу.

Совет для тех кто не возит с собой насоса: если в гараже будете доставать запаску, то накачайте ее до 3,0, т.к. перекаченное колесо при замене можно спустить, а вот наоборот...

 

+1

Ссылка на комментарий

...Это не бесит, но плохо, то что двери не имеют принудительной механической блокировки изнутри. Например, нельзя положить назад портфель (иную ценную вещь) и заблокировать только эти двери. Актуально в борьбе с барсеточниками.

 

На самом деле, на мой взгляд, отсутствие возможность принудительной механической блокировки дверей изнутри - весьма серьезный недостаток Пикассо. И не только из-за боязни барсеточников.

Так:

- при снятой АКБ двери остаются незаблокированными, что надо учитывать, если Вы решили обслужить батарею или ее заменить;

- в случае выхода из строя электрического механизма (вероятность чего существует) дверь остается незаблокированной, пока не отремонтируешь;

- на авто, который был у меня до Пикассо - Рено-19, зимой, в сильные морозы, я сталкивался с тем, что электрические механизмы срабатывали неэффективно (застывала смазка), в связи с чем приходилось пользоваться принудительной мех. блокировкой. А что делать, если такое произойдет на Пикассо??? %)

Ссылка на комментарий

- на авто, который был у меня до Пикассо - Рено-19, зимой, в сильные морозы, я сталкивался с тем, что электрические механизмы срабатывали неэффективно (застывала смазка), в связи с чем приходилось пользоваться принудительной мех. блокировкой.

а какие морозы были в градусах по Цельсию? У моих пикасманов и в -36 всё открывалось. Неужели в Чукотке, Якутии или Эвенкии собрался на ситре ездить? :smile:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Вопрос из разряда: Что вас бесит в ВАШЕМ Пикассо? Так вот, у меня, когда открываешь окна где-то до середины, во время езды они заметно дребезжат, что уже начинает бесить. Что можно сделать для устранения данной проблемки и существует ли таковая у кого-нибудь из владельцев пикассинов?

160340.gif
Ссылка на комментарий
olvik, Честно говоря весьма редко открываю окна, но вроде не дребезжат...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю зачем окна открывать? Тем более на ходу.

 

Да шоб плюнуть подальше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Вопрос из разряда: Что вас бесит в ВАШЕМ Пикассо? Так вот, у меня, когда открываешь окна где-то до середины, во время езды они заметно дребезжат, что уже начинает бесить. Что можно сделать для устранения данной проблемки и существует ли таковая у кого-нибудь из владельцев пикассинов?

 

Интересное кино, у меня на скорости около 110-120 окно водительское закрываться отказалось! Доходит до конца и откатывается назад на 10-15 см. Жму снова - та же песня, пока скорость не снизил не смог закрыть окно...

 

Такое впечателние, что ветер давил на стекло и создавал эффект препятствия, будто там рука или чья-то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

особенно, когда в солнечных очках, +1

 

Да ишо када загородом включаешь туманки или бл.фары, дисплей притухает и ваще мрак.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...