Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

страшная история


Белочка

Рекомендуемые сообщения

Привет! Даж не знаю, с чего начать. Ну, наверное,так: суббота, вечер (около 22), МКАД, мы с мужем возвращаемся домой из гостей. После Ленинградки все немного, повторю:немного оттормаживаются, потому что два кретина прыгают на разделительном отбойнике. Я еду в третьем ряду. И вдруг фары выхватывают тело, лежащее на асфальте, я еду прямо на него. Итог:оттормозилась, объехала. Машины, сбившей чела нигде не было, поток идет большой. Мне вот после этой истории стало любопытно: уголовно ли наказуемо сбивание чела именно на МКАДе? Потому что это не первый случай имеено на МКАДе, который я вижу.... Кто-нибудь знает закон или прецеденты были? В общем, я до сих пор отойти не могу, мне все это снится по ночам..................

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Привет! Даж не знаю, с чего начать. Ну, наверное,так: суббота, вечер (около 22), МКАД, мы с мужем возвращаемся домой из гостей. После Ленинградки все немного, повторю:немного оттормаживаются, потому что два кретина прыгают на разделительном отбойнике. Я еду в третьем ряду. И вдруг фары выхватывают тело, лежащее на асфальте, я еду прямо на него. Итог:оттормозилась, объехала. Машины, сбившей чела нигде не было, поток идет большой. Мне вот после этой истории стало любопытно: уголовно ли наказуемо сбивание чела именно на МКАДе? Потому что это не первый случай имеено на МКАДе, который я вижу.... Кто-нибудь знает закон или прецеденты были? В общем, я до сих пор отойти не могу, мне все это снится по ночам..................

 

Остановилась, ГАИ вызвала? Повреждений у тебя нет, так что и предъявить нечего, а человек вдруг живой еще.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

6 лет назад "добил" сбитого пешехода, в жизни все бывает, несколько дней не садился за руль, а на МКАДе пешеходных переходов нет, только мосты, сбил - останавливайся, виноватым не будешь, уехал - считай пиши пропало

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Остановилась, ГАИ вызвала? Повреждений у тебя нет, так что и предъявить нечего, а человек вдруг живой еще.

 

нет, проехала от неожиданности. у меня нет повреждений, я ж объехала. хотя машина изначально ехала колесом как раз на его голову. В общем, испугалась страшно..... :mad: кто вообще догадывается МКАД перебегать?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

нет, проехала от неожиданности. у меня нет повреждений, я ж объехала. хотя машина изначально ехала колесом как раз на его голову. В общем, испугалась страшно..... :mad: кто вообще догадывается МКАД перебегать?

 

Дебилы - по другому не назовешь

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Весь ужас заключался в том, что эти 2 идиота, прыгавшие по отбойнику, отвлекали все внимание на себя. Не ожидаешь, что на самой дороге что-то еще происходит. Тем более в 3 ряду...

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Бывает похлеще.

 

Один чел лет семь-восемь тому назад на МКАДе сбил велосипедиста, пересекавшего трассу поперек.

 

Сбил днем, в левом ряду. Конечно, насмерть.

 

Вот и езди после такого...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

И правда после такого вообще не сядешь больше за руль, ужасно конечно это все!и самое ужасное, что человека сбили, и вот валяется он на асфальте, все его объезжают...похоже менты не очень-то спешили...ужас

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

Бывает похлеще.

 

Один чел лет семь-восемь тому назад на МКАДе сбил велосипедиста, пересекавшего трассу поперек.

 

Сбил днем, в левом ряду. Конечно, насмерть.

 

Вот и езди после такого...

 

 

кажется 7-8 лет назад еще не было разделительного отбойника посреди мкада? или уже был? велосипедист-циркач-камикадзе?? :shock:

Ссылка на комментарий

отбойник точно был. я как раз в то время права получила и ездить стала активно. МКАД как сейчас был... такой же... я велосипедистов не видела, а вот гоблинов на отбойнике - регулярно вижу. и сбитых видела, но этот случай меня поверг в ужас, я реально очень испугалась.

так вот мне интересно, суд принимает во внимание, что наезд на пешехода произошел на МКАДе, где водитель впринципе не ждет человека на дороге? или нет?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Так в чём проблема то? Если ты не сбивала, перед законом и Богом ты чиста. А менты пусть ищут виновных. Суд мед эксперты определят куда пришёлся удар, а там ищите эти места на машине, даже если есть вмятины в других местах.

А состояние я понимаю, когда года три назад женщина сбила пешехода на переходе, причём он перебигал дорогу перед нами, я притормозил, а она его не видела. Так я тоже долго не мог забыть как он рядом со мной летел, а потом практически на руках умер, а я никак помочь не мог, так как в аптечке из всех полезных предметов только презерватив.

какой идеот её комплектовал, солдатская аптечка гораз до эффективнее.

Поэтому долго ездил и шарахался от пешиходов :-(

Ссылка на комментарий

Так в чём проблема то? Если ты не сбивала, перед законом и Богом ты чиста. А менты пусть ищут виновных. Суд мед эксперты определят куда пришёлся удар, а там ищите эти места на машине, даже если есть вмятины в других местах.

 

 

так я не про себя!!!!! мы с мужем поспорили: мне кажется, что суд должен учесть обстоятельства и оправдать водителя. а он говорит, что максимум оправдания - это условный срок.... я не юрист, законы знаю относительно.... вот поэтому и решила поинтересоваться!!!!!!! вдруг кто в курсе?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

кажется 7-8 лет назад еще не было разделительного отбойника посреди мкада? или уже был? велосипедист-циркач-камикадзе?? :shock:

 

 

Отбойник был. С челом, скажем так, трудились в одной конторе. История абсолютно реальная.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Года два назад поздно вечером на МКАДе один полуголый дурак перелез через отбойник, встал на крайней левой полосе и стал кривляться перед водителями, как бы дразнясь. :-P Почти все объезжали его, чертыхаясь, а один поймал его на бампер (как мне показалось, специально), откинул в сторону и уехал. Мы с мужем потом глянули назад - дурак этот встал, побрел, шатаясь, назад, на отбойник. :crazy:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Отстреливать таких надо!!!!!!!!!!!!!! :senz: (я про уродов, котоые на МКАД вылезают)

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

а ведь есть и такие ,которые на этом бабло себе делают, не на МКАДе конечно, а хде нить в переулочках, он те прыг под колеса и доказывай потом что ты не верблюд!!!!!

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

а ведь есть и такие ,которые на этом бабло себе делают, не на МКАДе конечно, а хде нить в переулочках, он те прыг под колеса и доказывай потом что ты не верблюд!!!!!

 

со мной в универе девочка такая училась! за 5 лет раз 20 под машину попала! первые раза 2 мы ее жалели, потом высказали многое, потому что машины как-то "случайно" оказывались дорогими иномарками!!!!!!!!! :evil:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я на 100% не уверена, но по-моему решают, что виноват всегда водитель.

Очень не хочется верить, что на нашей кольцевой тоже будут возможные подобные случаи. Но я говорю не про то, что людей сбивают, а про то, что до сбитого нет никому никакого дела. Ведь всё возможно и может этот сбитый ВАШ знакомый и никто ему не помог. А потом мы осуждаем всех, кроме себя. Я не хочу никого обидеть и не знаю как бы поступила в подобной ситуации, но факт остаётся фактом, мы постепенно превращаемся в чёрвствых и безразличных к чужой беде людей.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

На МКАДе есть только один вариант - объехать и немедленно сообщить в ГАИ. Самому не вылезать 100%. Тут дело не в сочувствии. Просто в левых рядах сорость машин от 100 до 150 обычно. Посему вылезший из машины водитель - потенциальный камикадзе, а оставленная в ряду стоящая машина потенциальная мишень.

 

ЗЫ. Тесть у меня на МКАДе работает - освещение там, покраска и всё такое, так они за 200 метров уже знаки выставляют за своими ЗИЛами - пофиг раз в месяц кто-то в ЗИЛ въезжает.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

На МКАДе есть только один вариант - объехать и немедленно сообщить в ГАИ. Самому не вылезать 100%. Тут дело не в сочувствии. Просто в левых рядах сорость машин от 100 до 150 обычно. Посему вылезший из машины водитель - потенциальный камикадзе, а оставленная в ряду стоящая машина потенциальная мишень.

 

ЗЫ. Тесть у меня на МКАДе работает - освещение там, покраска и всё такое, так они за 200 метров уже знаки выставляют за своими ЗИЛами - пофиг раз в месяц кто-то в ЗИЛ въезжает.

 

Хреново на МКАДе видно эти знаки и покраску,нужно мигающие стрелки ставить, как в Европе.А эти грязные барьерчики даже в свете фар не отсвечивают и их не видно.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Хреново на МКАДе видно эти знаки и покраску,нужно мигающие стрелки ставить, как в Европе.А эти грязные барьерчики даже в свете фар не отсвечивают и их не видно.

 

А мне в Европе понравилас разметочка которую клеят когда идет ремонт дороги она у них в рулончиках, ярко-оранжевая, отремонтировали и обратно смотали... не так как у нас... пока сама не сотрется....

Ссылка на комментарий

а ведь есть и такие ,которые на этом бабло себе делают, не на МКАДе конечно, а хде нить в переулочках, он те прыг под колеса и доказывай потом что ты не верблюд!!!!!

 

Лет 10 назад с нами была такая история.

Одна тетенька, на светофоре, как только тронулись машины, запрыгнула нам на капот %)

Мы ее в машину, повезли в ближайшую больницу. Врач, дежуривший в приемном покое схватился за голову. За две недели ее привезли в ШЕСТОЙ раз. Естественно повреждений никаких. НО.....буквально через 20 минут к нам подкатили 4 добрых молодца, представившиеся ее сынками. И понеслось. Угрозы, наезды. Однако, как только они узнали, что муж сам вызвал ГАИ их след простыл, и тетеньки и ее "сынков". Приехавшим гаишникам мы с дежурным врачом поведали эту душещипательную историю. На этом все закончилось. Еще очень долго, проезжая мимо этого перекрестка мы оглядывались по сторонам. Тетенька больше не попадалась. Или сменила место "охоты" или кто-то сбил ее "не по-детски".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Хреново на МКАДе видно эти знаки и покраску,нужно мигающие стрелки ставить, как в Европе.А эти грязные барьерчики даже в свете фар не отсвечивают и их не видно.

 

Какая покраска!? там ставится аварийный знак, знак дорожных работ, красно-белые колпаки от знаков до работающих машин. - не помогает. Знаки и колпаки сносят постоянно, иногда бьют ЗИЛы.

 

ЗЫ. но выходить из машишы на МКАДе - глупость несусветная.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...