Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

что-то звук мне не нравится


pifik

Рекомендуемые сообщения

когда на газ жмешь посильнее, то какой то добавляется звук несильный, но различимый как вот грузовик едет... (если можно так сравнить). Кто то сказал что мол детонация немного и пальцы немного стучат, но наскоко я понимаю - звук не такой совсем, тут не цокание и не стук, а какорй то может с металлическим оттенком...

на холостых все тихо и также тихо когда скорость держишь, то есть только при ускорении

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Привет.

 

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Ссылка на комментарий

Привет.

 

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Вообще, это перегородки в приёмной трубе, у меня такая же хрень. На СЦМ на Викторенко 18 мне пообещали это устранить без замены приёмной трубы, которая стОит у них около 10000 руб.
Ссылка на комментарий

Привет.

 

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Вообще, это перегородки в приёмной трубе, у меня такая же хрень. На СЦМ на Викторенко 18 мне пообещали это устранить без замены приёмной трубы, которая стОит у них около 10000 руб.

о как ! напиши потом о результатах, мож и мне стоит подъехать..

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Привет.

 

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Вообще, это перегородки в приёмной трубе, у меня такая же хрень. На СЦМ на Викторенко 18 мне пообещали это устранить без замены приёмной трубы, которая стОит у них около 10000 руб.

о как ! напиши потом о результатах, мож и мне стоит подъехать..

это только к концу августа, приеду с югов, там и разберусь.
Ссылка на комментарий

Привет.

 

Судя по описанию это выпускной коллектор или гибкое соединение приемной трубы. Чаще коллектор. Он двухслойный. Внутри идут четыре трубы, от каждого циллиндра. И на выходе они друг с другом соприкасаются при определенной скорости прохождения выхлопных газов. Резонанс. На скорость не влияет :D

Вообще, это перегородки в приёмной трубе, у меня такая же хрень. На СЦМ на Викторенко 18 мне пообещали это устранить без замены приёмной трубы, которая стОит у них около 10000 руб.

о как ! напиши потом о результатах, мож и мне стоит подъехать..

это только к концу августа, приеду с югов, там и разберусь.

а дай координаты этого сервиса, позвоню, узнаю

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

[  

а дай координаты этого сервиса, позвоню, узнаю

ул. Викторенко 18. Мастер смены Руслан, к нему надо подходить, можно в сторонке неофициально договориться.

а как к нему обращаться? сказать посоветовали к вам, послушайте двигатель? :-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
наблюдаю рокот при резком старте на первой. если просто газовать' date=' то такого нет. Коллеги, мы об одном говорим? Движок 1,8[/quote']

Скорее всего да, но точно на такой вопрос отвечают на СТО

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Ссылка на комментарий
наблюдаю рокот при резком старте на первой. если просто газовать' date=' то такого нет. Коллеги, мы об одном говорим? Движок 1,8[/quote']

 

думаю это не то, так как, звук не рокот, после долгих мытарств сообразил, что это напоминает по звуку - как банку консервную по асфальту чиркнуть вот такой вот звук при газовке сильной

 

замечу, что глушак и резонатор новые, катализатор старый

 

но звук именно под капотом

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А подушка двигателя норм?

Может резиновые уплотнители по обеим сторонам подушки не могут такого АФФекта придать?

Заваливаеться к примеру двигло при "газе" и бъет по кузову какой-нить выступающей деталью

или при сильном "завале" дрыгла совместно с трубой изгибает глушак?

Попробуйте на холостых оборотах, подойти к капоту и просто сильной отверткой

"поотжимать" крепление двигателя (верхнее естесно) по обоим сторонам...

появиться соответствующий звучок?

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

это уже напоминает мне BX, тоже никогда небыло пока не купил бензинку.

Звук при "газе" звенящий.

Что мне только не говорили по поводу этого.

Мол, пальчики, и цепи , раннее или позднее зажигание, и чашки на клапанах, чёртову кучу,

но всё касательно мотора,

Вообщем так и не узнал, что это было, и скажу более, особо не задумывался,

так и продал.

И в правду звук как буд-то Волга набирает ход, в точности такой же звук.

Думаю клапана не могут так звенеть, может быть действительно в глушаке резонанс...

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда я купил машину при перегазовках был металлический звон в районе выпускного лоллектора

.Как потом окозалось звенели трубки в выпускном коллекторе в том месте где они сходятся вместе

их хорошо видно если снять трубу с катализатором,сварили трубки вместе звук пропал.С завода их держало вместе кольцо но видимо со временем оно слабне и появляется дребезг.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

У меня та же ситуция - двигатель 1.6 95л.с. пробег 65тык - при сильном нажатии на газ на 1-й и иногда 2-й

скорости дребезг. Ездил в Панин - сервис. Подняли, покрутили, посмотрели... ничего не нашли :(

Сказали, если будет прогрессировать, тогда есть смысл заморачиваться. Сказали, что это или сцепление или коробка... не верю!

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

я я когда покупал свою - был еле отчетливый звук на перегазовках. Спустя полтора года картина изменилась кардинально : звук слышен почти на холостой... отчетливее всего со стороны левого переднего колеса. Как писали в других ветках - какой-то подшипник в коробке.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...