Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонние звуки в подкапотном пространстве


Егор

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем. На холодную, после запуска, слышен звук из-под капотного ввиде стрекота. Как только выжимаю сцепление, все в ажуре и больше не повторяется. Двигатель 1,6, 95 л/с. Недавно делал полную диагностику в фирменном СТО, сказали все ок. Может у кого-нить было такое? Че-то как-то напрягает, немного.

Ссылка на комментарий

А сколько прошла мафынка?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Егор, я бы проверил уровень масла в КПП. Была у меня подобная байда на старой Мазде - на холодную плохо смазывался какой-то подшипник и раздавались совершенно невероятные звуки. Но там это конструктивный недочет, а тут, возможно, просто масла маловато.
Ссылка на комментарий

да, тоже замечал такую фигню... еле слышно, даже если на холодную отжать сцепление перестает... мне сказали, что масло в коробке замерзает... и из-за этого там пытаются провернуться какие то шестеренки... как прогревается проходит...

забил на это, так как еле слышно и только в сильный мороз...

Ссылка на комментарий

Машина 2003 год, пробег 90 тк, масло в коробке менял месяц назад (сальники приводов меняли, есно сливали масло), поэтому на масло не грешу. Похоже, что из-за загустения маслица, т.к. потом прогревается и все номано. Я на клапана грешил. А может и вправду, забить и не париться?

Ссылка на комментарий

Машина 2003 год, пробег 90 тк, масло в коробке менял месяц назад (сальники приводов меняли, есно сливали масло), поэтому на масло не грешу. Похоже, что из-за загустения маслица, т.к. потом прогревается и все номано. Я на клапана грешил. А может и вправду, забить и не париться?

 

Не парься.

Ссылка на комментарий

Егор,

масло в коробке менял месяц назад (сальники приводов меняли, есно сливали масло), поэтому на масло не грешу.

Так как раз самое время на маслице и грешить, если недавно поменял. Что залил-то - не мог левак попасться?

А про загустение говорить при нынешней питерской погоде оснований нет, это вот градусам к 15-20 ниже нуля видно становится, какой вязкости масло залито.

Ссылка на комментарий

Была такая точно лобуда на холодную пробег 113000, доцикалось, заменил выжимной.

Попробуй на холодную когда заводишь легонько нажми на педаль сцепления если тросовое то ногой можно почуствовать биение или дрожь которое передается от подшипника.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий

С маслом проблем быть не должно, меняли на фирменном СТО, а вот о сцеплении не подумал. У меня не тросовое, но периодически выжимается не очень гуд, особенно в городе при наших пробках. Бывает, что и передачу первую воткнуть тяжело, да и ход педали с затруднением. Но делать нечего, буду ездить, пока не кирдыкнется сцепление, другого не дано. В сервисе ничего не скажут.

Ссылка на комментарий

С маслом проблем быть не должно, меняли на фирменном СТО, а вот о сцеплении не подумал. У меня не тросовое, но периодически выжимается не очень гуд, особенно в городе при наших пробках. Бывает, что и передачу первую воткнуть тяжело, да и ход педали с затруднением. Но делать нечего, буду ездить, пока не кирдыкнется сцепление, другого не дано. В сервисе ничего не скажут.

 

Ну вот и ответ на твою проблему. Так что от дома далеко не отбивайся.
Ссылка на комментарий

Была такая точно лобуда на холодную пробег 113000, доцикалось, заменил выжимной.

Попробуй на холодную когда заводишь легонько нажми на педаль сцепления если тросовое то ногой можно почуствовать биение или дрожь которое передается от подшипника.

С уважением Геннадий.

 

Не пойму как работает выжимной... он вращается при отпущенном сцеплении? Почему когда выжимаешь сцепление звук пропадает? Как это завсит от температуры, потому что звуки появляются только когда очень холодно...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Это люфтит подшипник первичного вала КПП.Поэтому шум и пропадает после выжима сцепления,т.к. КПП "отсоединяется"от двигателя и нагрузка на подшипник снижается.По мере прогрева масла в КПП шум уменьшается,но не пропадает совсем.У меня так.Причём прямо из салона-французский мерседес,блин.Забил.(На переднеприводных ВАЗах этот шум ещё отчётливей-проверьте)

Ссылка на комментарий

а я вот сегодня в пробке стояла - и в какой-то момент машинка так подрагивала... я сначала подумала что это вибрация от камаза справа - а потом в другом месте пустом - опять подрагивала... что это может быть??? :cray:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

а я вот сегодня в пробке стояла - и в какой-то момент машинка так подрагивала... я сначала подумала что это вибрация от камаза справа - а потом в другом месте пустом - опять подрагивала... что это может быть??? :cray:

 

Это легкий озноб от мороза))))))
Ссылка на комментарий

а я вот сегодня в пробке стояла - и в какой-то момент машинка так подрагивала... я сначала подумала что это вибрация от камаза справа - а потом в другом месте пустом - опять подрагивала... что это может быть??? :cray:

 

Обороты холостого хода...

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT,

 

и что это значит? это нормально или что-то не так?

 

читайте:

http://www.carsjapan.ru/index.php?name=Pag...age&pid=110

 

там канеш много лишнего,... но нужную информацию выловить не сложно

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Звук может быть от на работы клапана адсорбера, он типа щелчков бывает и немного смягченный. - но он потом исчезнуть должен после прогрева, если не исчезает, то выход - снять ремень с навесного и завести - если звука не будет то искать причину в узлах навесного, если будет то в ГРМ (ролики.) ГУР проверьте уровень.

Ссылка на комментарий

Сегодня завёл свой пикассо( 1.8 бензин 2001 года ) и из района ремня ГРМ стал доноситься звук, похожий на чавканье. Ремень и ролики менял две недели назад.

Что это может быть? Помпа?

Ссылка на комментарий
мне еще раз ответить или прочтете моё предыдущее сообщение которое является ответом на Ваш вопрос (тоже в сообщении перед этим)!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Звук как будто включена задняя передача с ростом скорости усиливается. Когда нитралака все тихо и прогазовка на месте тихо. Коробка???? И на что можно визуально посмотреть постучать чтоб узнать точно что воет и к какому ремонту готовиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...