Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук (почти звон)


Гаврик Д.

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите. При езде по дварам и тп убитым дорогам(на разных скоростях разная интенсивность и громкость стука) спереди слева(вроде из под арки) чтото стучит, звук похожий у меня был на ауди 100 С4 от раздолбаных суппортов, только сдесь более приглушенный, не такой звонкий. Как будто кувалдочка(мелкая) болтается и по диску бъет:))). При езде по дорогам с мелкими неровностями или если стучать ногой по колесу при стоянке- никаких лишних звуков. Мож кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Гаврик Д., ну а не ужели тяжело заехать на яму и посмотреть самому, или на сервис любой за такую операцию возьмут копейки. По этим описаниям может быть что угодно. Тут шас такие варианты напредлогают, что в любом случае самому смотреть придется.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

дык смотрел ведь, все подвигал, поболтал... все крепко, ничего не болтается, потому и спрашиваю. подумал мож это болезнь такая, тк у моего Мамана намного реже (и выбоины нужны побольше) но тоже бывает (движок 2.0 инж.)

 

leonn_c5, прошу еще учесть географию моего проживания, тк на 2-а города (новополоцк, полоцк) есть только одно цивилизованное сто и очереди туда... поэтому мелочи и легкий ремонт пытаюсь делать сам. когда Маману менял грм на том сто, спросил или можно по подвеске подъезжать- нет!, тока если жидкость долить(зеленку)! PS: первые с5-ые у нас появились 5-6 месяцев назад

Изменено пользователем Гаврик Д.
Ссылка на комментарий

дык смотрел ведь, все подвигал, поболтал... все крепко, ничего не болтается, потому и спрашиваю. подумал мож это болезнь такая, тк у моего Мамана намного реже (и выбоины нужны побольше) но тоже бывает (движок 2.0 инж.)

 

leonn_c5, прошу еще учесть географию моего проживания, тк на 2-а города (новополоцк, полоцк) есть только одно цивилизованное сто и очереди туда... поэтому мелочи и легкий ремонт пытаюсь делать сам. когда Маману менял грм на том сто, спросил или можно по подвеске подъезжать- нет!, тока если жидкость долить(зеленку)! PS: первые с5-ые у нас появились 5-6 месяцев назад

 

Гаврик Д.,у меня при схожих симптомах заменили шаровую и всё прошло...а вообще с такой "географией" надо или машинку менять или саму "географию"!
Ссылка на комментарий

А сколько она стоит (в уе)?

 

Если мне не изменяет память,около сотни бакинских у дилеров,но в любом случае надо бы диагностику сначала,может чё другое? До звона у меня не доходило,а на ухабах бубухало.
Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память,около сотни бакинских у дилеров,но в любом случае надо бы диагностику сначала,может чё другое? До звона у меня не доходило,а на ухабах бубухало.

 

мне еще сказали, что это может быть наконечник усилителя

Ссылка на комментарий

мне еще сказали, что это может быть наконечник усилителя

 

Стоит посмотреть колодки тормозные, или когда будет "звон" на неровностях чуть-чуть нажать на тормоз, дабы прижать колодки к диску (звон должен уйти).

Если пружинка не прижимает колодки будет "тарахтение".....

Ссылка на комментарий

Люди, помогите. При езде по дварам и тп убитым дорогам(на разных скоростях разная интенсивность и громкость стука) спереди слева(вроде из под арки) чтото стучит, звук похожий у меня был на ауди 100 С4 от раздолбаных суппортов, только сдесь более приглушенный, не такой звонкий. Как будто кувалдочка(мелкая) болтается и по диску бъет:))). При езде по дорогам с мелкими неровностями или если стучать ногой по колесу при стоянке- никаких лишних звуков. Мож кто сталкивался?

 

Привет! Предпологаю,что навернулась тяга стабилизатора-проверить можно её и без ямы,а вообще ремонтом наших подвесок в Новополоцке уже многие занимаются. Есть проблемка только с комп.диагностикой движков-нужна Лексия,а она только в Минске.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

Привет! Предпологаю,что навернулась тяга стабилизатора-проверить можно её и без ямы

 

+1 Месяц назад так же на маленьких ямках стучала. Залез в яму, подёргал стабилизатор, убедился что она, поменял, больше не стучит.
Ссылка на комментарий

Стоит посмотреть колодки тормозные, или когда будет "звон" на неровностях чуть-чуть нажать на тормоз, дабы прижать колодки к диску (звон должен уйти).

Если пружинка не прижимает колодки будет "тарахтение".....

 

спс! перестает при нажатом тормазе! а как эту пружину исправить? новую или самому подогнуть можно?

 

Привет! Предпологаю,что навернулась тяга стабилизатора-проверить можно её и без ямы,а вообще ремонтом наших подвесок в Новополоцке уже многие занимаются. Есть проблемка только с комп.диагностикой движков-нужна Лексия,а она только в Минске.

 

где?! и с С5 тож работают? по ксантиам их много, а вот по С5... мож контакт какой дать(на будущее)? если надо- могу дать номер компьюторщика в полоцке в новке(у него есть прога-сканер), я к нему ездил уже, все ОК

Изменено пользователем Гаврик Д.
Ссылка на комментарий

Была такая трабла, что только не думал.

С виду тоже не нащёл.

Но потом через неделю мы с друзьями отыскали.

Там на шаровой надета металическая тонкая защита, видать от грязи-пыли.

Вот она и расшаталась, работы плоскогубцами на 5 минут.

Нужно её поджать что бы свободного хода небыло, ибо шаровую подкрутить не удалось, крепко закручена.

 

Попробуй !

Ссылка на комментарий

Была такая трабла, что только не думал.

С виду тоже не нащёл.

Но потом через неделю мы с друзьями отыскали.

Там на шаровой надета металическая тонкая защита, видать от грязи-пыли.

Вот она и расшаталась, работы плоскогубцами на 5 минут.

Нужно её поджать что бы свободного хода небыло, ибо шаровую подкрутить не удалось, крепко закручена.

 

Попробуй !

 

СПС, но это уже точно пружина на колодках(или где там), тк если принажать тормоз- перестает

Ссылка на комментарий

СПС, но это уже точно пружина на колодках(или где там), тк если принажать тормоз- перестает

 

Сними колесо и ты должен увидеть пружинку (если она есть), она сверху на колодках, такая П-образная скобочка. Ее могли неправильно поставить при замене колодок.

Может кто картинку выложит?

Ссылка на комментарий

Сними колесо и ты должен увидеть пружинку (если она есть), она сверху на колодках, такая П-образная скобочка. Ее могли неправильно поставить при замене колодок.

Может кто картинку выложит?

 

пружинки приклёпаны к колоткам и неправильно их поставить невозможно

Изображение

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

пружинки приклёпаны к колоткам и неправильно их поставить невозможно

Изображение

 

впринципе, я думаю, ее не сложно найти, но на рисунке я не понял где она....

Изменено пользователем Гаврик Д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...