Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ну Дорогие Ситроводы кто поедит сюда..


giugiaro

Рекомендуемые сообщения

Белочка, я ж стобой не спорю. вопрос в том, что я уверен, основываясь на свое опыте, что ПДД без повода патрульные машины не нарушают.

нарушают автомобилисты и машины ведомств. не патрули. беспредел есть, просто доля 01,02,03,04 с раскраской и мигалками предельно мала.

Ссылка на комментарий

loki. я тож с тобой не спорю!!!!! :drinks:

просто есть ситуации, когда они их ОБОСНОВАННО нарушают! и Бог с ними! собсно, он же им и судья.

 

 

а начиналось все с непнятного мне лично мероприятия с черными ленточками, если помнишь!

Изменено пользователем Белочка

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Белочка, жжешь!!!))))))))))))

а погоня за кем была? друг за другом??? или может у них стрит челендж?

а может они ловили человека, который за минуту до этого женщину с ребенком сбил. я вот такую погоню видел на ленинском. около мкада. в центр..один мудила сбил женщину..хач на десятке..и по газам. и менты за ним. и поймали около поворота на комсомольский. как надо погоня - со встречками, со стрельбой. вот и я думаю - козлы менты. правила нарушают!!!

 

у меня в брата во время погони машина угонщиков влетела - повис на ремнях, как сам говорит (тут можно еще и пристегивании поспорить, на тему "что было бы, если бы..."). Естественно, что никокой осаги не было, но денег ему на ремонт выплатили с запасом (что вообще не характерно для хорошо подержанной иномарки) от какой-то асоциации страховщиков (или что-то типа того) - ГАИ посодействовало...

Естественно, что ничего приятного даже в бегании по судам нет (не говоря уже о "что было бы, если бы...", тем более, что было все совсем не на проспекте, а на маленькой улице на гражданке, а там и дети на велосипедах и бабушки с авоськами), но виноваты то во всем не гайцы, которые спровоцировали "нормальных пацанов" от них удирать...

Изменено пользователем Утя

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

у меня в брата во время погони машина угонщиков влетела - повис на ремнях, как сам говорит (тут можно еще и пристегивании поспорить, на тему "что было бы, если бы..."). Естественно, что никокой осаги не было, но денег ему на ремонт выплатили с запасом (что вообще не характерно для хорошо подержанной иномарки) от какой-то асоциации страховщиков (или что-то типа того) - ГАИ посодействовало...

Естественно, что ничего приятного даже в бегании по судам нет (не говоря уже о "что было бы, если бы...", тем более, что было все совсем не на проспекте, а на маленькой улице на гражданке, а там и дети на велосипедах и бабушки с авоськами), но виноваты то во всем не гайцы, которые спровоцировали "нормальных пацанов" от них удирать...

 

 

Утя ты так подчеркнула что тип гайци помогли брату))))...гы гы гы .....государство обязано это сделать.....

Ссылка на комментарий

MAA, как не одно и тоже?? исход разный, а что тут впелился, что ам впелился...силы разные, а предпосылки одни и те же..

 

Совсем не одно и то же. Готов поспорить что ты никогда не держишь дистанцию до впереди идущего автомобиля равную длине тормозного пути (для сведения - нормальный тормозной путь для легкового авто со скорости 60 км/ч на сухом асфальте - 40 м. и растет пропорционально квадрату скорости). Соотвтетственно держа дистанцию у тебя есть время на твою реакцию и не более, т.е. ты успеешь остановиться без столкновения если перед тобой просто экстренно затормозят. Если же перед тобой без торможения или не успев затормозить произойдет столкновение (встречка), то твоей дистанции не хватит на полную остановку, то бишь либо ты успеешь увернуться, что не факт, т.к. времени на оценку дорожной ситуации минимум и что у тебя по бокам - оценить врядли успеешь, либо ты влетишь в ту же кучу. А если тебе еще и на встречу вылетает автомобиль. то время на реакцию сокращется еще вдвое, остановка вообще не поможет, а увернуться не успеешь, если на тебя вылетели неожданно. Вот тебе и разница.

Собственно это все к тому просто, что не надо уповать на ПДД, в такой ситуации они не спасут, тут только прогнозирование, опыт, ну и плюс везение (встречки все-таки реже встречаются, чем другие ДТП).

 

 

Утя ты так подчеркнула что тип гайци помогли брату))))...гы гы гы .....государство обязано это сделать.....

 

Гм, обязано то обязано, но вот блин, тебе доводилось выбивать из наших госслужб, то что они итак обязаны? Там нервов столько оставишь, что дороже денег обойдется...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Государство нам ничем не обязано, мы россияне пора бы давно это знать, просто попались нормальные гайцы, другие бы просто забили на востановление машины. И вообще три страницы исписаны ни о чем, видимо сегодня жарко было и никто не работал.

Ссылка на комментарий

что сразу оправдывать их тем что они куда то за детьми и т.д. все наплевать пока это их не коснулось... когда у тебя дирли ду или у флинтера в такой ситуации погибнет близкий человек вы будете рассуждать совсем подругому... в СПб менты по правилам не ездят... двигаться с нарушением им можно только с вкл. маячками и сиреной... так хер им лень кнопку нажать они и так в тихаря гоняют... может вы мало по городу ездите может сотрясение мозга мешает вам... но поставьте себя на место друзей того парня.. и неговрите что да вы признаете что ваш друг виноват.. дело сами замнете...

не надо выкаблучиваца какие все б&* правильные и цивильные и как все ездят хорошо...

Изменено пользователем MAA

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

совсем не давно умерла девушка с это форума... какая раекция у всех была?!?! да жалко ВРАЧИ ГАДЫ и т.д. сопли и слюни.. правильно.... и никто не говорил что это она сама за своим здоровьем не доглядела... что зря холодное пиво пила мороженое ела много... ничего такого никто не говорил... все тока сожалели.. хотя виновата она сама в своей болезни если это не так докажите!

 

 

и почему тока менты могут торопица?

может парню тому мать позвонила и сказала что умирает до таблеток ей от сердца не доползти .. просит сына поторопица...

Дирли флинтер и ЛОКИ.... дети то у вас есть? если с ними что случица вы им на помощь будете 60 км/ч в крайнем правом тащица?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

giugiaro, тогда бл так

давай ссылку про слюни и сопли. я такого не видел. дашь-прочту.

я тебя просил про родных не пи-дить во первых, и во вторых перед девушкой извиниться.

Ссылка на комментарий

вот так, обсуждение такой важной темы переросло в ссору. зря.... к тагого рода акциям можно относиться по разному - поддерживать или нет, но мне кажется, что самое главное, что люди обсуждают эту проблему. высказывают свое мнение... возможно многих это заставит задуматься...

Ссылка на комментарий

насчет этого случая хочу сказать, что мне кажется определить кто прав, а кто виноват достаточно сложно... у всех своя правда... жаль погибшего парня... и не будет меньше жаль, если считать его виноватым. трудно осудить гаишников не зная куда они ехали. сложно все в жизни...

Ссылка на комментарий

ну да, иногда бывает... просто вчера с подругой обсуждали аварию в новопеределкино (тойота въехала в остановку) и задумалась - страшно ездить... вот так кто-нибудь перепутает педали и все... что-то я сегодня грущу...

Ссылка на комментарий

видела где-то на форуме предложение провести акцию за безопасное вождение. мне кажется очень верно! я думаю все - и осуждающие и оправдывающие гайцев согласились бы в ней принять участие. ведь каждый хочет чувствовать себя безопасно на дороге.

Ссылка на комментарий

Я не соглашусь. отдает каким-то фарсом.

 

с giugiaro в целом согласна, но не по форме изложения

 

В конце концов все закончилось банальным ср@чем

 

Извините

Изменено пользователем Vitalina
Ссылка на комментарий

блин! вам не надоела эта тема???????? кто хочет - тот поедет, кто нет - не поедет!

а некоторым совсем некорректным - презрение.....

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...