Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вместо задних отбойников поставить обрезанные мотопружины


Рекомендуемые сообщения

У меня иногда в голове возникают различного рода замысловатые идеи. Вот очередная блажь. А что если на отбойники поставить пружины? На некоторые автомобили ставят же и рессоры и пружины.

А тем более у нас такой сложный ремонт задней подвески. Почему бы не разгрузить торсионы??

Ссылка на комментарий

 

 

А что если на отбойники поставить пружины? На некоторые автомобили ставят же и рессоры и пружины.
где то попадалась такая доработка, но не было понятно от чего пружина брали. то ли запорожец 968?

на узел подшипников это не повлияет (если сальнику трындец то и балке тоже будет), только на грузоподъемность.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

где то попадалась такая доработка, но не было понятно от чего пружина брали. то ли запорожец 968?

на узел подшипников это не повлияет (если сальнику трындец то и балке тоже будет), только на грузоподъемность.

Я не изза грузоподъемности. У меня и колеса домиком не стоят. Просто чтоб не сильно просаживалась. А то сзади 3 чела садятся и вот она уже на отбойниках стоит.

где то попадалась такая доработка, но не было понятно от чего пружина брали. то ли запорожец 968?

на узел подшипников это не повлияет (если сальнику трындец то и балке тоже будет), только на грузоподъемность.

А ты не можешь поискать, где тебе это попадалось?? Я вот ищу, но безрезультатно пока. Так то я рукастый, но хочется посмотреть чужую идею.
Ссылка на комментарий

А то сзади 3 чела садятся и вот она уже на отбойниках стоит.

переделай, чутка приподыми задок у машинки.

Ветка все про заднюю балку и ветка рычаги...

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Нет, я не хочу балку разбирать. Это целый геморрой.

Нашёл. Нашёл.

В этом же форуме. Летом займусь. Необязательно от запорожца. У Логана пружины такой же формы. Бочонкообразные.

Ссылка на комментарий

 

 

У Логана пружины такой же формы. Бочонкообразные.
торсионы + пружины= батут получится?

 

 

Пневмобаллоны в пружины поставь.
?

если только торсионы выкинуть, а чем качать, на хр насоса для подвески нет.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

торсионы + пружины= батут получится? ?

если только торсионы выкинуть, а чем качать, на хр насоса длянет.[/

 

Нормально будет. Ставят же одновременно пружины и рессоры. Получается подвеска двойного действия.

торсионы + пружины= батут получится? ?

если только торсионы выкинуть, а чем качать, на хр насоса для подвески нет.

Пневмобаллоны это туфта. Это я проходил, когда нива была. На пару месяцев хватит, а на дорогие заморачиваться, денег не хватит. А пружины + торсионы будет самое то. Они не будут работать одновременно. На торсионах машина будет ехать пустая, ну +2 пассажира, а на пружинах просто не будет так сильно просаживаться. Скакать не будет. Кстати на счёт боковой раскачки. Можно поставить сдвоенные амортизаторы.
Ссылка на комментарий

 

 

На торсионах машина будет ехать пустая, ну +2 пассажира, а на пружинах просто не будет так сильно просаживаться.
это и так было ясно, проблема в подборе пружины (витки, диаметр, длина, жесткость), что бы она работала как подресорник на грузовике

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ближе к лету поищу. Надо так подобрать, чтоб машина не на пружинах стояла, а чтоб они начинали работать, когда сзади три человека. А то действительно уазик получится. То есть вставить их туда на вывешаных колёсах без напряжения, но чтоб не болтались. Ну это пока в теории, а потом посмотрим.

Ссылка на комментарий

Азаматище, фотку колесо/крыло выложи с линейкой. Мне так кааажется, что дело в установке торсионов, балку как пить дать перетряхивали до тебя.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, согласен, но я вроде задрал торсионы (9см от крыла до колеса) при переборке балки. Но если посадить троих назад, рычаги на отбойниках. Если ездит в нормальном режиме (я, жена, сын и + 10-20кг в багажнике всякой фигни) то следов контакта отбойника с рычагом нет. Проверял неоднократно. Сейчас нужно опять крутить торсионы т.к перед выше зада из-за пружин. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Азаматище, фотку колесо/крыло выложи с линейкой. Мне так кааажется, что дело в установке торсионов, балку как пить дать перетряхивали до тебя.

Заднее левое при езде по колее малость задевает брызговик. Да я вижу, что неровно колеса стоят, но не сильно. Я не буду зад делать. Во всяком случае сам не буду.

@Азаматище, а если понажимать руками на зад машины, нажимается?

Нажимается. С чего ей не нажиматься? Пустая же. Там около 10 см до отбойников на пустой.
Ссылка на комментарий

 

 

Нажимается. С чего ей не нажиматься?
а у меня нет. и причиной тому аморы, если их снять то корму можно будет нажать так как  перед, даже значительно легче. Если аморы воткнуть на место создаётся впечатление что подвеска не работает совсем. Зад не прожать. Но так как вся балка перебрана делаю вывод-так должно быть. Аморы сзади газовые.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Сам был в шоке. Непрожать руками, пытался прыгать на багажнике-только чуть прожимаются. Но когда перебирал балку, собрал без аморов, зад прожимался легко и раскачивался тоже. Родные газовые стоят, можно воткнуть и масло.

Проверял аморы, под моим весом (100кг) амор плавно сжимался и плавно выезжал назад после снятия нагрузки. Значит рабочие.

 

Не цитируй сообщения, читать невозможно :facepalm: .

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Заднее левое при езде по колее малость задевает брызговик. Да я вижу, что неровно колеса стоят, но не сильно.

перекос уже есть, *залазить* в торсионы придется. А что при вскрытии обнаружится неизвестно, похоже на износ подшипников (((

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

перекос уже есть, *залазить* в торсионы придется

Причём, лучше не затягивать. Новая балка стоит космических денег, восстановление тоже недешево. А пока, возможно, достаточно будет поменять только подшипники.

Ссылка на комментарий

Да ладно, космических-замена пальца, установка подшипников от МАЗа, модернизация рычагов (сальники, пресмаслёнки) -обошлось по деньгам в 3000 деревянных. Работа своя в одну харю. ну бывает звал другана на пиво и кувалдой помахать, так больше за жизнь трещали, чем делали. Правда работа заняла месяц, но делал спокойно, оооочень спокойно.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Правда работа заняла месяц
*Человечище, целый месяц машинке на отпуск выделил"  :smile:

я перетряхивал зимой, в чужом гараже, в помощниках баллон газа с тепловой пушкой, поговорить не с кем :smile2:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Человечище, целый месяц машинке на отпуск выделил

да не отпуск у неё был, а период "привыкания меня к этому недоразумению :smile: " Длился он 4 месяца. Периодически, когда я подавлял в себе желание сжечь или разбить кувалдой этот недостойный называться автомобилем кусок металлолома, я выезжал на нем. Но к зиме я свыкся, что никуда мне от него не деться :smile2: , и надо ездить на нем. Началась полноценная эксплуатация. Очень трудно было пересесть с японца на этот хлам. Сейчас привык, и подходящей замены доведенному до ума пикасину , не вижу. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

с телефона\планшета пишешь?

Если да, то попробуй включить полную версию сайта. Внузу ветки форума будет окошко, там и пиши.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...