Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с омывателями стёкол


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня тоже звука работы моторчика не слышно.Завтра пойду вытащу моторчик,кстати,не знаете как это сделать?Знаю,что бачок в бампере справа расположен,так вот бампер снять не смог в свое время!

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

RumHum, сам не снимал!говорят до бочка можно долезть путём снятия колеса и подкрылка!

 

RumHum, сам не снимал!говорят до бочка можно долезть путём снятия колеса и подкрылка!

 

а моторчик там где-то рядом!!! Enzo может проконсультировать!
Ссылка на комментарий

было у меня такое на С3!

делал все что мог!))и кипяток лил и сливал!просто не слышен был моторчик(((в итоге поехал на мойку и мне прямо в бачок кипятком под давлением лили!))))не помогло,после этого поехал к диллерам....и....поменяли сгоревший моторчик.....т.е. это даже не предохранитель.....хотя все грешили на него!!!

 

а на моторчик омывателя отдельный предохранитель стоит??

и как узнать какой???

Ссылка на комментарий

а на моторчик омывателя отдельный предохранитель стоит??

и как узнать какой???

 

вот это точон не ко мне!((((Извини,но я этого просто не знаю!(((((могу узнать,но наверное уже завтра
Ссылка на комментарий

вот это точон не ко мне!((((Извини,но я этого просто не знаю!(((((могу узнать,но наверное уже завтра

 

можно и завтра)мне не горит)

 

я пока надеюсь что моторчик цел)

а бак я так понял находится давольно близко к земле...и он хрен отморозится пока не будет температуры плюсовой

 

а во сколько обошлась замена моторчика??

Ссылка на комментарий

можно и завтра)мне не горит)

 

я пока надеюсь что моторчик цел)

а бак я так понял находится давольно близко к земле...и он хрен отморозится пока не будет температуры плюсовой

 

а во сколько обошлась замена моторчика??

 

по поводу цены не скажу,не помню,это было 2 года назад....

можешь попробовать заехать в теплый бокс или стоянку,впринципе должен оттаять,если действительно замёрз!но у меня сейчас на С5 замержла вода и форсунки,которые на самом капоте,но моторчик шумел!!!поездка на мойку и час в теплом гараже сделали своё дело и теперь все работает,но уже залил незамерзайку!)))

Ссылка на комментарий

можно и завтра)мне не горит)

 

я пока надеюсь что моторчик цел)

а бак я так понял находится давольно близко к земле...и он хрен отморозится пока не будет температуры плюсовой

 

а во сколько обошлась замена моторчика??

 

слушай,а у тебя омыватели фар стоят?они-то брызгают?
Ссылка на комментарий

а на моторчик омывателя отдельный предохранитель стоит??

и как узнать какой???

 

Предохранитель в моторном отсеке F3 10 A (Насос переднего/заднего стеклоомывателя ). Попробуй кипятком, я сегодня 2 чайника влил помогло.

Ссылка на комментарий

Предохранитель в моторном отсеке F3 10 A (Насос переднего/заднего стеклоомывателя ). Попробуй кипятком, я сегодня 2 чайника влил помогло.

 

я водкой обычно))))))правда дороже получается и "ароматнее")))))))
Ссылка на комментарий

слушай,а у тебя омыватели фар стоят?они-то брызгают?

 

у меня нет омывателей фар..и заднего омывателя тоже нет

Предохранитель в моторном отсеке F3 10 A (Насос переднего/заднего стеклоомывателя ). Попробуй кипятком, я сегодня 2 чайника влил помогло.

 

кипяток страшно заливать...бак не поплавится??

 

мотор не слушал..где его слушать то)?

 

а если бак вместе с мотором замерз..то звука то не должно быть

Ссылка на комментарий

Если чистая вода в бачке, то, теоретически, моторчик может и сломаться - лед при замерзании порвет внутренние полости. Хотя у меня ни разу не ломался из-за замерзшей воды. Правда это было на других машинах.

Если замерзла разбавленная незамерзайка, то образующийся лед имеет не монолитную структуру, как у чистой воды, а снегообразную, как каша. Думаю, что такой лед ничего повредить-разорвать не сможет.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Имел такую же траблу - в мороз на трассе перестало брызгать, ругается комп. После мытья на теплой мойке все оттаяло и функционирует. Итог - заливайте нормальную незамерзайку, и сливайте остатки воды если была.

А электродвигатели на бегемоте довольно надежны - даже когда зеркала примерзают, потом работают.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Если чистая вода в бачке, то, теоретически, моторчик может и сломаться - лед при замерзании порвет внутренние полости. Хотя у меня ни разу не ломался из-за замерзшей воды. Правда это было на других машинах.

Если замерзла разбавленная незамерзайка, то образующийся лед имеет не монолитную структуру, как у чистой воды, а снегообразную, как каша. Думаю, что такой лед ничего повредить-разорвать не сможет.

 

действительно она явно имеет структуру каши..т.к. сейчас пока съездил в магазин уровень незамерзайки опустился...гдето грамм 200-300 залил .

у меня в прошлом году полный бак чистой воды в минус 18 замерз...за 2,5 часа езды до города не оттаял.

но все нормально было.

 

Имел такую же траблу - в мороз на трассе перестало брызгать, ругается комп. После мытья на теплой мойке все оттаяло и функционирует. Итог - заливайте нормальную незамерзайку, и сливайте остатки воды если была.

А электродвигатели на бегемоте довольно надежны - даже когда зеркала примерзают, потом работают.

 

а комп у меня не ругается на это.

буду надяется на качество двигателей)

 

а незамерзайку когда заливаю то заливаю хорошую..просто запах надоело ездить в плюс с запахом.

хоть запах и очень слабый.

Ссылка на комментарий

я пока в Москве был, машина две недели стояла на улице. Градусы ушли в реальный минус (-15), омыватель тоже замерз, и лобового стекла и омыватель фар, из фар вообще форсунки не выезжали. Отколупнул от них лед, начали выезжать, но не брызгать. Моторчик при этом шумел (его хорошо слышно, даже при заведенной машине и закрытом капоте). Пока туда-сюда, где-то минут 40 машина прогревалась и вода в омывателе отошла, стала сначала брызгать на стекла, а потом и на фары. Тут-же поехал и купил жидкость "до -60 градусов" - думаю -15;-20 должно выдерживать :-)) Залил все 5 литров из канистры, смешал с остатками старой, и обильно побрызгал, чтоб из шлангов удалить воду. Пока полет нормальный...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

я пока в Москве был, машина две недели стояла на улице. Градусы ушли в реальный минус (-15), омыватель тоже замерз, и лобового стекла и омыватель фар, из фар вообще форсунки не выезжали. Отколупнул от них лед, начали выезжать, но не брызгать. Моторчик при этом шумел (его хорошо слышно, даже при заведенной машине и закрытом капоте). Пока туда-сюда, где-то минут 40 машина прогревалась и вода в омывателе отошла, стала сначала брызгать на стекла, а потом и на фары. Тут-же поехал и купил жидкость "до -60 градусов" - думаю -15;-20 должно выдерживать :-)) Залил все 5 литров из канистры, смешал с остатками старой, и обильно побрызгал, чтоб из шлангов удалить воду. Пока полет нормальный...

 

Ну ка поподробней про омыватель фар плз?

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Ну ка поподробней про омыватель фар плз?

 

А что конкретно интересует?

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Hi!

Где форсунки прячутся?

 

привет,

у тебя же на HPi тоже должны быть омыватели фар, прячутся они под крышечками в бампере, как раз под каждой фарой. И в нужный момент выезжают, больше чем на 10 см в перед машины.

Изображение

Примерно вот так, как на этом Гольфе. Только на Гольфе эти крышки внутрь задвигаются, а на С5 просто "прихлопываются" к бамперу сверху.

 

И собственно эти крышечки и примерзают к бамперу и не хотят выезжать, приходится отколупывать, время от времени.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

И собственно эти крышечки и примерзают к бамперу и не хотят выезжать, приходится отколупывать, время от времени.

Во во! При этом сгорает придахронитель №7 в двигательном отсеке.

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже звука работы моторчика не слышно.Завтра пойду вытащу моторчик,кстати,не знаете как это сделать?Знаю,что бачок в бампере справа расположен,так вот бампер снять не смог в свое время!

 

Вытащить без снятия бампера можно, но геморройно. На фотке бачок показан стрелкой. Моторчики между бачком и бампером, на фотке не видны. Надо будет отгибать бампер и то места будет очень мало.

Изображение

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...