Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Отбрасываем СиДиЧенжеры... ЭфЭмТрансмиттеры... и так далее...

Серьёзные заморочки с Айподами тоже как бы слишком уж наворочено.

Кто что ставил?

Уж больно не хочется лишаться управления магнитолой на руле и информационным дисплеем на панели... при установке другой головы.

 

Цель... более качественный звук чем через трансмиттер, более серьёзный объём носителей.. и быть может более расширенная настройка звука.

Ссылка на комментарий

В качестве "головы" более качественной, чем штатная можно рассмотреть вариант установки CD-MP3 ресиверов ALPINE совместно с адаптерами ALPINE: APF-D100PS (для С5-1) и APF-D101PS (для С5-II), который предназначен для использования штатного подрулевого переключателя и дисплея Peugeot/Citroen (и не только С5). Цена этого адаптера (рекомендованная) - $ 175 !!! java script:emoticon(':o', 'smid_34') Для подключения внешнего источника стерео сигнала через RCA разъемы можно использовать адаптер ALPINE КСА-121В ($ 29), подключаемый к "голове" по шине AiNet.

Адаптеры для ALPINE можно заказать у диллеров, например в /muzbazar.com/

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=58&id=252

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=58&id=253

На моем С5-1 Break после замены штатных "головы" и динамиков в дверях звук здорово изменился и по моим ушам - в лучшую сторону, но, блин, "заиграли" двери. Теперь, да и вообще, без вибро-шумоизоляции дверей нормального звука не добиться. В перспективе - ШИ дверей и задней части машины.

Удачи на дорогах и достойного звука в машине! java script:emoticon(':good:', 'smid_30')

Ссылка на комментарий

Где-то утверждалось, что магнитола на С5-II такая же как и на Пыже 407. Так вот в форуме про пыж 407 народ очень радовался, что начиная, по-моему, с сентября 2006 магнитола читает MP3. Причем в описании кней написано, что только CD.

nickassa.gif
Ссылка на комментарий

В качестве "головы" более качественной, чем штатная можно рассмотреть вариант установки CD-MP3 ресиверов ALPINE совместно с адаптерами ALPINE: APF-D100PS (для С5-1) и APF-D101PS (для С5-II), который предназначен для использования штатного подрулевого переключателя и дисплея Peugeot/Citroen (и не только С5). Цена этого адаптера (рекомендованная) - $ 175 !!! java script:emoticon(':o', 'smid_34') Для подключения внешнего источника стерео сигнала через RCA разъемы можно использовать адаптер ALPINE КСА-121В ($ 29), подключаемый к "голове" по шине AiNet.

Адаптеры для ALPINE можно заказать у диллеров, например в /muzbazar.com/

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=58&id=252

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=58&id=253

На моем С5-1 Break после замены штатных "головы" и динамиков в дверях звук здорово изменился и по моим ушам - в лучшую сторону, но, блин, "заиграли" двери. Теперь, да и вообще, без вибро-шумоизоляции дверей нормального звука не добиться. В перспективе - ШИ дверей и задней части машины.

Удачи на дорогах и достойного звука в машине! java script:emoticon(':good:', 'smid_30')

 

 

 

 

 

Вот это да!!!! Респект!!! Спасибо за такой вот ответ... !!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь заметил разницу при вкл/выкл такой функции как: ФУНКЦИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ГРОМКОСТИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ (которая по идее должна обеспечивать автоматическое изменение громкости автомагнитолы в зависимости от скорости автомобиля.)

Я лично нет... :dntknw:

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Разве от скорости, помойму это автоматическая регулировка (стабилизация) громкости в зависимости от уровня приёма. Что бы громкость не плавала при езде с разным уровнем сигнала.

Ссылка на комментарий

Ну в мануале как раз речь идет об изменении громкости в зависимости от скорости... Насколько я понимаю, что чем выше скорость, тем больше посторонних шумов и соотвественно должна быть выше громкость.

 

Блин, не могу мануал прикрепить "Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

 

Даю линк на мануал http://www.citroenchel.ru/index/?node_id=873

 

P/S/ вот тут тоже идет речь о зависимости громкости от скорости : http://citroen.carsplanet.ru/index/index_2...tml?template=33

"Аудиосистема с CD

 

В целях сохранения качественного звучания любых условиях, аудиосистемы, устанавливаемые в Citroen C5, имеют функцию автоматической подстройки уровня громкости, в зависимости от скорости движения автомобиля."

Изменено пользователем koctik

Life is кайф!

Ссылка на комментарий
uslov, Это кнопка для сообщений о трафике. То бишь когда она включена, при сообщениях о траффике звук у магнитолы прибавляется, причепм если он выключен совсем, то прибавляется до довольно громкого уровня. Только эту фишку использует кажется только авторадио при сообщениях по пробках. Попробуй - поймешь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

uslov, Это кнопка для сообщений о трафике. То бишь когда она включена, при сообщениях о траффике звук у магнитолы прибавляется, причепм если он выключен совсем, то прибавляется до довольно громкого уровня. Только эту фишку использует кажется только авторадио при сообщениях по пробках. Попробуй - поймешь.

 

еще "М радио"
Ссылка на комментарий

uslov, Это кнопка для сообщений о трафике. То бишь когда она включена, при сообщениях о траффике звук у магнитолы прибавляется, причепм если он выключен совсем, то прибавляется до довольно громкого уровня. Только эту фишку использует кажется только авторадио при сообщениях по пробках. Попробуй - поймешь.

 

Еще "Серебрянный дождь 100,1FM"

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Благодаря неоценимой помощи enzo, я все-таки стал сегодня счастливым обладателем mp3-звука в своем автомобиле ))

Первое, что испробовал, решая эту проблему, это FM- трансмиттеры. Их у меня было два, различных китайских брендов. Не считаю себя тонким ценителем звука вообще никак, но поверьте мне: это не наш вариант. Качество звука ухудшается ЗНАЧИТЕЛЬНО. Не заметить этого невозможно.

Радиопомехи в той или иной степени присутствуют неизбежно. И вообще, сам факт постоянно излучающего радиопередатчика в машине, хоть и маломощного...

Управление mp-3 плеером со штатного джойстика было бы очень приятно, но совсем уж небюджетно. Так что оптимальным для себя вариантом определил активацию дополнительного (AUX) входа на штатной магнитоле и подключение плеера (телевизора, ноутбука...) через переходник.

Начало здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=157342

После чего enzo предложил свою помощь, и буквально через пару часов я стал обладателем отличного самодельного переходника. Штатный стоит 60-75 долларов, смотрел на Экзисте специально.

А дальше было так:post-5613-1205687689_thumb.jpg

1 – Ключом торкс 10, отворачиваются два болта через отверстия.

2 – Движением на себя и чуть вниз магнитола вынимается. От нее желательно отсоединить все провода и разъемы. Как минимум в течение 15 минут (возможно и больше) отсоединенная магнитола сохраняет все настройки.

3 – Открываем пепельницу, нажимаем на фиксаторы блока климат-контроля. Вынимаем блок, также отсоединив все разъемы.

4 – Движениями немного вверх и назад, пластиковая панель снимается

5 – Снимаем идущую по всей торпеде серебристую накладку. Снятие требует усилий, в тоже время создается впечатление, что ее легко сломать.

6 – Отворачиваем 4 винта. Места расположения двух верхних винтов примерно соответствуют цифрам, нижние - на границе блока КК и пепельнице, доступ к ним несколько затруднен. Ключ – торкс 15. После чего пластиковая панель снимается.

7 – Прокладываем провод. На другом конце – четырехпиновая фишка, ее подсоединение к разъему AUX неочевидно.

 

Вот как это выглядит. Длину провода естественно, можно регулировать. Я предпочел оставить минимум. post-5613-1205688260_thumb.jpg

 

Вход AUX активируется только с помощью дилерского сканера post-5613-1205688379_thumb.jpg

 

Теперь сын в поездке не заскучает post-5613-1205688450_thumb.jpg

 

Проверили, все работает идеально, качество звука меня лично устраивает на 100%, но хочу предупредить: громкость достаточна, но не оглушительна. Устроить бессонную ночь соседям вряд ли удастся. Используйте для этих целей обычные CD, с ними орет значительно громче ))

 

Спасибо профессионалам, без них на свете было бы тяжко. Пластиковые накладки снимаются просто, на надо хотя бы раз посмотреть как это делается. Иначе легко сломать крепеж.

Напоследок: аналогичная услуга в Эксисе стоит 3680, что ли, рублей. Сумму, которую взял enzo, мне даже неловко озвучивать, поэтому расцениваю как дружескую помощь с его стороны. Рекомендую его как грамотного и ответственного мастера своего дела

Изменено пользователем kirjuha
Ссылка на комментарий

Вопрос к enzo: А можно на с5 1 отключить блокировку входящего аудио и видио сигнала на скорости? например через диллерский сканер. Машинка с цветным экраном и аудио-видео входом.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

например через диллерский сканер. Машинка с цветным экраном и аудио-видео входом.

Я пробывал, не получилось.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Управление mp-3 плеером со штатного джойстика было бы очень приятно, но совсем уж небюджетно. Так что оптимальным для себя вариантом определил активацию дополнительного (AUX) входа на штатной магнитоле и подключение плеера (телевизора, ноутбука...) через переходник.

 

Понятно, что МР-3 плеером можно управлять и с пульта и мануально. А как в штатной магнитолле переключаться между CD, радио и дополнительным входом?

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

... как в штатной магнитолле переключаться между CD, радио и дополнительным входом?

 

Кнопкой Source, как с магнитолы, так и с джойстика. Кстати, у магнитолы есть еще и вход AUX2, его тоже можно активировать и что-нибудь на него повесить :) Изменено пользователем kirjuha
Ссылка на комментарий

Кнопкой Source, как с магнитолы, так и с джойстика. Кстати, у магнитолы есть еще и вход AUX2, его тоже можно активировать и что-нибудь на него повесить :)

 

Значит вопрос только в переходнике (переходниках)?

Ув. enzo! А как бы узнать, каков этот переходник? Сами мы из Сибири. :blush:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...