Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка внештатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

возник вопрос - какая сигнализация сегодня лучше?Какие функции включает и что стоит брать, а в чем нет смысла? Может, кто что подскажет?ЦЗ есть, а сигналку надо ставить. Сразу оговорюсь - сигналка не на Ситроен, просто так как сам ситровод, то здесь и пишу))

Если обращать внимание на бренды, то я бы посоветовал такие:

1. Продукция DEI.

2. Продукция Exсellent.

3. Продукция Альтоника.

И обязательно нестандартный подход установщика...

А на дизельный ДВС неплохо бы предпусковой подогреватель установить. Да ещё с телефонным управлением... Enzo должен быть в теме...

 

чесно не стал бы ставить на свою машинку сигналко за 3 тыки :) (ПС: у мну стоит шерхан 6, оч доволен, автозапуск зло!)

А шерхан то тоже тот ещё товарчик... Мне одного раза установки и обслуживания хватило что бы отказаться он имени Шерхан раз и навсегда! Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

А на С5 двухстороннюю, чтобы сохранить все функциии (доводчик стёкол, автозапуск, возможно ли открытие багажника с пульта ?) что посоветуете ?

Изменено пользователем PretorianetZ

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

А на С5 двухстороннюю, чтобы сохранить все функциии (доводчик стёкол, автозапуск, возможно ли открытие багажника с пульта ?) что посоветуете ?

 

В принципе возможно все, только на сколько оправдано будет установка дополнительных модулей и конечников. Я так понял из тем форума, что у кого есть КАН шина то установка доп сигналки пока проблема, а у кого нет так добро пожаловать к ближайшему знакомому электрику.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Всем привет! Установка дополнительной сигнализации на С5 как правило влечет за собой повреждение проводку а она мультплксная. Ставить отдельно смысла нет. Единственное что я бы порекомендовал спутниковый маячок поставить. Но трабл в том что ситроены ну С5 практически никому пока не нужны. Меня например штатная сигнализация устраиваит полностью.

Ссылка на комментарий

А шерхан то тоже тот ещё товарчик... Мне одного раза установки и обслуживания хватило что бы отказаться он имени Шерхан раз и навсегда!

 

а в чем заключались проблеммы ? у меня вроде все работает как надо :) поставили опытные спецы, подключили все к штатной системе, и имобилазеру... а чо там обслуживать кстате ? :)
Ссылка на комментарий

При большом желании не трогать проводку, можно поставить сигналку так, что она к машине будет подключена только на клеммах аккумулятора.

 

Ставим сигналку с ультразвуковыми датчиками объема - она будет контролировать изменение объема как при открывании дверей, так и на разбитие стекла, - плюс датчик удара и (по желанию) наклона.

Датчик наклона будет срабатывать, если машину не открывая пытаются буксировать.

 

В таком случае двери запираются с брелка ЦЗ, иммобилайзер работает штатный. А панику подымает сигналка, которая практически автономна. При желании, ей можно даже аккумулятор отдельный поставить, маленький, с позарядкой от штатной сети.

 

Другое дело, что на разрывающуюся автомобильную сирену никто сейчас не обращает внимания.

И имеет смысл ставить сигналку с двусторонней связью, которая бы сообщила в случае чего хозяину, а не безразличным прохожим.

 

Надежность сигналки раньше определялась качеством и скрытностью установки. Сейчас - защищенностью кода. Многие (даже достаточно крутые) сигналки, у которых заявлено использование динамического ключа Килог, реально обмениваются с брелком фиксированным кодом. Фиксированный код можно легко перехватить сканером, и потом открыть машину как родным брелком - сигналка и не пикнет, пусть ее обвешают датчиками со всех сторон. Она просто будет думать, что ее открыл хозяин.

Например, довольно дорогой Sher-Khan c арабскими и римскими цифрами именно этим и отличается - у одних динамический код, у других статичный. Цена почти одинакова.

 

На фрикерских форумах можете почитать, как легко перехватываются статичные коды сигналки. Ее открыть потом - раз плюнуть. А сканеры сейчас доступны любому пацану, которого привлекают изи мани и воровская романтика.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так понял из тем форума, что у кого есть КАН шина то установка доп сигналки пока проблема, а у кого нет так добро пожаловать к ближайшему знакомому электрику.

Установка дополнительной сигнализации на С5 как правило влечет за собой повреждение проводку а она мультплксная.

Не знаю где вы такого начитались и кто это говорит, всё у станавливается без проблем. Мультиплекс не трогается, все концевики, замки и т.д. управляються аналоговым сигналом.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Каток,

Ставим сигналку с ультразвуковыми датчиками объема - она будет контролировать изменение объема как при открывании дверей, так и на разбитие стекла,

А у С4 штатная сигнализация не такая? Она предусматривает реакцию на разбитие стекла?

 

Мне на той неделе разбили ночью стекло и влезли в машину.. а сигналка не сработала ((((

 

Хочу поставить дополнительную, но многие не советуют, по той причине, что могут начаться глюки электроники...

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А на С5 двухстороннюю, чтобы сохранить все функциии (доводчик стёкол, автозапуск, возможно ли открытие багажника с пульта ?) что посоветуете ?

ALLIGATOR какой нибудь, конечно защищёность не очень (как пишет Димаска, это и не нужно, от части с ним соглашусь), зато по надёжности фору даст многим.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Каток,

 

А у С4 штатная сигнализация не такая? Она предусматривает реакцию на разбитие стекла?

 

Мне на той неделе разбили ночью стекло и влезли в машину.. а сигналка не сработала ((((

 

Хочу поставить дополнительную, но многие не советуют, по той причине, что могут начаться глюки электроники...

У друга в SX pack стоит штатная с ультразвуковыми датчиками, возле переднего плафона салонного освещения. Она будет реагировать на изменеие объема и перемещения в нем. С такой сигналкой, например, нельзя закрыть в салоне собаку (живую) - она будет вызывать сработки. Но зато она отреагирует на открытие двери или разбитие стекла, т.к. при этом будут меняться отражения ультразвуковых волн.

А у меня штатно стоит только иммобилайзер и ЦЗ. Этому дураку разбитое стекло - пофиг. Он только не даст завести машину неродным ключом.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

У друга в SX pack стоит штатная с ультразвуковыми датчиками, возле переднего плафона салонного освещения. Она будет реагировать на изменеие объема и перемещения в нем. С такой сигналкой, например, нельзя закрыть в салоне собаку (живую) - она будет вызывать сработки. Но зато она отреагирует на открытие двери или разбитие стекла, т.к. при этом будут меняться отражения ультразвуковых волн.

А у меня штатно стоит только иммобилайзер и ЦЗ. Этому дураку разбитое стекло - пофиг. Он только не даст завести машину неродным ключом.

 

У меня вроде бы не pack.. Но когда я однажды машину закрыла, забыв поднять стекло, и сунула внутрь руку (хотела снаружи кнопочку нажать), она заорала..

В то время как когда залезли в машину она молчала..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Всем привет! Господа может я и не прав но выскажу свое мнение по другому. Любую машину угонщик более менее профи угонит за 5-10 минут пока хозяен шастает по магизину хотя бы по окею. Так вот для таких угонщиков нужна спутниковая ну или что то подобно сигналка, и то не панацея. Вон семерку бмв грызлова в свое время угнали и все до сих пор не нашли, хотя там был разбой не угон но все же. Сигнализация нужна только от шпаны и то как правило разбить стекло ичто то скомуниздить. Катаются только на жигулях до утра и бросают их. Отсюда вывод штатной сигнализации с обемниками и иммоболайзером достаточно. Все там навороченные сигналки как мертвому припарка. Опять же много ложных срабатываений если на брелке показывает срабатывание. Короче в итоге стоит штатная работает и этого достаточно. Хочется что бы не угнали, что мало вероятно пока для этой марки авто ставь спутниковую а еще лучше закосковать и спать спокойно. Все остальное трата денег и разговор не о чем.

Ссылка на комментарий

Димаска, +1 , поддерживаю почти по всем пунктам))

Вопрос, собственно, заключался свкорее в том, какая сигнализация качественней и надежней что ли, а не в какой больший охват функций))

m282.gif
Ссылка на комментарий

У меня вроде бы не pack.. Но когда я однажды машину закрыла, забыв поднять стекло, и сунула внутрь руку (хотела снаружи кнопочку нажать), она заорала..

В то время как когда залезли в машину она молчала..

 

значит ты забыла поставить её на сигналку ;)

 

ззы +1 к Димаске.

 

зззы статейка в тему "Автомобили будут охранять друг друга" )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.

Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:

- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)

- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)

- механический или электрический замок на капот

- подключение GSM с сервисом.

Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.

Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо. Почти на всех сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134

и Сталкере http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=239

диалоговый -гораздо понадежней будет.

Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то. Одним из наиболее важных элементов защиты является дополнительный замок капота, препятствующий несанкционированному проникновению в моторный отсек. Угонщик проникнув под капот может в считанные секунды угнать авто, обезвредив сигналку, как котенка. Там опасные зоны:

1. Блок управления двигателем (угонщик имеет возможность для обхода штатного иммобилайзера подсоединить свой блок управления через штатный разъем)

2. Аккумуляторная батарея (доступ к ней позволяет обесточить питание охранной системы, а также получить питание для т.н. «паука», т.е. автономной системы зажигания, а также при заблокированной топливоподаче – автономной системы питания)

3. Катушка зажигания (один из возможных вариантов блокировки двигателя охранной системой – блокировка проводов катушки зажигания; угонщик имеет возможность восстановить блокировку и завести автомобиль)

4. Кроме этого, под капотом, как правило, расположена сирена охранной системы

Имхо...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хм... Друзья, у меня тоже стоит непростой выбор сигнализации...

собственно проблема в том, что штатной сигналки нету... или она работает незнакомым мне образом. Машина заблокирована. подхожу, стучу по колесу - о эмоций. Пробую открыть багажник - он не открывается, конечно, но не пищит и вообще звуков не издает.

В мануале написано, что машина оборудована шатаным электронным иммобилайзером.

Собственно вопрос: хватит ли этого или надо поставить сигналку?

Есть ли у меня "кан" шина (или как-то так), иными словами можно ли поставить тот же сталкер без ущерба для электроники?

И справятся ли с этим в обычном сервисе? Ну то есть нет ли там особых ситроеновских хитростей?

Ссылка на комментарий

Александр1986 Хватит или не хватит иммо решает каждый сам за себя.

Касательно установки, всё ставиться идеально хорошими специалистами.

Касательно самой сигналки, то дабы не винить людей криворукости, забудте о сталке в первую очередь!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Хм... Друзья, у меня тоже стоит непростой выбор сигнализации...

собственно проблема в том, что штатной сигналки нету... или она работает незнакомым мне образом. Машина заблокирована. подхожу, стучу по колесу - о эмоций. Пробую открыть багажник - он не открывается, конечно, но не пищит и вообще звуков не издает.

В мануале написано, что машина оборудована шатаным электронным иммобилайзером.

Собственно вопрос: хватит ли этого или надо поставить сигналку?

Есть ли у меня "кан" шина (или как-то так), иными словами можно ли поставить тот же сталкер без ущерба для электроники?

И справятся ли с этим в обычном сервисе? Ну то есть нет ли там особых ситроеновских хитростей?

 

Штатная сигналка имеет датчики открытия дверей-капотов и объема. Противоударной нет.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Штатная сигналка имеет датчики открытия дверей-капотов и объема. Противоударной нет.

 

Не хватает из-за кошек или "летающих" Камазов бегать? Или ключи грабителям подносить? Или с утра заряжать севший аккум? Все равно этот датчик машину если что не спасет... как и пейджер

Касательно установки, всё ставиться идеально хорошими специалистами

+1, к Enzo

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

p.s. а я уже и забыл как моя штатная сигналка "орёт" ... надо седня вечером ключиком открыть-вспомнить :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я собственно не фанат сталкера, привел его в пример потому, что читал что его сигнал не улавливается граббером. Если честно, то хотелось бы поставить сигнализацию от "пионеров", потому что машина застрахована по КАСКО, но... у предыдущей мафынки какие-то уроды разбили стекло и сломали зеркало боковое... Хоть посмотреть этим козлам в глаза бы....

Ладно, отвлекаюсь. :)

И еще я не совсем понимаю, почему автозапуск - зло? сигнал легко перехватить? иммобилайзер перестает работать? или почему? На мой взгляд удобно, когда садишься зимой в прогретую машину...

Ссылка на комментарий

..почему автозапуск - зло? сигнал легко перехватить? иммобилайзер перестает работать? или почему? На мой взгляд удобно, когда садишься зимой в прогретую машину...

 

На ситре единственный (?? гуру подтвердят или опровергнут) способ обойти иммо при сигналке с запуском - "спрятать" ключ в торпеде - вот и нет иммо..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Я собственно не фанат сталкера, привел его в пример потому, что читал что его сигнал не улавливается граббером. Если честно, то хотелось бы поставить сигнализацию от "пионеров", потому что машина застрахована по КАСКО, но... у предыдущей мафынки какие-то уроды разбили стекло и сломали зеркало боковое... Хоть посмотреть этим козлам в глаза бы....

Ладно, отвлекаюсь. :)

И еще я не совсем понимаю, почему автозапуск - зло? сигнал легко перехватить? иммобилайзер перестает работать? или почему? На мой взгляд удобно, когда садишься зимой в прогретую машину...

 

Автозапуск зло-это миф..еще ни одного человека не спас штатный иммо..во-первых..а во-вторых, если открывается дверь при прогреве..двигатель глохнет..т.е. зла не вижу...а если захотят угнать, угонят
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...