Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Добавить лошадок


Aniram

Рекомендуемые сообщения

Karel, Ну это черное и белое, промежуточные варианты тоже есть. В моем случае меня в принципе все устраивает, но если при этом существует не слишком сложный способ поднять момент на низах, то вполне вероятно я бы им воспользовался.

Впрочем,вполне вероятно, что не буду возится, просто дождусь времени смена машины...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА

спору нет, и я на вашем месте так же бы поступил бы, просто хочу отметить, каждый тюнинг - вещь индивидуальная и бюджет всегда индивидуальный, но в большиснве случаев не выгодно:

 

- увеличивается вероятность выходя из строя

- не окупаюца вложения при продаже

- уменьшается ресурс (но тут все зависит от режима эксплуатации и других факторов)

 

А далее вопрос всего лишь отношения к деньгам... не более. Можно машину золотом покрыть ... кому то нравицо.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, Ну мне то чудеса не нужны, формулу рвать не нужно, минус секунда до сотни было бы здорово.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Karel, Ну мне то чудеса не нужны, формулу рвать не нужно, минус секунда до сотни было бы здорово.

 

МАА ты эту "минус секунду до сотни" и не заметишь вовсе......

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, Хм, замечу, просто ты не ездил на Пикассо 1,6. С4-му этого движка хватает, а вот Пикассо не очень. Тут в первую очередь дело то не в светофорных стартах, а в уверенном ускорении с низов, то бишь эластичность нужна получше...

 

Вот раньше ставили 1,8 он как раз подходил...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Karel, Ну мне то чудеса не нужны, формулу рвать не нужно, минус секунда до сотни было бы здорово.

 

-))) Видишь ли с чего все началось... с глубокой переделки двигателя с перечислением примеров повышения мощности на 50% и более, вбухиванием бабла в это все ... об этом мы и говорим.

 

А в итоге пришли к тому что чутка влить денег, чтобы чутка стало лучше. Ты не находишь что немного цели поменялись?

 

В таком случае это может быть оправдано, опять же... чтобы делал я ... я бы прикинул сумму и оценил результат и для себя ментально решил стоит или не стоит.

 

Пример: осенью собираюсь тюнуть свое ведро с гайками. Сейчас 170, перешью за 7000 рэ. Будет 190. За 7000 рэ 20 кобыл и прирост момента с низов. По моему сугубо субъективному мнению это стоит того.

 

Вот если бы ты привел аналогичный пример к своей машине, можно было бы предметно подискутировать. А так сложно что либо сказать.

 

Вот собственно и вся имха...

 

Кста, походу мощи не бывает многа как и места на жеском диске ... -))) Пока есть кто едет с тобой на работу в потоке и может это делать легко и быстрее ...всегда будет таракан который будет жрать мозг изнутри и говорить о том тчо было бы неплохо помощнее купить себе карету ... -)))

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

А далее вопрос всего лишь отношения к деньгам... не более. Можно машину золотом покрыть ... кому то нравицо.

 

позволю себе не согласиться с тем, что это вопрос отношения к деньгам, для меня в первую очередь это вопрос того, сколько я готов и могу заплатить за определенное удовольствие и, собственно говоря, что для меня удовольствие, а что нет. Кто-то игровые приставки вон покупает, кто-то ездит по миру, а кто-то турбовый C2 во сне видит :o)

ЗЫ: как пел один многоувожаемый человек: "я лично бухаю, а кто-то колется".

 

Кста, походу мощи не бывает многа как и места на жеском диске ... -))) Пока есть кто едет с тобой на работу в потоке и может это делать легко и быстрее ...всегда будет таракан который будет жрать мозг изнутри и говорить о том тчо было бы неплохо помощнее купить себе карету ... -)))

 

а вот тут адназначна +1.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

2 Quentin

в ту мою фразу я заложил след смысл: есть деньги, каждый их тратит исходя из своих приоритетов. Я всего лишь указал на "невыгодность" экономическую глубокого тюнинга гражданской авты. Легенько мона, глубоко тоже. Но уже надо понимать, что бюджет в 3000 зелени например можно было потратить на другую машину с почти такими же характеристиками, но она была бы ликвидна при продаже, а здесь все съест желание иметь эксклюзив, и не желание что либо менять кардинально или не очень. Путь этот не бюджетный, но он имеет свои плюсы несомненно. Кому что ... я думаю мы об одном и том же с вами говорим.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, хороший понт дороже денег хы хы :o) а вообще адекватных альтернатив дороже на три тыщи баксов для меня не было, ну да не суть ... может и есть правда в том, что хочется какой-то эклюзивности

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

-))) Видишь ли с чего все началось... с глубокой переделки двигателя с перечислением примеров повышения мощности на 50% и более, вбухиванием бабла в это все ... об этом мы и говорим.

 

А в итоге пришли к тому что чутка влить денег, чтобы чутка стало лучше. Ты не находишь что немного цели поменялись?

 

Не у меня не поменялись, мне глубокий тюнинг не нужен, мне нужен небольшой запас на низах. То бишь цель изначально другая.

 

 

Кста, походу мощи не бывает многа как и места на жеском диске ... -))) Пока есть кто едет с тобой на работу в потоке и может это делать легко и быстрее ...всегда будет таракан который будет жрать мозг изнутри и говорить о том тчо было бы неплохо помощнее купить себе карету ... -)))

А вот это как раз субъективно, у меня такой потребности нет. Мне тоже нравится погонять иногда, но ИМХО, на то нужна другая машина (тот же С2 VTS например), специально для этого. А нынешний мой аппарат все ж таки весьма утилитарный и повседневный. Меня не напрягает, что есть куча народу быстрее меня, мне просто нужен уверенный подхват снизу (трудно объяснить, надо поездить на этой машинке, чтобы понять, тяжеловата она для 1,6)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА

я тебя понял. У твоего мотора есть возможност менять фазы газораспределения? Иными словами где (кол-во оборотов) у него лежит максимум момента?

 

И это... тебе с самого начала стало не хватать этого мотора или ты потом пришел к мысли об этом?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

мотор с vvt только 3х литровый, 2шка на с4 втс и 1,4 новые . остальные обычные

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Karel, С самого начала стало нехватать, просто модель всего с двумя двигателями предлагалась и при этом большой только с АКПП (по ряду причин это не устраивало). Максимум момента если не ошибаюсь на 4000 об/м.

Фазы газораспределения не меняются (во всяком случае изначально)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

мотор с vvt только 3х литровый, 2шка на с4 втс и 1,4 новые . остальные обычные

 

т.е. кроме новья все до 2 литров имеют момент в "верхах"? т.е. с низов не едут так?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, 2-шка только на ВТС такая, остальные тоже обычные. Но у 2-шки момент внизу приемлемый.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Karel, С самого начала стало нехватать, просто модель всего с двумя двигателями предлагалась и при этом большой только с АКПП (по ряду причин это не устраивало). Максимум момента если не ошибаюсь на 4000 об/м.

Фазы газораспределения не меняются (во всяком случае изначально)

 

мдя... на 4000 уже надо другую передачу даыно включать (дело тут каждого и кому как комфортней ехать) а тут тока максимум момента ...

 

видишь ли ... обычно это делают изменяемые фазы или турбина - они расширяют узкий обычный диапозон большого момента... например с 2300 - 5000 имеем ровный большой момент, который нас везет.

 

Мутить что то из этих двух тебе в машину будет стоить не дешево (пример ниже напишу), если тока не руками Иси Рэйда, они как я понял растут правильно. А всякие дешевые чипы не имея турбины дадут больше психологический эффект (+/- 10 сил) нежели то что ты ощутишь спинным мозгом когда тебя начнет прижимать в сиденье машины. ПОэтому тот случай ИМХО когда стоит забить потому что гладиоус и ждать другого ситра с другим двиглом.

 

Пример тунинха моего ведра:

 

турбина к03 дует до 0,6 бар и сейчас имеем 170 сил. Чипуем за 7000 рэ, нагружаем турбину по макс и получаем 190-200 сил.

 

Более глубоко (тот случай который нужен вам для поднятия сил):

 

- меняем на турбину от ауди ТТ - к04 - дует в разы сильнее

- меняем интеркулер на более производительный (воздуху нужно охлаждать в разы больше), штатный не даст нам этого

- меняем форсунки на более производительные

- меняем бензонасос

- меянем выхлоп

- меняем входные/выходные патрубки на большего сечения

- настраиваем серое вещество машины чтобы все работало

- думаем о том как снять тепло с этого маленького мотора, так как тепла стало больше прилично

 

Это даст нам 220-250 сил. из мотора 1,8 при этом оставляя в нем ресурс.

 

Варианты влить в него 9 Бар мега улиткой не предлагаю.... это будет живой труп.

 

Поэтому я и писал про твой путь не "колхозить" в машине, а смирица ... 2 старницы назад я предлагал это. Потому как остальное не выгодно.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, Да я походу уже почти смирился, буду ждать С4 Пикассо. :) Данная машина для города вполне нормальная, но вот на трассе нужно что-то порезвее, для пущей безопасности. Так что для меня видимо данная тема закрыта. Но за инфу спасибо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА

Да тут инфы то 0 с палкой, так чутка рассуждений. Забыл сказать: пример с заменой много чего стоит 2500 уе.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, Просто я никогда не занимался двигателем, так что даже рассуждать проблематично. Ты хоть сориентировал что и почем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Есть в наличие в москве турбо-кит на "пыжик" с 1.6 16V... т.к. движка одинаковая может кому будет интересно : http://www.turbo-lab.ru

 

Цена: 1600 $

TURBO KIT Peugeot 206 1,6 16V

В комплект входят:

- коллектор выпускной из чугуна;

- турбина hybrid GT25/28 (мощность до 330 л.с.) водо/масляного охлаждения или другие гибриды на выбор;

- клапан Blow-off со сбросом в атмосферу;

- комплект подачи масла и охлаждающей жидкости.

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

TSV., ну собственно вот и ответ по цене. А установка во сколько выльется?

Интересно к тому же это мне по капот вообще влезет? Боюсь у Пыжика там места побольше, хотя двигатель в принципе один и тот же...

Кстати подозреваю, что выпускной коллектор подойдет только на Пыж, ни для С2 ни для Пикассо он наверняка не пойдет...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
flinter, Полагаешь, дядя Вася его и расчитать сможет? и он не развалится после дяди Васиной сварки?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Есть в наличие в москве турбо-кит на "пыжик" с 1.6 16V... т.к. движка одинаковая может кому будет интересно : http://www.turbo-lab.ru

 

Цена: 1600 $

TURBO KIT Peugeot 206 1,6 16V

В комплект входят:

- коллектор выпускной из чугуна;

- турбина hybrid GT25/28 (мощность до 330 л.с.) водо/масляного охлаждения или другие гибриды на выбор;

- клапан Blow-off со сбросом в атмосферу;

- комплект подачи масла и охлаждающей жидкости.

 

по сцылке не ходил.

Форсунок штатных хватит лить топлива ручьем? Насоса? Интеркулера не обнаружил в списке или он входит в пунтк подачи масла и охл жидкости? А штатная система выхлопа справица с почти трехкратным увеличенным объемом выхлопа, душить будет? Работа + адаптация мозгов сколько стоит?

 

Чтобы все это заработало, я могу ошибаца но тут денег надо будет поболее...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...