Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

рашид нургалиев лишит полстраны прав.


giugiaro

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Глава МВД России Рашид Нургалиев в среду призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, передает корреспондент РИА Новости.

 

Нургалиев выступил в МВД на совещании в режиме видеоконференци с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ. Глава МВД заслушал начальников ГИБДД тех регионов, где в последнее время произошли ДТП, повлекшие гибель большого числа людей и вызвавшие широкий общественный резонанс.

 

"Человек, который сел за руль в состоянии опьянения - алкогольного, наркотического, это уже преступник... Поэтому беспощадно занимайтесь этими вопросами и лишайте водительских удостоверений", - сказал Нургалиев.

 

"Мы не имеем права сегодня на дорогах нашей страны создавать такие условия, при которых другие участники дорожного движения подвергаются большому риску, в том числе, возможно, и с летальным исходом. Изымайте водительские удостоверения", - заявил он.

 

По словам Нургалиева, каждое ДТП - это преступление, и в каждом случае надо тщательно разбираться.

 

В свою очередь начальник ГАИ Виктор Кирьянов напомнил, что в последнее время в России сокращается число водителей, задержанных за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

 

"Но все равно, пьют-то много!" - констатировал он.

 

По словам Нургалиева, при выявлении нетрезвых водителей автомобиля нужно, в частности, выяснять, в каких автошколах они учились и где проходили медицинское освидетельствование.

 

Ситуацию с ДТП на дорогах страны, которые происходят по вине пьяных водителей, Нургалиев охарактеризовал как "самое настоящее безобразие".

 

"Нам нужно дополнительно еще с комиссией по безопасности дорожного движения... подготовить информационно-пропагандистские материалы и довести до граждан нашей страны, что мы будем жестко пресекать (действия) всех водителей, которые находятся за рулем в нетрезвом состоянии", - сказал Нургалиев.

 

По его словам, при этом не имеет значения уровень опьянения водителя - то, сколько "промиллей" алкоголя нашли у него, много или мало.

 

"Попался - лишился прав, все", - уточнил министр.

Взято с http://www.rian.ru/

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Неужели так трудно отобрать радары, вытащить свои посты из кустов и поставить их на перекрестки, помоему больше толку было.

А про пъяных поддерживаю, хоть и сам с пушком.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Популизм, причем хреновый...

 

+ еще и незаконный. дебизизм нна..

 

 

 

ЗЫ. Предлагаю гайцам совершать обряд харакири после нарушений законов..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У нас гайцев не останется.

 

А УРкалиев обычный чудак, он хоть сам читал законы, конституцию. Он практически открыто призвал нарушать наши права инспекторами.

Да пьяных вон из-за руля, но недомагаться как это бывает к трезвым или тем кто подошел не трезвый к машине и не собирался ехать.

Что в России считается управлением ТС? Если я сижу в машине по его мнению я ей управляю? А если с запахом то я приступник!

Мое мнение управление ТС когда оно движется (с водителем или без), а если стоит, то стоит и не важно ключ в замке или нет (главное не заведена). Лишний повод повышения тарифов ДПС.

Вот перекресток в центре города. Слева внизу ДПС,и стоят тут постоянно. Справа в середине пешеходный переход на котором обычно останавливается маршрутный транспорт. (сейчас слабое движение, а обычно автобусы в 2 ряда, там и высаживают людей). Над переходом знак запрещающий остановку на участке 70 м. Но тем не мение там стоит такси (обычно 7-9шт) и автобуса останавливаются на переходе, а их остановка через 50 м. а ДПС это пофиг, каждый день. А министришка о таких нарушениях не думает.

Изображение

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Это не педагогика, это дебилизм!

Работать надо...

Тогда не нужны будут месячники, ужесточения, усиления...

А так, для прикрытия ничегонеделания, объявляем очередную "охоту на ведьм" и с честью охотимся...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Это не педагогика, это дебилизм!

Работать надо...

Тогда не нужны будут месячники, ужесточения, усиления...

А так, для прикрытия ничегонеделания, объявляем очередную "охоту на ведьм" и с честью охотимся...

 

Не скажите!!!!!!

Я за рулем круглый год и прекрасно вижу ситуациюна дорогах.

1. когда повысили штрафы за ремень - все возмущались, но тем не менее стали пристегиваться, не все конечно, но все же стали;

2. ввели штраф 5000 за встречку - все тоже гудели и возмущались, но реально по встречке столи ездить НАМНОГО меньше.

 

Тоже самое и сейчас - все погудят, но глядишь за рулем будет меньше алкашей.

Ведь согласитесь - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ЭТО ПРЕСТУПНИК!!!!!!!!! Мартышка с гранатой - не возможно предугадать его действия.

Я полностью за УЖЕСТОЧЕНИЕ наказания за езду в пьяном виде, не зависимо от количества промилей.

ВЫПИЛ - ПОЛОЖИ КЛЮЧИ НАПОЛКУ И СМОТРИ TV!!!!!!!!!!!!!!!! :fans:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Ни кто не спорит что пьяный за рулем преступник!!! Но теперь будут всех под одну гребенку, при малейшеп подозрении! И ловить не зависимо управлял ТС или сидел в нем.

Ссылка на комментарий

avvn,

1. За езду в пьяном виде существует достаточно жесткая санкция. Произвола и беззакония и так хватает в нашей жизни. Хочешь, чтобы стало еще больше?

2. Не включай более Caps Lock, экономь электричество и не нарушай правила.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

avvn, дык, никаких проблем!

Чтоб не мучиться, ЛЮБОЕ нарушение- права на полку!

И изобретать ничего не надо!

Еще добавить статью, что решение инспектора окончательное и обжалованию не подлежит!

У меня, когда в армии служил, частью обязанностей была организация движения на участке дороги, где проходит колонна моей части. Что это такое я знаю.

Сбор штрафов ничего общего с организацией дорожного движения (а это основная задача департамента) не имеет.

Ссылка на комментарий

Езжу каждый день и вижу, что гайцы сами ездить не умеют: по встречке - запросто и без огней, перед поворотом не включают сигналы, обгоняют справа и по обочине и т.д. Им можно все. А с Нургалиевым не все так просто. Это санкционировано. Это сигнал к беспределу. Это компания. Полистайте историю. Так уже было и не раз. Круги истории...

Ссылка на комментарий

Штрафы подняли а на дорогах "самое настоящее безобразие".

Может еще поднять????? а потом еще.

А по встречке ездить стали все кому не попадя.

Была такая информация про наш город ,отнимают более 40 прав за ночь, а машин меньше не становится.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

avvn,

1. За езду в пьяном виде существует достаточно жесткая санкция. Произвола и беззакония и так хватает в нашей жизни. Хочешь, чтобы стало еще больше?

2. Не включай более Caps Lock, экономь электричество и не нарушай правила.

 

1. Наоборот не хочу;

2. Caps Lock не для того чтоб кого то обидеть, а для того на что обратить особое внимание.

 

Чтоб не мучиться, ЛЮБОЕ нарушение- права на полку!

Про любые нарушения никто не говорит - разговор идет о пьяных за рулем.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ЭТО ПРЕСТУПНИК!!!!!!!!! Мартышка с гранатой - не возможно предугадать его действия.

Я полностью за УЖЕСТОЧЕНИЕ наказания за езду в пьяном виде, не зависимо от количества промилей.

ВЫПИЛ - ПОЛОЖИ КЛЮЧИ НАПОЛКУ И СМОТРИ TV!!!!!!!!!!!!!!!! :fans:

 

+1

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Соглашусь, что чем штрафы больше, тем меньше желания нарушать правила. Но дело в том, что странне от этих увеличенных трафов мало пользы. Большая их часть осядет в карманах дорожных "джентальменов удачи".

Приучить же народ не нарушать правила можно было бы и при старых штрафов. Неибежность наказания - вот главный рычаг для наведения порядка на дорогах. И даже не в деньгах дело. Если бы вы пару раз опоздали на встречу или т.п. просто из-за оформления протоколов, в следующий раз подумали бы сто раз.

А что касается организации, контролирующей в данный момент движение на дороге - вряд ли можно найти более прогнившую систему. И речь даже не о простых постовых, а об их начальстве.

Меня всегда поражала система, которой спускается сверху план по нарушениям!!! Значит, в корне их искоренить, никому не выгодно. Никого не ловите, значит плохо работаете!!! Представляете, как себя будет чувствовать постовой, который организовал у себя на участке движение без нарушений и аварий??? Почему у нас всё строится по принципу: "нарушил - заплати!", а не "-будь внимателен!", "-счастливой дороги!"

И ещё! Не хочу никого учить, но... мы сами даём им деньги :-((

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Интересная история!:

на одной из улиц нашего города ДПС на копейке с первобытными номерами (тапа **-** ввщ, черного цвета), встали на улице где буквально за день до этого поставили знак, въезд запрещен! Товарищч иногда включает упрямство и по честному не нарушая ПДД звонит в ОСБ ГИББД, и сообщает об этой ловушке и их нарушениях.

И ЧЁ? На глазах гайцу звонок на мобилу, они отпускают последнего остановленного и резко уезжают!!! ???

И что блин честные, мы будем борорться и ТД - Всё пыль в глаза!!!

Все будет дороже но по старому!?

Кому верить?

Ссылка на комментарий

Кхм... есть беспредел, согласен.

Но ведь есть и такие, что действительно побоятся сесть за руль пьяными.

мои знакомые, когда узнали что если их остановят пьяными, придется выложить до полтинника, много думают.

Нургалиев ведь что описал - когда признают пьяными. пьяным можно признать только после медосвидетельствования, прохождение которого четко описано в законе.

 

Почему почти никто здесь не поднял хай - действительно, езда пьяным - это писец????? Почему сразу "беспредел, хулиганы зрения лишають!!!" "популизм!!!!"

 

А что конкретно ВЫ сделали для уменьшения беспредела на дороге?

По мне, даже поморгать особо зарвавшемуся о том что впереди гайцы, дабы человек ушел наконец с встречки и/или снизил скорость - уже благо.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

А что конкретно ВЫ сделали для уменьшения беспредела на дороге?

По мне, даже поморгать особо зарвавшемуся о том что впереди гайцы, дабы человек ушел наконец с встречки и/или снизил скорость - уже благо.

 

А я не буду моргать в городе. Если человек не особо превышает, то ничего страшного и не произойдет, а если он несется как идиот, то я буду только за если у него отберут права. Целее будут все...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

а если он несется как идиот, то я буду только за если у него отберут права. Целее будут все...

 

 

Вот именно!!! Если пьяных на дорогах будет меньше (и в том числе по причине боязни остаться безправ) - целее будут все!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...