Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Срочный вопрос


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Куда могли вывезти машину с Кутузовского????

Кто знает телефоны штрафстоянок????

СРОЧНО!!!!!!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Штрафстоянки с адресами

Телефоны, по которым круглосуточно можно узнать о местонахождении вашего автомобиля, если он был эвакуирован:735-35-82, 964-85-81.

 

Нажав на ссылку адреса можно посмотреть местоположение штрафстоянки по карте.

 

 

Северный округ:

ул. Пяловская, д. 19

78-й км внутреннего кольца МКАД

ул. Вагоноремонтная, д.14

Хорошевское шоссе, д.38

Северо-Восточный округ:

Новомосковская ул., дом 1

1-я Останкинская, д.10

Алтуфьевское шоссе, д. 31 Г

Дмитровское шоссе, д. 124

Северо-Западный округ:

Пятницкое шоссе, д. 56

74-й км внутреннего кольца МКАД

Западный округ:

ул. Рябиновая, д. 45 А (тел. 740-37-05)

Аминьевское шоссе, д. 15

Ул.Рябиновая - напр. Вл. 71

Юго-Западный округ:

ул. Новочеремушкинская, д. 30

проезд Одоевского, д.3

ул. Новаторов 12/14

Южный округ:

ул. Подольских курсантов д. 7

Варшавское шоссе, д. 114

Варшавское шоссе, д.141 В

Юго-Восточный округ:

ул. Новохохловская, д. 16

Проектируемый проезд, N 3610

ул. Грайвороновская д. 40 А (тел. 740-57-06)

ул.Южнопортовая, вл.37 А

Восточный округ:

ул. 3-я Богатырская, вл. 1

ул. Каскадная, д. 2

ул.Каскадная, вл. 28

Центральный округ:

ул. Стройковская, д. 6

Брошевский проезд, д. 1

ул. Калитниковская, д.26

Зеленоград:

ул. Малинская, д.48 А

Если Ваша машина на штрафстоянке

Формальным поводом для перемещения на штрафстоянку может служить не только парковка под знаком «Стоянка запрещена», но и создание помехи для проезда общественного транспорта. Формально под эту формулировку подпадает не только стоянка на автобусных или троллейбусных остановках и трамвайных путях, но и парковка под линией троллейбусных проводов. Тем не менее, если вы успели вернуться к месту парковки до того, как машину увезли, даже в случае, когда авто уже успели погрузить на эвакуатор, его обязаны вернуть. Потому что по закону причина задержания устранена на месте.

 

Если машину уже увезли

 

 

Наберите 02. Лучше сделать это не с мобильного телефона, а при помощи ближайшего таксофона, потому что разговор предстоит долгий.

Сообщите оператору дежурной части московского ГУВД точное место, с которого исчезло транспортное средство, а также его цвет и государственный номер. Минут за 10–15 девушка выяснит, было ли авто угнано или только эвакуировано. При благоприятном исходе (в подобных обстоятельствах эвакуацию можно считать именно таким исходом) вам подскажут, куда именно перемещена машина или телефонный номер подразделения ГИБДД, сотрудники которого приняли решение о перемещении машины на штрафстоянку.

Позвоните по полученному номеру и уточните адрес штрафстоянки, куда было доставлено ваше авто.

Подъехав на место, получите квитанцию на оплату штрафа (50 руб.) и, только рассчитавшись с государством и поставив соответствующие отметки в подразделении ГИБДД, переходите к оплате услуг по эвакуации (1809 руб. 20 коп.) и хранению машины на стоянке (52 руб. 70 коп. за полный час). Эти деньги можете внести как через Сбербанк, так и прямо на месте в кассу.

После этого можно будет забрать автомобиль. Однако сделать это сможет лишь его владелец, вписанный в техпаспорт, или человек, имеющий на руках нотариально заверенную доверенность.

Если в процессе эвакуации или хранения на штрафстоянке машина получила повреждения или пропали какие-либо вещи из салона и багажника, необходимо сразу же вызвать наряд милиции и составить соответствующий протокол. Имейте в виду, что, перед тем как увезти машину, инспектор и водитель эвакуатора опечатывают ее двери, капот и багажник и описывают внешний вид (повреждения, если таковые имеются) в присутствии двух понятых.

Если вы не согласны

 

ВЫ МОЖЕТЕ не согласиться с правомерностью эвакуации вашего транспортного средства, но штраф и услуги по эвакуации и хранению оплатить все равно придется. Только после этого подается жалоба начальству инспектора ГИБДД. Если удастся доказать, что авто было эвакуировано неправомерно, получив соответствующие бумаги, можно подавать в суд на фирму, которой принадлежат штрафстоянка и эвакуатор, переместивший туда машину. Возможно, суд примет решение о возврате оплаченных средств и выплате компенсации (но пока ни одного подобного случая не было). Дополнительные телефонные номера для справок об эвакуированных машинах: 735–35–82 и 964–85–81.

 

В н и м а н и е! Первые 3 часа пребывания транспортного средства на территории стоянки не оплачиваются. Однако обычно именно столько времени уходит на розыск пропавшего четырехколесного друга и улаживание всех формальностей.

 

ТУТ

Ссылка на комментарий

:suicide:

Блин, я туда (офис) на следующей неделе переезжаю, прям к треумфальной арке....

Ната, телефонофф не знаю...

Но, думаю, что надо для начала набрать 02...

Когда узнаешь телефоны эвакуаторщиков, кинь мне - думаю мне это теперь тоже понадобиться :suicide:

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

ВСЕМ СПАСИБО!

Машину уже успели уволочь на штрафстоянку на Рябиновую улицу.

Неожиданными оказались дальнейшие события: может кому- то пригодится.

В местах эвакуации дежурят таксисты, которые ЗНАЮТ куда именно увезли Вашу машину. И готовы отвезти Вас, сначала в ГУ ГСПТС (хз что это такое, но там выдают разрешение на то чтобы забрать машину) и потом доставят Вас к месту временного хранения Вашего транспортного средства.

Как только муж заберет свой С5, расскажу дальнейшее развитие событий.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Забрали машину с садового кольца, минут 15 меня не было, хорошо что рядом с улицей Дурова где выписывают квитанции об оплате, пришел я туда - мама!!!!! очередь часов так на 5, как обычно в хвосте очереди тусуются ребятки - итог 1500 рулей чтоб в очереди не стоять, на метро до Пролетарки, 1 час в очереди за машиной, ну и штраф 300 рулей за парковку в неположенном месте

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Итак.

Пропажа машины обнаружена в 13-10.

В 15-10 машину удалось забрать.

Таксист, нанятый на месте эвакуации авто, провез по точкам, провел без очереди и взял 2500 руб.

Я думаю неплохо за 2 часа оперативной работы.

Наш С5 снова с нами!!!!!!!!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, Мда, оперативно конечно, но дорого, блин...

 

Вообще не слабый они себе заработок придумали, 100$ за два часа. Поздравляю всех, очередная кормушка заработала.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Nata,

Поздравляю с успешным вызволением!

 

Денег жалко!

Такое ощущение, что они выборочно забирают машинки типа С5, надеясь на последующее оперативное решение событий в пользу всех затейников эвакуации...

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Вообще конечно поражает, как быстро наш народ придумывает как по-быстрому денег "срубить".

В жизни бы не догадалась, что на этом можно заработать.

Ездишь себе за эвакуаторами и ждешь, ждешь........потом, бац, подбираешь несчастных водителей эвакуированных авто и везешь их по уже известным тебе адресам.

Интересно, сколько за день такие таксисты успевают заработать....

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
loki, Ну понятно, что не вчера. но в общем-то, как я понимаю, с тех пор как первые сутки стали бесплатными, увеличили кол-во парковок ну и т.п.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Наш С5 снова с нами!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю!

 

Адреса питерских штрафстоянок (надеюсь, не пригодится)

 

 

Василеостровский район

Шкиперский проток, 16 А

 

Выборгский и Калининский районы

Выборгское ш., 380

Верхний пер., 17

ул. Академика Байкова, 10

пр. Руставели, 35

 

Колпинский район

Колпино, Заводской пр., уч. 2

пос. Шушары, 689 км

Московское ш., уч. 2

 

Кронштадтский район

Кронштадтское ш. (6-я магистраль)

 

Красногвардейский район

пр. Шаумяна, у дома 9А

Ириновский пр., 26 А

Ириновский пр., 9 А

 

Петроградский и Приморский районы

ул. Школьная, 39

ул. Мебельная, участок 40

 

Петродворцовый район

Озерковая ул., 47

пос. Стрельна, ул. Грибоедова, уч. 1

 

Центральный район

Дегтярный пер., 3 А

 

Юго-Запад

Оборонная ул.,37, корп. 2

Ленинский пр., уч. 21

Ленинский пр., уч. 24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...