Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

лямбда-зонд


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Пайка - самый лучший контакт !

 

Ставил Бош унивесальный, с ним шел специальнный коннектор для соединения, и в инструкции было жирным текстом написано НЕ ПАЯТЬ. :dntknw:
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Потихоньку начинаю исправлять косячки в машине, добрался до лямбды.

 

Так я и не нашел вменяемой замены 1618.E7, посему вопрос:

передняя лямбда от задней отличается чем-нибудь, кроме длины провода? Думаю, бошевскую 537 на зад поставить и не тратить умственные силы на поиски грааля.

Ссылка на комментарий

ну я не менял ни одной, но в этой же теме написано что сопротивление нагрева меньше, а зачем брать что-то отличающееся от нужного?

 

133 чем-то выделяется? у меня вопрос в том, что подойдет ли она в качестве задней? А 133 или 537 - дело второе

Ссылка на комментарий

На сайте NGK можно подобрать лямбду на конкретный автомобиль и мотор http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/LAMBDASONDEN/

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, нету лямбд для RFJ странно...... Я думал они одинаковые все, только разъемы отличаются

 

Denso, походу, тоже только для 1.8 делает

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

Поискал по VIN нижний лябмда-зонд, выдало мне 1618AL, аналогом которого на экзисте является FAE 77241, длина 1300, на 5 см длиннее оригинала, стоит 2300.

 

FAE в свою очередь является аналогом Bosch 0 258 006 186, длина которого 1260мм, на 1см длиннее оригинала, стоит 2900.

 

В принципе, это то, что я искал на свой RFJ, весной попробую Bosch поставить, если не придется опять срочно что-то чинить :) Отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Параметры лямбды через Лексию, вроде измеряются в нв, в общем те у которых показатель прыгает от ~0 до ~800 , кто разбирается поймёт о чём я
На нижней лямбде всё в норме, держатся стабильно, а на верхней регулирующей скачут от 0 до 800 при постоянных оборотах, что на холостых, что выше
Один механик говорит, что они не должны так колебаться и лямбду нужно менять, второй говорит наоборот , что так и должно быть
Где правда?
Машина при плавном ускорении и замедлении подёргивается, нет плавности хода при плавном изменении скорости в потоке, может это быть из за лямбды?
Сам лично склоняюсь, что коробка виновата в этом
C5 2005 2.0 Бензин AL4, CO в норме, расход на прогретой по паспорту, на холодной на 2 литра больше паспорта

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

 

Симптомы: на холостых работет, потом раз и срывается, колбасит, причём в движухе также

если наберёшь побольше оборотов = держит

проверил всё что можно

потом отключил разьём 1 лямды = всё стабилизировалось, погонял, поездил, всё замечательно, газ без задержек, подхватов, провалов и пауз, но расход раза в полтора два поднялся

пока поезжу так

 

Собственно вопрос:

ничего, что лямда отключена?

бош 258-006-537 как распаивать к старому разьёму?, куда какие провода?

 

движок РФН 2 литра 2002

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Вот тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58204

 хотя у меня все провода совпадают с родными, что на родной лямбде чорный, серый и два белых, что на боше.

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий

Благодарствую!

 

Замочил в сольвенте лямду, продул, поставил = порядок

не знаю на сколько хватит, закажу новую

 

на крайняк если повторится скину клему и буду ездить с повышеным расходом

 

Спасибо форуму, а то даж не знал соткуда копать!

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...