Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумцы. Хочу купить себе С5 но есть одна загвоздка, там просрочены транзиты нет страховки соответственно автомобиль не может перемещаться по городу Москва. Я сам приеду в гости в этот город и поэтому если есть знающие люди которые могут посмотреть автомобиль и поставеть диагноз его работоспособности, естетвенно за вознаграждение $, Буду очень презнателен.

И скажите еще, можно ли не отвозя автомобиль в сервесный центр сказать рабочий автомобиль или нет??

 

 

Буду очень признателен за ответы. Буду в москве на этой недели в четверг.

Ссылка на комментарий

Я из Питера, поэтому помоч не смогу. Но С5 обычная машина (не считая подвески) Если найдёш спеца по машинам, то он тебе всё посмотрит, на сервисе работают такие же люди. Но лучше конечно поискать на Citroenовском сервисе, возможно кто нибудь и согласится.

Опиши машинку, возможно кто то её знает или что то слышал.

Ссылка на комментарий

Проехал 300 км. на Ситроене С5.

До этого была "девятка" новая в 1994г.купил,а продал в 2002г.

02.02.2002г. купил "Фольксваген-пассат"1991г.в.,очень много кушал масло.

05.05.2005г. купил "Ниссан-Альмера"2005г.в.,которую разбил 30.05.2007г.

07.07.2007г.купил Ситроен С5,доволен,хотя есть и минусы-маленькое зеркало заднего вида;над головой водителя ручка,за которую кто-то должен держаться:большой расход жидкости омывателя.

Надеюсь,что это единственные негативные факторы,а остальное будет-СУППЕР!!!

У Ситроена действительно подвеска мягче,чем у ранее перечисленых авто.

Езда покажет...

Изменено пользователем Веталь

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/293353.html

 

Интерисует вот эта машина. Может кто и знает, но мне кажется что врятле. Но буду презнателен за любые советы

 

С5-й - Красавец...

 

Извени, помочь не могу - ибо нефига не понимаю сам...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hustler, Да вон на клубную погляди, она дороже но и новее. http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry74804

А ту что ты выбрал, она ж битая, то бишь еще и в это вложишься. ИМХО конечно, но по возможности битую лучше не брать, оцинковку восстановить не возможно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hustler, Новый С5 врядли, ценник начинается с 19990 евро то есть около 700000 р. за машину с двигаетелем 1,8. А новую другую, ну так и за 11000$ можно новую взять, тут же вопрос того, что именно нужно. Он же, кстати скидку обещал. :)

Собственно я не агитирую именно за эту машину, просто ИМХО стоит поискать вариант достойнее, желательно не битый. Мы свой С5 продали, у нас ценник пониже был.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так.

Прикинь, сколько будет стоить ремонт, и посмотри, есть ли в этой ценовой категории предложения.

Удар то не слабый! Возможны скрытые дифекты. У нас DЕDу въёхали весной, так у него гараздо меньшие повреждения, а у Опеля морду в хлам. Так что здесь нужно внимательно смотреть кузовщику. По фоткам не видно, но похоже крылья не пошли - зазоры в дверях сохранились. Смотри сам, но я бы если и брал, то на пару тысяч дешевле. Я у вас в Москве осенью за 13500$ 3 литровую взял, с комплектацией эксклюзив.

Ссылка на комментарий

Веталь,

Поздравляю с покупкой!

Поначалу заднее зеркало тоже маленьким казалось, хотел даже панорамное вешать, но сейчас привык и трудностей в обзоре не испытываю. Чтоб снизить расход жидкости - активируй функцию "постоянный ближний свет". Про ручку вообще не понял.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Ded а что там было сломано? почему так дорого? Что перестало работать?

 

Да какая нафиг разница? - ты о себе думай.

ИМХО брать битую машину - не совсем умный вариант.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

ООО форумцы, приколитесь. Как только я разместил здесь ссылку на машину, которую я хотел купить. ЕЕ на следующий день купили... Хотя до этого ее продавали 1,5 месяца. Вот блин облом..

Ссылка на комментарий

ООО форумцы, приколитесь. Как только я разместил здесь ссылку на машину, которую я хотел купить. ЕЕ на следующий день купили... Хотя до этого ее продавали 1,5 месяца. Вот блин облом..

 

Абсолютно не переживайте! Вина не Ваша, да и форум не виновен! Думаю, что раз продали её, Вам меньше мучаться размышлениями про покупку геморроя.

ИМХО битые машины берут люди, имеющие доступ к дешёвой кузовщине и запчастям. И исключительно для того, чтоб сделать на этом деньги. Посмотрите объявы в сети! Просто любителю такая машина доставляет, не смотря на возможно имеющиеся навыки, много геморра. Не говоря о затратах на восстановление, кот. оказываются, почему-то, больше запланированных!

Ищите и обрящите! Сам такой.

Ссылка на комментарий

Ded а что там было сломано? почему так дорого? Что перестало работать?

 

Был еще удар в переди стоящую машину. Итог. Задний бампер с парктрониками под замену + покраска, замена каких-то усилителей, покраска преднего бампера (монтаж, демонтаж), замена обеих передних фар, ремонт замка капота. Причем спереди визуально был помят только номер и одна небольшая царапина на бампере, но от удара сломались пластиковые крепления фар и сломался замок капота.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Дилемма: могу приобрести новый c5 базовой комплектации движ 1,8 либо годовалый или двухгодовалый c5 с максимальной комплектацией.

Посоветуйте что лучше. Очень необходим совет!!!

Ссылка на комментарий

Данное решение зависит только от вас.

Про себя могу сказать,я люблю только новые машины,поэтому взял 1,8.Новая, она только твоя.Каждый автомобиль имеет душу,а если предыдущий владелец в неё наплевал?

Хотя справедливости ради, надо сказать что есть и машины несчастливые,постоянно бьются и ломаются.

Ссылка на комментарий

Согласен, когда покупаешь машину необходимо смотреть сначала продавца, а затем автомобиль(касается б/у) почему я никогда не покупаю у перекупщиков) если продавец интуитивно нравится, то смотришь машину и если она тебе нравится покупаешь. С новыми машинами гораздо проще. Если не уверены в себе, берите новую. Если доверяете своей интуиции берите полной комплектации и будете знать, что лучше машины даннной марки просто нет. Подразумевается, что машина исправна и не была в аварии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...